Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем для мидов. Вопрос знатокам


Roma161

Рекомендуемые сообщения

Имеется Две пары Pioneer TS-M650PRO . Играть будут от ETON 500.4 в 2 Ом от сильных каналов усилителя. Хотелось бы услышать мнения по оформлению динов (Зя -сколько литров, или на объем двери) Характеристики по динам не полные вот все что накопал:

Максимальная выходная мощность500 Вт

Номинальная входная мощность110 Вт

Импеданс4 Ом

Частотные характеристики50 - 18,000 Гц Гц

Чувствительность (1 Вт/1м)94 дБ

Материал диффузорыЦеллюлоза

Параметров ТС не нашел

Жду ваших предложений:hi:

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так вот тилясмолла и определяет оформление. и именно qts скажет--на дверь(фри) или коробок.

а так чисто на обум чёньть слепить можно

Ссылка на комментарий
на дверь(фри)

 

...а я чет думал, что дверь -это зя, по крайней мере для мида делаешь объем 3-5 л. и наслаждаешься музлом...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
...а я чет думал, что дверь -это зя, по крайней мере для мида делаешь объем 3-5 л. и наслаждаешься музлом...

 

Так-то дверь не совсем зя. Отвестия для вентиляции и слива воды думаю никто не заклеивает

Ссылка на комментарий

прийдется эксперементировать. ЗЯ разных объемом, объем металла двери. тут недавно обсуждалось, сначало ЗЯ на десять литорв, а потом заполняй по чуток.

Изменено пользователем Blackcross
Ссылка на комментарий
...а я чет думал, что дверь -это зя, по крайней мере для мида делаешь объем 3-5 л. и наслаждаешься музлом...

 

У меня два мида на дверь!!!т.е. 10литров? А что может случиться если миды расчитанные на объем двери засунуть в ЗЯ намного меньшего объема чем дверь???:scratch_one-s_head:

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

я бы пробовал выжать максимально большой ЗЯ сначала. послушать, и в итоге добавить синтепон или вообще уменьшать объём. это если не снимая АЧХ и не подгоняя под предпочтения, а просто на слух, как больше нравится.

но ЗЯ будет лучше чем на объём. будет больше точность и прорисовка середины.

Ссылка на комментарий
так вот тилясмолла и определяет оформление. и именно qts скажет--на дверь(фри) или коробок.

а так чисто на обум чёньть слепить можно

 

На обум не хочется:biggrin: Нигде нет параметров Тилля Смола на эту модель акустики:sad:

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий
я бы пробовал выжать максимально большой ЗЯ сначала. послушать, и в итоге добавить синтепон или вообще уменьшать объём. это если не снимая АЧХ и не подгоняя под предпочтения, а просто на слух, как больше нравится.

но ЗЯ будет лучше чем на объём. будет больше точность и прорисовка середины.

 

Спасибо я и сам склоняюсь больше к ЗЯ, хоть и гемор не маленький с обшивами, но буду пробовать

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался с этой акустикой? Очень любопытно

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий
На обум не хочется:biggrin: Нигде нет параметров Тилля Смола на эту модель акустики:sad:

Нет параметров -найди кто померяет

 

Pioneer m-650pro

Parameter, Value, Dim

Fs, 117.76, Hz

Re, 3.20, ohms[dc]

Qt, 0.47, -

Qes, 0.49, -

Qms, 16.56, -

Mms, 10.47, grams

Rms, 0.467934, kg/s

Cms, 0.000174, m/N

Vas, 5.02, liters

Sd, 143.14, cm^2

Bl, 7.139790, Tm

ETA, 1.62, %:empathy:

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

Спасибо за параметры:hi: Только вот скажите какое оформление для динов исходя из этих параметров? Я так понимаю ЗЯ на 5л если пара динов,то 8-10л. И если резать их от 80Гц норм будет?

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Парни, хелп, седни ставил активный саб fusion fbs-at100, питание подключил, лампа питания пару раз загорелась и потухла навсегда, коротыш не устраивал, преды целые! что с ним стрястись могло? :sorry:

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток! Парни, хелп, седни ставил активный саб fusion fbs-at100, питание подключил, лампа питания пару раз загорелась и потухла навсегда, коротыш не устраивал, преды целые! что с ним стрястись могло? :sorry:

 

Братиш тебе сюда http://www.bassclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=34

Штатное ГУ+Пион 80+GZ GZUK 65SQ Uranium+Аркан

Ссылка на комментарий
Спасибо за параметры:hi: Только вот скажите какое оформление для динов исходя из этих параметров? Я так понимаю ЗЯ на 5л если пара динов,то 8-10л. И если резать их от 80Гц норм будет?

 

можно и 5л/1дин,вот от 80гц непалуцца. и fs и qts возрастут в 1,41 раза, 165гц будет самая доступная нижняя частота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...