Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Баклажановый Ёжик на ORISaх.


M@liby

Рекомендуемые сообщения

6020dd058c3b8a39f7f6c61675e47858.jpg

 

Всем здравствауйте :hi:

Начну с большого предисловия!Автозвуком заболел года 4 назад,как наверное и у всех все началось с бональных блинов от ГУ :biggrin: В ноябре 2011 года посетили соревнования в Уфе,это было закрытие сезона,взяв в классе новичек 1 место :cool1: ,после этих соревнований я твердо решил,что обязательно выеду на АМТ.Сезон 2012г. посетил два этапа,это г.Ижевск и г.Уфа,в Ижевске был третьим,а в Уфе пятым,выступал в классе профессионал на железе Sundown Audio SA-12 + 2 Kicx QS 1.1000 мостом.В конце сезона все железо было распродано,машина подготовлена к зиме,а весной 2013 началась затяжная,финансоуничтожающая стройка :biggrin:Также под шумок была поменяна машина с ВАЗ 2114 на Nissan Almera и немного доработана по звуку под себя (тема тут,кому интересно http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=64059&highlight=Almera)

Поломав немного Ниссан я столкнулся с массой проблем,да и пилить,резать металл у меня просто не поднимались руки,да и не для этого она покупалась как-бы :biggrin:.

В итоге была куплена четверка доблестного Волжского автомобильного завода ,т.е ВАЗ 2104 1992 года выпуска

 

5nnSzKJlLJ_6545275_11441838.jpg

Но судьба сжалилась над ней и четверка была благополучно поменяна на кухню для дома (при обмене я выйграл в деньгах порядка 10 тыс. руб. на что был куплен моноблок :biggrin:)

 

Потом был куплен суровый ИЖ 2125,в простонароде "Комби"

IMAG04891._4686434_11441959.jpg

Его судьба тоже оказалась не автозвуковой,предложили хорошую цену и он был продан под восстановление

 

В итоге я приобрел ИЖ 2126 ОдА и он надеюсь уже не отвертится от инсталла :biggrin: Благополучно отпилил на нем 230 км,после чего сразу загнал в гараж,поэтому на фото он грязный :biggrin:

IMAG0587jp_2396242_11442132.jpg

 

Итак....сражу скажу,что система бюджетная:

Состав:

 

Сабовое звено: ORIS AMW-15 старой школы

Усилитель на саб: 2 Kicx QS-1.1000 (куплен пока один)

Головное устройство: Sony CDX-GT660U

Фронт: пока точно не определился,но скорее всего 2 пары MTX RTX-658,одна пара MTX-88 и одна пара Dragster DTX-306.

Усилитель на фронт: Ivolga BG-1004.

Питание: 2 Challenger as100 (100А)

Сила: кабель кг-35 по три протяжки плюса и минуса.

Генератор: пока штатный по плану замена на Стартвольт 120А

Межблоки: Stinger SI4217-1 шт. и Stinger SI4417 -1 шт.

 

 

IMAG0625jp_1126419_11442436.jpg

 

По оформлению будет как принято сейчас говорить "стоячий ФИ".На данном этапе идет шумка,кину пару фоток,пол шумофф м 4,потолок будет

шумофф Микс Ф.

IMAG0596jp_3454218_11442467.jpg

 

 

Разобрал потолок и мягко говоря немного окуел от увиденного

IMAG0619jp_2667600_11442510.jpg

 

По-моему микс ф-ом тут не обойтись,закину видео для прикола,посмотрите,на вид как матрас надувной колышется :lol:

Изменено пользователем M@liby
Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Также под шумок была поменяна машина с ВАЗ 2114 на Nissan Almera и немного доработана по звуку под себя (тема тут,кому интересно http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=64059&highlight=Almera)

Поломав немного Ниссан я столкнулся с массой проблем,да и пилить,резать металл у меня просто не поднимались руки,да и не для этого она покупалась как-бы :biggrin:.

В итоге была куплена четверка доблестного Волжского автомобильного завода ,т.е ВАЗ 2104 1992 года выпуска

926e89fb5c34.jpg

Но судьба сжалилась над ней и четверка была благополучно поменяна на кухню для дома (при обмене я выйграл в деньгах порядка 10 тыс. руб. на что был куплен моноблок :biggrin:)

Ссылка на комментарий

Потом был куплен суровый ИЖ 2125,в простонароде "Комби"

9221439bb4d9.jpg

Его судьба тоже оказалась не автозвуковой,предложили хорошую цену и он был продан под восстановление

 

В итоге я приобрел ИЖ 2126 ОдА и он надеюсь уже не отвертится от инсталла :biggrin: Благополучно отпилил на нем 230 км,после чего сразу загнал в гараж,поэтому на фото он грязный :biggrin:

8ba563f0a82d.jpg

 

Итак....сразу скажу,что система бюджетная:

Состав:

 

Сабовое звено: ORIS AMW-15 старой школы в кол-ве 4 штук

Усилитель на саб: 2 Kicx QS-1.1000 (куплен пока один)

Головное устройство: Sony CDX-GT660U

Фронт: пока точно не определился,но скорее всего 2 пары MTX RTX-658,одна пара MTX-88 и одна пара Dragster DTX-306.

Усилитель на фронт: Ivolga BG-1004.

Питание: 2 Challenger as100 (100А)

Сила: кабель кг-35 по три протяжки плюса и минуса.

Генератор: пока штатный по плану замена на Стартвольт 120А

Межблоки: Stinger SI4217-1 шт. и Stinger SI4417 -1 шт.

 

6b5653ac5ec6.jpg

Изменено пользователем M@liby
Ссылка на комментарий

По оформлению будет как принято сейчас говорить "стоячий ФИ".На данном этапе идет шумка,кину пару фоток,пол шумофф м 4,потолок будет

шумофф Микс Ф.

94755277479f.jpg

 

Разобрал потолок и мягко говоря немного окуел от увиденного

28632b8b3101.jpg

 

По-моему микс ф-ом тут не обойтись,закину видео для прикола,посмотрите,на вид как матрас надувной колышется :lol:

http://vk.com/video17330643_168107994

 

Один уилитель на всю крышу это АТАС просто,ребят посоветуйте,как можно исправить эту фигню :praising:

Ссылка на комментарий

слушал МТХ 8". честно, не особо понравились. забираются высоко а середины четкой нету. прослушки велись в коробе ЗЯ от драга 4002 и от ГЗ 2350 гидроген. посоветовал бы саундстримы SME 808 или киксы ЕХ8".!!!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

а вот 6" кикс меня вообще поразили звуком за свою сумму. очень ровный красивый звук. как вариант кикс ЕХ8" и ЕХ6", пищи DTC 306 -2 пары киксовые. будет классно фронт играть.

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

Димарик,спасибо большое за совет,по фронту на самом деле в глубоком недоумении пока что,как дойдет буду уже от финансов отталкиваться...:wink:

Ссылка на комментарий
Димарик,спасибо большое за совет,по фронту на самом деле в глубоком недоумении пока что,как дойдет буду уже от финансов отталкиваться...:wink:

По фронту ноэма - тоже недорого.

По крыше - я бы какие нибудь усилители приварил, как у нормальных авто

 

ps: приезжай в гости - приедем поболтаем, посидишь/послушаешь в повседневных местных тачках ))

Изменено пользователем Bertik87

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий
По фронту ноэма - тоже недорого.

По крыше - я бы какие нибудь усилители приварил, как у нормальных авто

 

ps: приезжай в гости - приедем поболтаем, посидишь/послушаешь в повседневных местных тачках ))

 

В Уфе бываю часто,но все обычно по делам и не на долго,Руслановскую спектру слушал на финале АМТ в Уфе,мясо ::

А по НОЭМЕ,я что-то в партнерах не вижу этой марки,помню,что раньше была....

Изменено пользователем M@liby
Ссылка на комментарий
В Уфе бываю часто,но все обычно по делам и не на долго,Руслановскую спектру слушал на финале АМТ в Уфе,мясо ::

А по НОЭМЕ,я что-то в партнерах не вижу этой марки,помню,что раньше была....

напиши в личке sergei-Elgrand - он занимается ноэмой.

Изменено пользователем Bertik87

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий

Вчера выдалось немного времени,провел его с пользой для ежика и себя :biggrin:

Закатал потолок микс ф-ом,результат на лицо,стал жестче на порядок,протянул межблоки по потолку,чтобы наверняка без наводок ездить )))

Силу покупал 24 метра,но хватило только на 4 протяжки :wacko2:,завтра куплю и протяну еще две.

 

1396189037-full.jpg

1396188202-full.jpg

1396188676-full.jpg

1396188768-full.jpg

1396188827-full.jpg

Ссылка на комментарий
Вчера выдалось немного времени,провел его с пользой для ежика и себя :biggrin:

Закатал потолок микс ф-ом,результат на лицо,стал жестче на порядок,протянул межблоки по потолку,чтобы наверняка без наводок ездить )))

Силу покупал 24 метра,но хватило только на 4 протяжки :wacko2:,завтра куплю и протяну еще две.

Усилители крыши- промажь герметиком.

Поверх усилителей тоже наклей вибры.

Порог под сиденьем - можно выпилить - чтоб сила нормально легла.

 

ps: +1 за аккуратность.

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий
Усилители крыши- промажь герметиком.

Поверх усилителей тоже наклей вибры.

Порог под сиденьем - можно выпилить - чтоб сила нормально легла.

 

ps: +1 за аккуратность.

 

Да,спасибо,сегодня промажу и соберу крышу обратно.А под сиденьем это усилитель кузова,я тоже сначала думал пильнуть его,но потом подумал мало ли что....Так положил,машина не гражданская,ездить редко буду,поэтому я думаю мешать не будет :smile:

Ссылка на комментарий
Да,спасибо,сегодня промажу и соберу крышу обратно.А под сиденьем это усилитель кузова,я тоже сначала думал пильнуть его,но потом подумал мало ли что....Так положил,машина не гражданская,ездить редко буду,поэтому я думаю мешать не будет :smile:

 

Фрезой просверли отверстия хотяб:) под силу:)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...