Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ГУ лучше чем Alpine CDA-9887


Рекомендуемые сообщения

Решил продать машину со всей системой. Но задумался, а есть ли смысел продовать майфун, что можно будет взять лучше?:scratch_one-s_head:

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лучше по чему?

По звуку? По управлению? По выходам? По подключению периферии?

По звуку - попробуй Клару 788, запаришься в управлении

По выходам - для полноценной трёхполоски только 99й пион.

Пион 80-88 за те же деньги более оснащён, но и по звуку он другой.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

788 - отличное меню. только треки переключать неудобно. но для этого есть пульт и пульт на руль

если не менять марку, то 7998 будет точно лучше 9887. вообще 87-я оч достойная голова...

Ссылка на комментарий

если альп радовал то после 9887 пион 80 не понравиться, 99 нормуль но цена конячая, за такую сумму альп 800/700+рукс + медиаплеер с оптикой. в любую тачку потом встанет без гемора.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

На счет Пион 99, то не факт, что лучше. Вот несколько отзывов: "Ребята,да на пионерах слушать только клуб,как вы его ровняете с альпом,да на него не надо брать хорошие динамики,под него только эстрада идет,как вы можете говорить о качестве звука,о усилках и динамиках на качество,и тут же упоминать слово пионер 77 88 99,это разные берега,совершенно разное звучание,да он же просто орёт а не звучит,не заблуждайтесь.Если под клубняк и на эстраде то не спорю,если речь идёт о качестве то опомнитесь кикие пионеры вообще.По моему пионеры звучали до годов 2000,а дальше пошла синтетика."

Или: "Тоже писал отзыв, причем положительный. Но сейчас понимаю , не мое. Скучно, уныло звучит, грузящий звук, в него как то погружаешься, вощем положительных эмоций у меня от него минимум. Отдельная проблема в вч, какие то синтетические и смягченные, после алпайна не могу привыкнуть. Выставил на продажу , перейду опять на алпайн. Так то правильно звучит, но звук почему то не радует."

Вот ещё: "Голова отличная, 4 линейки очень удобно, все режется, не нужны никакие кроссоверы, НО кто кричит тут о качестве, берите Nakamichi CD-700 II звук на нем совершенно другой не с пионерами ни с алпайнами не сравнить"

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
На счет Пион 99, то не факт, что лучше. Вот несколько отзывов: "Ребята,да на пионерах слушать только клуб,как вы его ровняете с альпом,да на него не надо брать хорошие динамики,под него только эстрада идет,как вы можете говорить о качестве звука,о усилках и динамиках на качество,и тут же упоминать слово пионер 77 88 99,это разные берега,совершенно разное звучание,да он же просто орёт а не звучит,не заблуждайтесь.Если под клубняк и на эстраде то не спорю,если речь идёт о качестве то опомнитесь кикие пионеры вообще.По моему пионеры звучали до годов 2000,а дальше пошла синтетика."

Или: "Тоже писал отзыв, причем положительный. Но сейчас понимаю , не мое. Скучно, уныло звучит, грузящий звук, в него как то погружаешься, вощем положительных эмоций у меня от него минимум. Отдельная проблема в вч, какие то синтетические и смягченные, после алпайна не могу привыкнуть. Выставил на продажу , перейду опять на алпайн. Так то правильно звучит, но звук почему то не радует."

Вот ещё: "Голова отличная, 4 линейки очень удобно, все режется, не нужны никакие кроссоверы, НО кто кричит тут о качестве, берите Nakamichi CD-700 II звук на нем совершенно другой не с пионерами ни с алпайнами не сравнить"

Так пишут люди которые либо вообще его в руках не держали, либо у них руки кривые. С 99, правильной инсталяцией, соответствующей акустикой можно добиться очень и очень отличного звука!!! ИМХО!

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
На счет Пион 99, то не факт, что лучше. Вот несколько отзывов: "Ребята,да на пионерах слушать только клуб,как вы его ровняете с альпом,да на него не надо брать хорошие динамики,под него только эстрада идет,как вы можете говорить о качестве звука,о усилках и динамиках на качество,и тут же упоминать слово пионер 77 88 99,это разные берега,совершенно разное звучание,да он же просто орёт а не звучит,не заблуждайтесь.Если под клубняк и на эстраде то не спорю,если речь идёт о качестве то опомнитесь кикие пионеры вообще.По моему пионеры звучали до годов 2000,а дальше пошла синтетика."

Или: "Тоже писал отзыв, причем положительный. Но сейчас понимаю , не мое. Скучно, уныло звучит, грузящий звук, в него как то погружаешься, вощем положительных эмоций у меня от него минимум. Отдельная проблема в вч, какие то синтетические и смягченные, после алпайна не могу привыкнуть. Выставил на продажу , перейду опять на алпайн. Так то правильно звучит, но звук почему то не радует."

Вот ещё: "Голова отличная, 4 линейки очень удобно, все режется, не нужны никакие кроссоверы, НО кто кричит тут о качестве, берите Nakamichi CD-700 II звук на нем совершенно другой не с пионерами ни с алпайнами не сравнить"

 

ТОже не соглашусь с такими отзывами!!!

 

БЫл альп 9887, хорошо!! но что бы активировать функцию MUltiEQ нужен проц. был 117 был в восторге от него...но с покупкой 99, альп тихо курит в сторонке.

По повододу того что 99 тока для клуба...херня галимая....я слушаю тяжеляк...ни один альп из выше перечисленных не отыгрывает металл как пион 99.

Альпы писклявые сами по себе и баса в них мало.

Моё такое мнение))) :hi:

Изменено пользователем Kaamoss
Ссылка на комментарий

Всем привет и спасибо. С наступающим проздником! На самом деле, чем покупать ГУ за 30000 и более, проще купить Автомобильный аудиопроцессор: Alpine PXA-H800 или Audison Bit One, ну а если побюджетней - Alpine PXA-H701 или Audison Bit Ten и подключить медиоплеер или просто сотовый телефон. Все равно уже диски не слушают, а слушают или флешки, или Айподы итп:music:.

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
Всем привет и спасибо. С наступающим проздником! На самом деле, чем покупать ГУ за 30000 и более, проще купить Автомобильный аудиопроцессор: Alpine PXA-H800 или Audison Bit One, ну а если побюджетней - Alpine PXA-H701 или Audison Bit Ten и подключить медиоплеер или просто сотовый телефон. Все равно уже диски не слушают, а слушают или флешки, или Айподы итп:music:.

 

Проц 800 с руксом и еще медиаплеер это уже за 40 рублей перевалит,и всему этому еще ума надо дать чтобы подключить и настроить!

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
Проц 800 с руксом и еще медиаплеер это уже за 40 рублей перевалит,и всему этому еще ума надо дать чтобы подключить и настроить!

 

Я твою логику не понял.:facepalm: Альп 87 стоит 12600, Пион 99 - 31500. Разница 19000. А разница между процем и пионом даже по твоим подсчетам 9000.

И что?

Проц Alpine PXA-H800 с руксом стоит около 35000, а Alpine PXA-H701 с руксом - около 22000, даже дешевле 99 получается.

Айпод или подобный, почти у каждого второго есть, не говоря о сотках. А настроить все, не больше ума надо, чем настроить процевую голову. Тем более к ним идет калибровочные дивайсы. А если денег нет, то и 99 не купить. А качество даже сравнивать не стоит.

Я не ктому что у меня бабла девать некуда, вот и за H800. А к тому, что если есть 31500 на 99, то брать уже H800.

Изменено пользователем Zloy P

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
Я твою логику не понял.:facepalm: Альп 87 стоит 12600, Пион 99 - 31500. Разница 19000. А разница между процем и пионом даже по твоим подсчетам 9000.

И что?

Проц Alpine PXA-H800 с руксом стоит около 35000, а Alpine PXA-H701 с руксом - около 22000, даже дешевле 99 получается.

Айпод или подобный, почти у каждого второго есть, не говоря о сотках. А настроить все, не больше ума надо, чем настроить процевую голову. Тем более к ним идет калибровочные дивайсы. А если денег нет, то и 99 не купить. А качество даже сравнивать не стоит.

 

Я имел ввиду 99 проще будет и дешевле, купил поставил и не заморачиваешься, слушаешь вавки с флешки, кнопки управления на руле и т.д.. Медиаплеер, айпод, афон и т.д. запаришься все подключать, доп интерфейсы докупать, плок питания. Я в принципе не против всегот этого, сам купил проц 701 с руксом и тик вап 2200, но если бы хватило у меня денег на пионер 99, взял бы его и не паврился, но увы не хватило.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду 99 проще будет и дешевле, купил поставил и не заморачиваешься, слушаешь вавки с флешки.

Установка не проблема, легче усилителя. Подсоединение iPod так вообще, проще некуда Alpine KCE-422i - 900р., на первое время. А так контроллер iPod и Bluetooth Alpine eX-10 - 5 500р.

Итого: Alpine PXA-H701 с руксом - 22000 + Alpine eX-10 - 5500 = 27500р.(Pioneer DEX-P99RS - 31500 руб. ну очень дешевле) А настройка, так и 99 не ретрокасетник, чтоб просто провода подсоеденить и настраивать не надо.:cool1:

Изменено пользователем Zloy P

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

Ну не знаю друг. А помоему все же добавить 4 рубля к тем 27500 и поставить полноценную бошку, которой помоему мало кто в ровень. 99+не кривые руки и ты будешь боготворить его, а про альп и не вспомнишь

Ссылка на комментарий

Возможно еще цена 99-го пиона добавляет качества звука, процентов так 30 точно ))))......особенно когда купил и понимаешь что потратил бабло на мафон по звучанию и начинке упирающийся максимум в 500$. Взять тот же Alpine 9815RB, как по мне он лучше звучит пиона 99-ого,но это мое мнение и мои уши, добавлю сразу что не имею против пиона абсолютно ничего, но купившие его понимают со временем что 4 пары линек, это - одно утешение в данном аппарате за такой ценник...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...