Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук в доме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие товарищи.

Моя тема такова хочу поставить в хату басуху да только вот не знаю как вывести правильно питание от 220 w.

Мое предположение таково.

Взять блок питание mean well sa-1000-15

Он в себя берет 220 на выходи естественно мы получаем 12 вольт в нем 1000 ват.

Подключить его в аккумулятор xs power d6500 от него кинуть провода к на skar 1500.1 на KAP 29 сч и для вч простенький mystery mr2.75.

Что по советует лучше?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Акум не нужен, импульсника хватит

 

А просадов не будет?

И на уси вообще как это влияет или нет?

Ссылка на комментарий
А просадов не будет?

И на уси вообще как это влияет или нет?

 

Акум тебе ничем не поможет. Если будет просад больше чем на 1 вольт, БП уйдет в защиту

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Акум тебе ничем не поможет. Если будет просад больше чем на 1 вольт, БП уйдет в защиту

А лучше варианта нету не какого?

Просто я думал акум как бы копит и выдает а блок он же стабильно не будет выдавать 12 или будет?

Ссылка на комментарий
А лучше варианта нету не какого?

Просто я думал акум как бы копит и выдает а блок он же стабильно не будет выдавать 12 или будет?

 

А если поставить 14 вольт импульсник?

Как на ганибалах в доме может видел?

Ссылка на комментарий
А лучше варианта нету не какого?

Просто я думал акум как бы копит и выдает а блок он же стабильно не будет выдавать 12 или будет?

 

Какой напряжение у акума в состоянии покоя? Он не работает пока напряжение в системе не просядет до этой отметки. Рабочее напряжение БП 16+ вольт

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Какой напряжение у акума в состоянии покоя? Он не работает пока напряжение в системе не просядет до этой отметки. Рабочее напряжение БП 16+ вольт

Сможешь рассказать мне детально если есть время в контакте?

http://vk.com/fbi_usa

Ссылка на комментарий

лучше не заморачиваться с этим маразмом. дом и машина это совсем не одно и тоже и все эти автозвуковые компоненты совершенно не пригодны для адекватного озвучивания помещений, если, конечно, комната не 2 на 2 метра пластмассово-железная.

нормальный хотя бы hi-fi сабвуфер будет намного лучше любого автомобильного саба в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
лучше не заморачиваться с этим маразмом. дом и машина это совсем не одно и тоже и все эти автозвуковые компоненты совершенно не пригодны для адекватного озвучивания помещений, если, конечно, комната не 2 на 2 метра пластмассово-железная.

нормальный хотя бы hi-fi сабвуфер будет намного лучше любого автомобильного саба в домашних условиях.

 

Я не могу без черноты и басухи))

Моя комната 6 на 7))

Hi fi лучше любого сабвуфера?))

UFO нервно курит в стороне))))

Ссылка на комментарий

у меня дома сварочный с пусковым 1992г, от пускового идет 17В при подключении усила падает до 15-14.4В на двухканальник (потребляет 50А в пике, в среднем 40-45А) и нормально все. в моем случае надо чтоб усил работал до 18В и все. Есть кстати в продаже трансформаторы силовые с 220В делает 12В и мощностью от 0,5 кВт до 5кВт цена от 1 000р до 10 000р если такой купить вобще будет гуд. А можно просто концертный усилитель взять он от 220В работает.

Ссылка на комментарий
у меня дома сварочный с пусковым 1992г, от пускового идет 17В при подключении усила падает до 15-14.4В на двухканальник (потребляет 50А в пике, в среднем 40-45А) и нормально все. в моем случае надо чтоб усил работал до 18В и все. Есть кстати в продаже трансформаторы силовые с 220В делает 12В и мощностью от 0,5 кВт до 5кВт цена от 1 000р до 10 000р если такой купить вобще будет гуд. А можно просто концертный усилитель взять он от 220В работает.

 

Ну я же написал mean well это тот же трансформатор на 80А я просто с этим не разу не сталкивался и не знаю что и как.

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
у меня дома сварочный с пусковым 1992г, от пускового идет 17В при подключении усила падает до 15-14.4В на двухканальник (потребляет 50А в пике, в среднем 40-45А) и нормально все. в моем случае надо чтоб усил работал до 18В и все. Есть кстати в продаже трансформаторы силовые с 220В делает 12В и мощностью от 0,5 кВт до 5кВт цена от 1 000р до 10 000р если такой купить вобще будет гуд. А можно просто концертный усилитель взять он от 220В работает.

 

А сколько мне нужно воль на выходе что бы хорошо за питать skar 1500 kap 29 mystery mr2.75 и гу ну я думаю ей там вообще же мало надо?

Ссылка на комментарий

по паспорту надо смотреть максимальное потребление тока у каждого усилка и складывать вместе получится сколько надо ампер на все усилы в пике от этого искать трансформатор. а напряжение у трансов обычно 12-14В этого будет достаточно. больше 14В (16-18В) может не подойти к усилкам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...