Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Самостоятельный Твик Pioneer rs88 II (мануал)


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

Решил заморочиться твиком ГУ DEH-P88RS-II.

Статья в Магнитоле есть по этой теме, но поверхностная.

Операционники будут заменены на быстродействующие AD8066, может уже появились лучше по хар-кам, посоветуйте.

Ну и проходные емкости по каналам отвечающим за СЧ и ВЧ, на пленочные и дублирование емкостей по цепям питания.

Интересует какой точно номинал емкостей по каждому очищаемому каналу в трех местах:после ЦАП,после операционников фильтра,перед выходом на линейки.

Буду благодарен маломальской помощи!:hi:

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Сейчас то что не устраивает? тупой заменой микросхемы и конденсаторов ничего толкового не добиться.

Ссылка на комментарий
Сейчас то что не устраивает? тупой заменой микросхемы и конденсаторов ничего толкового не добиться.

 

Кто знает, тот поймет!

Ясень пень звук. Скорость, разрешение, вч и сч без пластмассы, музыка живее, ! На ОУ AD8066 бас глубже и насыщенней!

Изменено пользователем Selmer 45

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Кто знает, тот поймет!

Ясень пень звук, середина и вч лучше! На ОУ AD8066 бас глубже и насыщенней!

 

насыщенней и приукрашенней?

Ссылка на комментарий

Ребят честно, язвить и петросянить в теме, тупо вставить свое слово и под..бать..Надоели!

По существу.

Глумитесь в другом месте, будьте взрослее!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Всем Привет!

Решил заморочиться твиком ГУ DEH-P88RS-II.

Статья в Магнитоле есть по этой теме, но поверхностная.

Операционники будут заменены на быстродействующие AD8066, может уже появились лучше по хар-кам, посоветуйте.

Ну и проходные емкости по каналам отвечающим за СЧ и ВЧ, на пленочные и дублирование емкостей по цепям питания.

Интересует какой точно номинал емкостей по каждому очищаемому каналу в трех местах:после ЦАП,после операционников фильтра,перед выходом на линейки.

Буду благодарен маломальской помощи!:hi:

На магнитоле есть человек с ником FFZ http://magnitola.org/members/2477.html , я думаю тебе лучше к нему на прямую в личку обратится, я уверен он неоткажет в помощи и посоветует побольше так-как он делал много твиков:wink:

Изменено пользователем Crush

Steg K4.02, Hertz sv-200.1x2, E.O.S. E-150AB, Hertz st-44.

Ссылка на комментарий

Не по теме немного, но я менял операционники, транзисторы и кондеры на усилителе, результат оправдал ожидания. Появился нормальный мягкий бас и звучать поинтереснее стало, жена заметила даже. Так что я думаю имеет смысл заморочиться. П.С менял 4558 на ОРА2134

:peel::haire:

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!:hi:

Джон Савошка у тебя модель какая пиона?

У меня просто стоят ОУ 1358, а утебя другие?

DSC07746.jpg

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Selmer 45, я же говорю не по теме, на усилителе - 4х канальнике твик проводил. Тут думаю ситуация такаяже, кондеры по питанию ОУ скорее всего минимально допустимых номиналов китайцы ставят, ставить норм номиналы не выгодно - будет удорожание мафона. Наращивать смело можно как позволяет корпус. ОУ тоже обязательно менять на что нить более менее приятно играющее. Я еще делал на ГУ на питание кондер 10000х25 с диодом, просад в системе есть а на ГУ стабильное напряжение.

:peel::haire:

Ссылка на комментарий
Selmer 45, я же говорю не по теме, на усилителе - 4х канальнике твик проводил. Тут думаю ситуация такаяже, по питанию ОУ скорее всего минимально допустимых номиналов китайцы ставят, ставить норм номиналы не выгодно - будет удорожание мафона. Наращивать смело можно как позволяет корпус. ОУ тоже обязательно менять на что нить более менее приятно играющее. Я еще делал на ГУ на питание кондер 10000х25 с диодом, просад в системе есть а на ГУ стабильное напряжение.

 

А, ну понял!

Спасибо за информацию и совет!:good:

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
На магнитоле есть человек с ником FFZ http://magnitola.org/members/2477.html , я думаю тебе лучше к нему на прямую в личку обратится, я уверен он неоткажет в помощи и посоветует побольше так-как он делал много твиков:wink:

 

Ответ уже получен!:biggrin:

Любезно отказанно и твиком он оказывается не занимается!!!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Ответ уже получен!:biggrin:

Любезно отказанно и твиком он оказывается не занимается!!!

 

Странно, он написал очень много инфы именно по поводу твика. Я его темы на магнитоле брал за основу. М.Б. лукавит

:peel::haire:

Ссылка на комментарий
Странно, он написал очень много инфы именно по поводу твика. Я его темы на магнитоле брал за основу. М.Б. лукавит

 

Ага, я ему об этом уже растолковал и темы видел с его постами!

Ну ни хочет человек помочь, я же не буду настаивать!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Selmer 45 у тебя стоят LT1358, как в deh-80prs. Достаточно качественные, на ОРА2134 менять смысла нет. AD8066??? Посмотри OPA1642 или LME49723, LME49860... это ставят в хороших цапах. Плюс доп емкости в питании цап и оу.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Ответ уже получен!:biggrin:

Любезно отказанно и твиком он оказывается не занимается!!!

 

Странно, он написал очень много инфы именно по поводу твика. Я его темы на магнитоле брал за основу. М.Б. лукавит

 

:sarcastic: дошло видимо что бесполезная трата денег и времени, блохоискательство

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...