Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как правильно подключить сдвоенные миды


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сейчас стоят R6A играют от MA23, хочу добавить пару мидов из этого же комплекта, а можно ли подключить эту пару мидов через этот же пассивный кросс? т.е просто подключить к кроссу не подключая поканально? и еще, если нельзя, можно ли сделать так, подключить миды от МА23 и порезать кроссами усилителя, а пищалки подключить от МА22 и пустить их через родной кросс из комплекта?

Ссылка на комментарий
Подскажите, сейчас стоят R6A играют от MA23, хочу добавить пару мидов из этого же комплекта, а можно ли подключить эту пару мидов через этот же пассивный кросс? т.е просто подключить к кроссу не подключая поканально? и еще, если нельзя, можно ли сделать так, подключить миды от МА23 и порезать кроссами усилителя, а пищалки подключить от МА22 и пустить их через родной кросс из комплекта?

 

так как у 22 и 23 ограниченые фильтры судя по инструкции 50-500 гц

необходимо будет подкчлючать каждый динамик через кросс (кросс может не выдержать нагрузку паралельно - в 2 ома, либо вешать два мида последовательно - 8 ом)

 

как вариант всё можно навесить на 23-й

от усилителя к первому кроссу, от кросса на первые миды + пищалки

от усилителя ко второму кроссу и от кросса на вторые миды

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

как вариант всё можно навесить на 23-й

от усилителя к первому кроссу, от кросса на первые миды + пищалки

от усилителя ко второму кроссу и от кросса на вторые миды

 

Блин, не пойму так т.е можно просто подключать по второму миду или нет?Ты же так и написал получается, просто к кроссу идет пара мидов в 2ом получается?

Ссылка на комментарий
Блин, не пойму так т.е можно просто подключать по второму миду или нет?Ты же так и написал получается, просто к кроссу идет пара мидов в 2ом получается?

 

вариант подключения сдвоенного мидбасса через кроссы

x_081d9492.jpg

за художество строго не судите

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

столкнулся с такой же бедой - попытался засунуть 2 пары мидов в один кросс - он их не принял,вот теперь ищу еще пару кроссов

 

a0e89a309a4at.jpg

 

можно ведь еще так подключить???плюс два канала свободных мостом зайдействовать:smile:усилок в полную выложится

Изменено пользователем BLACK STAR

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
столкнулся с такой же бедой - попытался засунуть 2 пары мидов в один кросс - он их не принял,вот теперь ищу еще пару кроссов

 

a0e89a309a4at.jpg

 

можно ведь еще так подключить???плюс два канала свободных мостом зайдействовать:smile:усилок в полную выложится

Можно, но по другому лучше -

перекинуть третий на первый, четвертый на второй

 

только бы как бы усилку не стало жаРко

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

ага я так и имел ввиду:smile:нарисовал тока коряво:smile:да у меня этот фюжик в 1,5ом играл на 4 колонки и еще мостом на саб:smile:ваще по барабану ему

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
вариант подключения сдвоенного мидбасса через кроссы

x_081d9492.jpg

за художество строго не судите

 

Спасибо большое:) т.е мне теперь нужно найти кроссы и купить все таки еще один МА23 так? ты нарисовал на 4 канала, правильно? а можно кроссы из какого нить другого комплекта взять, или только от R6A?

Ссылка на комментарий

можешь сделать как я нарисовал - у меня такая же беда,хочу в 2ом,и вот ищу кроссы от R6A:smile:второй усь докупать необязательно

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Спасибо большое:) т.е мне теперь нужно найти кроссы и купить все таки еще один МА23 так? ты нарисовал на 4 канала, правильно? а можно кроссы из какого нить другого комплекта взять, или только от R6A?

 

Нужно на каждый дин поставить кросс,

второго 23 не нужно можно кроссы запаралелить, то есть с первого канала на 1 и 3-й кросс. Тут важно обеспечить хорошее питание так как каналы усилителя будут работать на нагрузке ниже 2 ом

 

главное чтобы к другие кроссы могли обеспечить нагрузку мощьностью и не свернуться

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Нужно на каждый дин поставить кросс,

второго 23 не нужно можно кроссы запаралелить, то есть с первого канала на 1 и 3-й кросс. Тут важно обеспечить хорошее питание так как каналы усилителя будут работать на нагрузке ниже 2 ом

 

главное чтобы к другие кроссы могли обеспечить нагрузку мощьностью и не свернуться

можно рисуночек плиз:smile:чтоб для пущей уверенности

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

проще активный кросс недорогой купить, тыщи за 2-3, а динамики от усилителя в параллель уже. по моему так оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
проще активный кросс недорогой купить, тыщи за 2-3, а динамики от усилителя в параллель уже. по моему так оптимальный вариант

 

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку лучше видно:)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...