Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дистанционное управление Pioneer и Sony


Рекомендуемые сообщения

Все наверное видели пульт Sony RM-X2S, всем известный проводной джойстик для магнитол Сони. Весьма удобная вещь. Но мало кто знает что на многих Pioneerах есть точно такое же гнездо под проводной пульт(в номенклатуре Пионер почему то нет проводного пульта:lol:) и джой от Сони прекрасно туда подходит. Не все фунции работают, но основные прекрасно.

Кроме того почитав немного, увидел, что этот интерфейс до безумия прост. Ниже его схема. Из нее видно, что команда каждой функции есть замыкание на массу через резистор определенного номинала. То есть элементарно подключить любое штатное управление на руле, если поковыряться чуть с паяльником. Либо вообще создать свой оригинальный пульт.

Ссылка на комментарий

давно знал, что коннектятся, а вот про руль - спасибо, поковыряю теперь его.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
давно знал, что коннектятся, а вот про руль - спасибо, поковыряю теперь его.
на рули есть куча адаптеров к разным ГУ, хоть компом управляй, а так проще ИК пульт
Ссылка на комментарий

а как узнать какие нужны резисторы для того чтобы адаптировать пульт от сони например к кларе 778 ? у неё тоже есть разъем для проводного пульта. только достать такой пульт не реально. может тогда от кенвуда можно адаптировать? у нас он в сводной продаже лежит.

Ссылка на комментарий

если резисторные команды то нужен переменный резистор и кнопка крутим резистор нажимаем кнопку ценим действие меряем сопротивление паяем постоянный резистор такогоже или рядом номинала вот и все просто повозится надо

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

hattab

, пожалуйста,не могли бы вы нарисовать, схему. Где именно цеплять переменный рез.в схеме которая дана выше. Чтобы было понятно. Извините что просим,но человеку который с паяльником на Вы Это будет очень полезно. давно мечтаю оснастить пультом свою клару, и помощь грамотного человека единственная возможнось это сделать. Если есть какие ниб. Подводные камни в настройке,такого пульта,напишите.какой именно перемен.рез. Или любой? И по конкретн.куда и как его цеплять.

Ссылка на комментарий

нк Выкать не надо а схему нарисую тока придумаю как ее сюда выложить просто у меня на форум фото не заливются:sad:

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Был у меня пионер магнтл. Простенькая 51юб. за 3 тыс. Купил я ей пульт на руль. С инфрокр.лучами. Блин замуч.такая не надежн.штука! Постоянно теряет связь и работает не стаб. Нарыл статью где описыв. Как сделать усилитель для ИК. Лучей. Там не сложно,вроде все понятно,транзист.ре3истор да конденс.только какой транзистор не было указано. И у них там этот модерниз.пульт работал чуть ли не из багажника! Я все это пытался спаять,парился парился но ни чего не получилось. Вообщем решил что лучше наверное пульт проводной. Только нет такого на клару.или я про него не знаю. Буду ждать вашей схемы. :-)

Ссылка на комментарий

Сонивский джойстик обалденная вещь!!! Без него как без рук! Хотел перейти на Пионер , но из-за отсутствия такой приблуды отказался! Теперь буду юзать Пионер+джойстик Сони, если получится перейду на Пионер. Автору спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Сонивский джойстик обалденная вещь!!! Без него как без рук! Хотел перейти на Пионер , но из-за отсутствия такой приблуды отказался! Теперь буду юзать Пионер+джойстик Сони, если получится перейду на Пионер. Автору спасибо!!!

 

о брат!!! Если оставлять маф тока из-за джойстика......

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...