Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблемы с Alpine PHA-100


КиПиШ54RUS

Рекомендуемые сообщения

Парни заметил такую проблему, в общем поставил себе данный проц, фронт играет отлично (выходы фронт и тыл) а вот выход на саб меня разочаровал. Суть проблемы такова: усь по линейкам подключенный через проц не выдаёт всей мощности, такое ощущение что саб от ГУ играет (усь NS-1), подключил линейку от ГУ так шатает шо пипец... Что это может быть???

Ссылка на комментарий

странно. у меня линейники головы при подключенном проце не работают.

калибровал микрофоном или вручную настраивал ?

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

калибровочным микрофоном ktx-h100. советую прикупить или найти в своем городе на время.нужен будет ещё ноут с win xp и прога alpine audio manager 2.1, кабель усб-мини усб.

не одну неделю в гараже провёл с ноутом , пока не получилось нормально откалибровать. но оно того стоит - вручную , как я понял, просто невозможно настроить проц так , как это сделает микрофон.

звук альпа без проца "рядом не валялся" со звуком альпа с грамотно откалиброванным процем.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
калибровочным микрофоном ktx-h100. советую прикупить

 

это срань полная, советую не тратить на него время и деньги. Там проще вручную все настроить, а калибровочный либо саб завалит, либо сторону какую нить фронта, либо уровни не согласует как надо, что то одно, а может и все но будет

Ссылка на комментарий

Омни, не соглашусь. для спл -да, скорее всего. а для себя на повседнев - не согласен. одно время снял его на фиг, выставил на продажу - не продал. поставил обратно и добился отличного звучания. рад, что не продал.

соглашусь с тобой тока если сам услышу как моё железо заиграет лучше от настройки вручную , нежели от моей калибровки. а это вряд ли произойдет.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

парни проблема усугубилась, в общем саб подрубил так же от ГУ а фронт от проца, НО: теперь уровень саба могу регулировать только выносным регулятором, громкость ГУ никак не влияет на громкость саба, вообще ГУ никак не влияет на саб, ни настройками ничем, раньше так же подключал и всё было ок. На ГУ нажимал кнопку сброса, не помогло, подскажите что может быть?

Ссылка на комментарий
парни проблема усугубилась, в общем саб подрубил так же от ГУ а фронт от проца, НО: теперь уровень саба могу регулировать только выносным регулятором, громкость ГУ никак не влияет на громкость саба, вообще ГУ никак не влияет на саб, ни настройками ничем, раньше так же подключал и всё было ок. На ГУ нажимал кнопку сброса, не помогло, подскажите что может быть?

 

Такая же засада.... Если проц подключен и брать сигнал с майфуна на саб, то при громкости 1 деление сразу максим вольтаж, как непереключай флажки на магнитоле. Изначально проц играл отменно, напряжение было норм...

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

не понимаю зачем саб брать с головы ? в ручных настройках проца можно без труда поднять уровень низких ого-го как ! снижаешь уровень высоких и средних и поднимаешь бас в x-over. подправляешь гейн на усях. и смысл тогда вообще проц ставить ? доп эквалайзер и срезы ?проще на усях выставить. честно скажу по собственному опыту : либо подключать как положено и калибровать , либо снять его и положить подальше, чтоб он всё не портил. главное достоинство калибровки в том, что проц компенсирует окраску звука салоном, учитывает отражённые звуки - то, что в ручную на слух не настроишь, не замеришь рулеткой. . весь диапазон. у меня настройка проца на водительское место - картина приятная, пересаживаюсь на пассажирское - слушать невозможно ! даже на водительском, когда откроешь полностью окно, звук уже не тот, не такой "плотный" и "чёткий" .

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

да, не раз замечал, что при открытии передних окон бас куда-то исчезает в неизвестном направлении...

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

Ссылка на комментарий
не понимаю зачем саб брать с головы ? в ручных настройках проца можно без труда поднять уровень низких ого-го как ! снижаешь уровень высоких и средних и поднимаешь бас в x-over. подправляешь гейн на усях. и смысл тогда вообще проц ставить ? доп эквалайзер и срезы ?проще на усях выставить. честно скажу по собственному опыту : либо подключать как положено и калибровать , либо снять его и положить подальше, чтоб он всё не портил. главное достоинство калибровки в том, что проц компенсирует окраску звука салоном, учитывает отражённые звуки - то, что в ручную на слух не настроишь, не замеришь рулеткой. . весь диапазон. у меня настройка проца на водительское место - картина приятная, пересаживаюсь на пассажирское - слушать невозможно ! даже на водительском, когда откроешь полностью окно, звук уже не тот, не такой "плотный" и "чёткий" .

 

Вначале же ясно написали, что с проца идет слабый сигнал, очень слабый!

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

У меня тоже с проца слабый, усь НС-1, а ощущение что мистери четырёх канальный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...