Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Критические просадки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите до каких пределов можно допускать просадки?

 

До момента, когда усилитель начинает гнать клип. Цифра в 12.6 на повседневе довольно условна, но я с ней соглашусь, ибо при таком вольтаже аккумулятор уже фактически начинает разряжаться

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий
До момента, когда усилитель начинает гнать клип. Цифра в 12.6 на повседневе довольно условна, но я с ней соглашусь, ибо при таком вольтаже аккумулятор уже фактически начинает разряжаться

 

Т.е. 12.8 можно постоянно слушать?

Ссылка на комментарий
Т.е. 12.8 можно постоянно слушать?

 

Ну а почему нельзя то?:smile: Только стоит учитывать, что на таком вольтаже усилитель будет значительно меньше чистой мощности отдавать, соответственно раньше выходить на клип.

 

Ну и, соответственно, стоит отметить, что на таком вольтаже АКБ уже не заряжается

Изменено пользователем Rainer Ford

3 пары FR80+ 2 пары PHT.413+ 2xFX30D2 от сварочника:amper:

Ссылка на комментарий

В повседневе всегда опираюсь на слух/ход (фронта), запах от саба и лампу клипа. На соревах на все это закрываю глаза. Многое зависит от акб от их токоотдаче и нагрузки на усил. К примеру зимой у меня стоят парой дд510 и саз5000, клип начинает моргать при 10.9в. До этого я могу довести только при синусе и с одним акб. При паре пятнах и 280а акумах клип моргает при 11,8в. Впринцепе да, все что ниже 12.6-8 идет разряд акб, но это не означает что все - беда, караул. К тому же оформление и железо по разному проседают систему. Кикс1000 уже на 12.8 начинал моргать. ДД м3а с этим же коробом и саба на 12.0

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Когда проседает ниже 11в стоит бить тревогу. Хотя много зависит от самого усилителя взять тот же Квазар- он стабильно работает при напряжении -10в а все остальные при этом напряжении 90% уйдут в защиту..

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

ниже 12 старайся не опускать, при любом питании. Чревато тем, что в один момент ты можешь не уследить и такой просад долбанет, что погорит все... Поэтому 12.0-12.5 держи и глаз от вольтметра не убирай)

-->Dwayne Johnson<--

150.8 Дб на 27 Гц::hair::

Ссылка на комментарий

АГМ 55 под капотом, 155 плита в багажнике, гена 110, стабильно слушаю музыку на 12-12,8 более часа, два 1.600 мостом, запаха нет.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

просад - дело тонкое, я бы сказал что тут очень многое зависит от самой связки: САБ+УСЬ. т.к. характеристики каждого железа свои. и терпят нагрузку они по разному!

например связка Pride T15v2 + Kicx 1.1000 в правильном коробе можно мучать и в хвост и в гриву, просад можно держать в районе 11В ( условно! ) и ни саб ни усь при этом не пострадают ( сабу не хватит мощности и клипа для пожара, а усь стабилен в низком вольтаже.

обратный пример связки типа Skar VVX 15 + Sundown 2500.1 тут не будет уверености в железе, т.к. другой "принцип работы"

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

даже вспомнил пример из жизни: была у меня связка Dragster DAF 3001 + Sundown SA15(rms 600) играло нормально, питание было колхозное (2 кислоты) просад был до 11В. система отработала год, катуха даже не потемнела и саб не грелся.

позже заменил саб на CT Sound Strato15(rms 700) гейн пришлось убавить т.к. сабу было явно тяжелее, он грелся при просаде ниже 12.5в и в итоге сгорел.

 

как то так....

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
даже вспомнил пример из жизни: была у меня связка Dragster DAF 3001 + Sundown SA15(rms 600) играло нормально, питание было колхозное (2 кислоты) просад был до 11В. система отработала год, катуха даже не потемнела и саб не грелся.

позже заменил саб на CT Sound Strato15(rms 700) гейн пришлось убавить т.к. сабу было явно тяжелее, он грелся при просаде ниже 12.5в и в итоге сгорел.

 

как то так....

 

Тоесть надо опираться не только на показания вольтметра, но и на температуру аппаратуры?

Ссылка на комментарий
Тоесть надо опираться не только на показания вольтметра, но и на температуру аппаратуры?

вольтметр это всего лишь датчик, а систему хозяин должен чувствовать. по манере звучания можно определить идет ли клип на колонки.

саб может сгореть у тебя и при 14В. сам колпак на сабе, условно не должен греться более чем температура твоей руки.

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...