Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

20 августа 2016, Екатеринбург, dB Drag Racing 1X


Alphard Official

Рекомендуемые сообщения

20 августа 2016 в г. Екатеринбург состоится самое яркое и жаркое событие этого лета в нашем городе - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО НЕОГРАНИЧЕННОМУ ЗВУКОВОМУ ДАВЛЕНИЮ в формате dB Drag Racing 1Х

 

Соревнования будут проходить по адресу ул. Щербакова 4, ТЦ ГЛОБУС. ВСЕХ ЖДЕМ!!!

Ведущий мероприятия - Александр Цариков (Екатеринбург).

Ответственный за мероприятие - Андрей Ромашов (тел. +7 922 6131092) .

 

 

Регламент мероприятия:

6.30: Сбор судей на площадке.

6.30-8.00: Заезд участников на площадку, расстановка автомобилей. Регистрация участников на площадке.

8.00-10.00 Судейство по классам dB Drag.

10.00-13.00 Квалификация dB Drag и Bass Race.

9.00-9.45: Аккредитация репортёров, сотрудников VIDEO-студий , TV-каналов.

11.00-11.30: Официальное открытие этапа Чемпионата мира DbDrag Racing. Представление судейского корпуса. Выступление официальных лиц и партнёров .

11.30-11.45: Приветствие байк-клуба «ЧЁРНЫЕ НОЖИ»

11.50-17.30 Культурно-развлекательная шоу-программа. Выступление Рок-группы «Новый край» г.Н-Тагил.

08.00-19.00: Судейство DbDrag Racing

17-00 Конкурс «Выбрось старую магнитолу – получи новую!»

11.50-17.30: Работа на сцене с посетителями соревнований: конкурсы, розыгрыши, презентация демонстрационных автомобилей партнёров .

19.30: Церемония награждения участников соревнований

20.00: Официальное закрытие соревнований. Выезд автомобилей участников.

22.30 Праздничный фейерверк, посвященный Дню Города Екатеринбурга.

 

 

Доступные классы:

Street Stock 500

Street Stock 1K

Street Stock 2K

Street Stock 5K

Street Trunk 5K

Super Street NW

Super Street 5+

Extreme 5K

Bass Race 129.9

Bass Race 139.9

Bass Race 149.9

 

Генеральный спонсор Alphard sound technology.

 

 

Ознакомиться с правилами http://dbdra.ru/pages/terms

Предварительная регистрация на этап http://www.dbdra.ru/stages/42

 

____________.jpg

Изменено пользователем Alphard Official
Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Простоял с 7.00 до 21.00 ждал басрейса...но напрасно. Постоянно глючил и отключался датчик. Всё очень долго происходило. Всегда были положительные отзывы об этом формате, не думал что будет такое....

Ссылка на комментарий

такого дурдома еше наверняка не было не на одном этапе:

глючные датчики замеры и перезамеры у некоторых чуть ли не 5 и более раз а кому-то с 1го или 2 раза везет пройти замер.Какие могут быть результаты ,когда тебя заставляют по 100500 раз наваливать.и наблюдать что датчик просто тупит и замер не проходит..а акумы садятся,резы ниже

первые участники Street Stock 500 1,5 часа наверно сидели в тачках..ждали когда попытаются решить наконец проблему с оборудованием..и то не дождались,проблемы остались до самого вечера...

в конце этого "замечательного" мероприятия тупо поставлен ноутбук между машин у сцены и ты должен сидя в тачке или рядом стоять наваливать, пытаясь разглядеть свой результат и вливаемую мошь в сабы..

кто не понимает о чем речь ,сядьте в машину и ноутбук в 2-3 метрах перед собой установите.разделите экран , что бы было 2 одновременных замера с графиками таблицами и еше какой-то неведомой фигней и наваливайте...

о отмененном бас рейсе вообше молчу.люди там с 7 утра до 9 вечера тупо просидели,тупо профукали свой день ,что бы узнать что его в прицепе не будет..

Ссылка на комментарий

Показал результат 152.8 в Street Stock 2K. Очень доволен. Дома было больше...

Буду готовиться к следующему сезону.

Кто подскажет какой рекорд в классе 2K в России?

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

По поводу того что такого не было не на одном этапе наверное соглашусь...

Но главный судья и его помощники делали все возможное и не возможное чтобы довести хотя бы замеры СПЛ до конца. Находился в зоне замеров долгое время, т.к машина с нашей команды зависла часа на 1.5-2 на замере. Обстановка была очень напряженная. Т.к. никто не понимал в чем именно проблема!

Да, обидно что местный этап прошел на таком уровне.

Никто не знает когда техника даст сбой...

Тем не менее первое место в классе СтритСток 5к с результатом 153.9 с 3900вт, был запас по мощности, следующее деление громкости магнитолы 4900вт и рез близко к 155, но не стал рисковать, т.к. серьезных соперников не было.

AMT Show Любитель - Чемпион России 2016г

Ссылка на комментарий
Показал результат 152.8 в Street Stock 2K. Очень доволен. Дома было больше...

Буду готовиться к следующему сезону.

Кто подскажет какой рекорд в классе 2K в России?

Дома всегда больше. Тебе ли не знать:hi:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

По поводу того что произошло с оборудованием. На мероприятиях такого уровня. С учётом того количества участников и географии и самое главное ввиду эксклюзивности и незаменимости прибора и оборудования - нужно иметь в наличии на этапе два комплекта.. И никаких проблем не будет.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Показал результат 152.8 в Street Stock 2K. Очень доволен. Дома было больше...

Буду готовиться к следующему сезону.

Кто подскажет какой рекорд в классе 2K в России?

 

Если мне не изменяет память, то больше никто не давил. Так что у тебя новый рекорд. Сколько мощности было?

Ссылка на комментарий
Дома всегда больше. Тебе ли не знать:hi:

 

У нас обычно наоборот))

Дома почти всегда меньше на 0,5дб

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Если мне не изменяет память, то больше никто не давил. Так что у тебя новый рекорд. Сколько мощности было?

 

в прошлом вроде 151+, на финале достаточно было для победы.. это и был рекорд.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники этапа dB Drag Racing в г. Екатеринбург, от себя лично, как от главного судьи соревнований, так и от лица нашей федерации приношу глубочайшие и искренние извинения за такой этап.

Так же, хочу выразить свое восхищение выдержки участников, которые выстояли до конца соревнований.

Попробую здесь все и всем объяснить.

Участники, которые присутствовали на этапе, поймут о чем речь, а для зрителей и форумчан попробую наладить причино-следственную связь, которая утрачена.

Так вот, на этапе в Екатеринбурге, 20 августа 2016 года произошел сбой в работе измерительной аппаратуры dBDRA, а именно прибора ТЛ Магнум.

Прибор регулярно показывал ошибки: некорректно измерялась мощность системы участника, были регулярные ошибки при измерении мощности, останавливалось время замера и часто программа не видела прибора в целом. Даже сенсоры для измерения ЗД программа не всегда распознавала.

Вот это все было следствием!!!

А причиной сбоя работы измерительного оборудования - это наводки!!! Которые, как позже выяснилось, давал провод HDMI, с помощью которого ноут гл. судьи был подключен к диодной панели на сцене.

Для всех вас обозначу: главный провод, который соединяет ноут и коробку ТЛ Магнум у меня с двойным экранированием. Провода, с помощью которых пробы (амперметр и вольтметр) и сенсоры (датчик, для измерения ЗД, который крепится на лобовое стекло), подключаются к ТЛ были новыми и так же с двойным экраном.

Во время соревнований был заменен главный провод, соединяющий ноут судьи и, непосредственно ТЛ, так же, и неоднократно были заменены провода для подключения проб и сенсоров. Ноут и сама программа ТЛ перезагружались, и не 1 раз. Мы убирали провода на сцене, которые были задействованы в подключении звука на сцене и диодной панели.

Пробовали подключать диодную панель через VGA провод.

Подключал главный кабель к другим слотам. Я уже и со сцены спустился, вместе с ноутом, что бы быть дальше от проводов на сцене.

Ноутбук предназначен исключительно для подключения ТЛ, он в интернет по праздникам выходит, только для того, что бы скачать обновления для винды и ТЛ, и исключительно с домашней сети.

Мы перепробовали массу вариантов, что бы наладить работу измерительного оборудования. Но наводки не пропадали.

Позже, я запустил ТЛ без зарядки ноута и без сторонних проводов - все измерительное оборудование заработало. Подключил зарядку ноута - все работает. А вот после подключения кабеля HDMI программа переставала видеть прибор.

После чего я сделал вывод - причиной некорректной работы оборудования - наводки, которые дает провод HDMI.

Организаторы привезли телевизор. Но и это не помогло. После подключения провода HDMI программа переставала видеть прибор.

Было принято решение проводить раунды на выбывание без экрана, только на ноуте.

Все, без исключения, участники подтвердят, раунды прошли без единого глюка приборов.

Вечером, после соревнований, я в гостинице подключил ноут к телевизору через провод HDMI, запустил программу - все работало, и не было никаких искажений.

Подозреваю, что был какой то сбой при подключении потребителей сцены к сети. Возможно я ошибаюсь.

Резюмируя вышенаписаное, причиной сбоя работы ТЛ - наводки!!!

А вот сбой в работе измерительного оборудования ТЛ и, по сути сорванное мероприятие - это следствие!!!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ответственность за срыв мероприятия я с себя не снимаю.

Так же готов выслушать слова критики о проведении этапа, но исключительно от участников.

А зрителям настоятельно рекомендую выражать свое МНЕНИЕ, но ни в коем случае не критиковать, а тем более оскорблять соревнования.

После такого огромного казуса, мы сделаем определенные выводы, что бы в будущем не допустить подобной ситуации.

 

P.S. В Екатеринбурге дБ Драг проводился впервые. К сожалению, провели, далеко, не так как планировали. Я очень рад, что на наши соревнования собралось большое количество участников (более 60 машин). Так же, меня очень порадовали участники, которые готовили свои системы со знанием правил. Были участники, которые исправили свои недочеты после предидущих соревнований и даже на площадке. Значит есть те, которым дБ Драг не безразличен. Очень надеюсь, что мы с Вами увидимся, и не раз.

Выражаю огромную благодарность участникам :winner_first:, которые нашли в себе силы и возможность присутствовать на этапе dB Drag Racing.

Отдельно хочу поблагодарить организаторов мероприятия :good:, моих помощников - :good:

"Валерра - я рреву и рридаю..." - кто знает тот поймет.

 

Судья dBDRA 1Х (пока что) Олег Кузьменко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...