Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Грамотное подключение динамиков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу подключить 2 пары мидов ural as d165 и одну пару рупоров ural as d18. Не знаю, то ли подключить миды параллельно и подключить к 2-ух канальному усилителю, а рупора подключить напрямую к ГУ. Или же можно взять 4-х канальный усилитель и подключить к нему миды и рупора тоже? Посоветуйте..

Ссылка на комментарий

однозначно и миды и рупора надо с усилка,вопрос только в том - либо 2 двухканальника,либо один четырехканальник,моё мнение лучше 2 отдельно,на практике убеждался,что для мидов в большинстве случаев лучше отдельный усь:hi:

Ссылка на комментарий
однозначно и миды и рупора надо с усилка,вопрос только в том - либо 2 двухканальника,либо один четырехканальник,моё мнение лучше 2 отдельно,на практике убеждался,что для мидов в большинстве случаев лучше отдельный усь:hi:

 

то есть, лучше будет купить два 2-х канальника, спасибо, буду искать))

Ссылка на комментарий
то есть, лучше будет купить два 2-х канальника, спасибо, буду искать))

 

ну да,только на рупора ищи усь,чтоб фильтр hpf мог до 5 кгц резать

Ссылка на комментарий
ну да,только на рупора ищи усь,чтоб фильтр hpf мог до 5 кгц резать

 

понял, уже занимаюсь поисками :)

Ссылка на комментарий

Идеально это четырех канальник и двухканальник.Смотри еще по бюджету.2 уся будет затратней установить чем один (сила,преды,держатели,межблоки)

 

с тапика своего

::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
Идеально это четырех канальник и двухканальник.Смотри еще по бюджету.2 уся будет затратней установить чем один (сила,преды,держатели,межблоки)

 

с тапика своего

 

бюджет остался на это дело не большой, вот сейчас и ломаю голову:smile: как же все таки сделать лучше..

один 4х канальник то вообще не вариант как я понял? просто еще не имел дел с усилителями :smile:

Ссылка на комментарий
бюджет остался на это дело не большой, вот сейчас и ломаю голову:smile: как же все таки сделать лучше..

один 4х канальник то вообще не вариант как я понял? просто еще не имел дел с усилителями :smile:

 

если брать четырёхканальный усь,надо чтоб он мог отдать на миды ~ 200 вт. рмс 2 ом, т.е. заявка по мощность уся должна быть 4 по 200 - 250 вт.рмс 2 ом ,в принципе можно и четырёхканальник взять,будет ли он греться сильно от такой нагрузки:unknown:

Ссылка на комментарий
Всем привет, хочу подключить 2 пары мидов ural as d165 и одну пару рупоров ural as d18. Не знаю, то ли подключить миды параллельно и подключить к 2-ух канальному усилителю, а рупора подключить напрямую к ГУ. Или же можно взять 4-х канальный усилитель и подключить к нему миды и рупора тоже? Посоветуйте..

 

Бери нормальный 4х канальник, обязательно со встроенным кроссовером. Например кикер 600.4 и будет тебе счастья. Ты как захочешь его сможешь подключить. Захочешь у тебя миды как пищи будут играть)

Ремонт усилителей и сабвуферов:hi::

Ссылка на комментарий

Хватит 4-рех канальника за глаза ищи с заявкой ~100 ватт, пищи с конденсатора порежешь. С развитыми фильтрами усилки дорогие, не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Хватит 4-рех канальника за глаза ищи с заявкой ~100 ватт, пищи с конденсатора порежешь. С развитыми фильтрами усилки дорогие, не стоит заморачиваться.

 

В поисках хорошего 4-х канальника :smile:

а рупора уже порезаны фильтрами первого порядка)

Ссылка на комментарий
В поисках хорошего 4-х канальника :smile:

а рупора уже порезаны фильтрами первого порядка)

 

На сколько кгц и чем вообще, какое ГУ. Если ищешь именно хороший 4-рех канальник то и протяни хорошие провода питания, шмистери/супра гумно.

Ссылка на комментарий
На сколько кгц и чем вообще, какое ГУ. Если ищешь именно хороший 4-рех канальник то и протяни хорошие провода питания, шмистери/супра гумно.

 

На рупорах кондеры на 3,3 мкф 100в, ГУ sony cdx-gt300tt настройками особо не похвастаешься.

Провода соответственно ищу хорошие!)

Ссылка на комментарий
если брать четырёхканальный усь,надо чтоб он мог отдать на миды ~ 200 вт. рмс 2 ом, т.е. заявка по мощность уся должна быть 4 по 200 - 250 вт.рмс 2 ом ,в принципе можно и четырёхканальник взять,будет ли он греться сильно от такой нагрузки:unknown:

 

предложили не дорого усилитель lanzar htg 424, заявлено номинал в 2 Ом 200×4.

Пойдет? Хотябы на первое время? Или поискать что получше?

Ссылка на комментарий
предложили не дорого усилитель lanzar htg 424, заявлено номинал в 2 Ом 200×4.

Пойдет? Хотябы на первое время? Или поискать что получше?

на сколько я знаю - у ланзаров всегда мощность сильно завышена... если есть возможность подключить себе в сиситему и послушать перед покупкой,то так и сделай,а так,я бы не стал его брать. но это всего лишь моё мнение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...