Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Финал чемпионата России 2016, 10 сентября, г. Краснодар


yahoo

Рекомендуемые сообщения

А есть конкретные участники которые метятся в чемпионы и там и там?? может таких и нету

Ссылка на комментарий
  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Брат по несчастью, есть такие! А что мы можем сделать?

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Обидно, что организаторы приводят доводы только про спонсоров. Про спортсменов никто и не думает! Я очень хотел посетить финальный этап дббаттл, который находится от меня почти за 1500 км и очень расстроился, когда узнал, что он проходит в один день с финалом АМТ. А для того, чтобы попасть на финал амт, пришлось ехать в Уфу за 1000км, т.к. этапов ближе не было. Понятное дело, я поеду на АМТ - Ёшка находится в 400 км от меня. Но повторюсь, очень хотелось в этом году посетить Дббаттл! Зачем делать финалы в один день - не понятно!

P.S. может все-таки обдумать и как-то перенести финал? И сможет так получиться, что участники будут довольны посещением обоих финалов? Если интересно мнение спортсменов, можно создать голосовалку, т.к. по моему мнению, соревнования и делаются изначально для спортсмена, а не для выгоды! :hi:

Изменено пользователем Kostyan999
Ссылка на комментарий
Обидно, что организаторы приводят доводы только про спонсоров. Про спортсменов никто и не думает! Я очень хотел посетить финальный этап дббаттл, который находится от меня почти за 1500 км и очень расстроился, когда узнал, что он проходит в один день с финалом АМТ. А для того, чтобы попасть на финал амт, пришлось ехать в Уфу за 1000км, т.к. этапов ближе не было. Понятное дело, я поеду на АМТ - Ёшка находится в 400 км от меня. Но повторюсь, очень хотелось в этом году посетить Дббаттл! Зачем делать финалы в один день - не понятно!

P.S. может все-таки обдумать и как-то перенести финал? И сможет так получиться, что участники будут довольны посещением обоих финалов? Если интересно мнение спортсменов, можно создать голосовалку, т.к. по моему мнению, соревнования и делаются изначально для спортсмена, а не для выгоды! :hi:

Костя, ни кто ни чего не перенесет.

Каждый делает свой выбор и у каждого конечно свое мнение.

Я так же как и ты, посетил необходимый этап за почти тысячу км и в Йошкар Олу поеду еще за почти тысячу на АМТ.

На дббатле наша команда персона нонграто, хотя я не исключаю, что при цивилизованном подходе со стороны его организаторов возможно и приехал бы помериться силами на формат, но это не представится возможным, так как руль в "данном порше стоит от белаза", да еще и шлицы сорваны:biggrin:...

А по теме, так о спортсменах многие думают, но финансовая составляющая зачастую берет верх...

Живой пример этому данная ситуация, где площадка для соревнований становится важнее человеческих отношений на довольно высоком уровне, не говоря уже об удобстве спортсменов.:hi:

Ссылка на комментарий

Не выдержал - отпишусь:

по теме видно, что дед либо страдает старческим маразмом, либо умышленно гонит пургу в сторону формата АМТ. Но возможно, что и "капитал" себе таким образом наживает, при чём за чужой счёт.

А если учесть "подмоченную" репутацию дедушки сразу в нескольких крупных компаниях которые были его спонсорами ......... то вообще всё становится понятно и ясно.

А забота об участниках (мне кажется) как раз и состоит в том, чтоб дать им возможность выступить и засветить свою работу во всех форматах. Назначать в один день финалы - бред, оба формата не доберут участников - всем от этого только хуже. Но самое отвратительное состоит в том, что спонсорам тоже приходится выбирать куда давать средства на проведение. Кто то ....... однозначно из организаторов пострадает в глазах спонсоров - и совсем другое дело когда даты разные. Тогда спонсор поддерживает оба формата - понимая их нужность. А теперь, что в голове у спонсоров?

Дед - тебе не зачёт в этой ситуации - которую умышленно, создал - ты.

Ссылка на комментарий
Назначать в один день финалы - бред' date=' оба формата не доберут участников - всем от этого только хуже.[/quote']

Странно, почему никто не жалуется в соседней ветке о совмещении финалов!?

В рамках шоу пройдут три финала трех чемпионатов России по автозвуку:

DB Drag Racing

EMMA Russia

SPL-Show

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Я, как человек работающий в сфере торговли, и не соображаю в организационных моментах, скажу так как вижу это я:

1)Дед Витосу нехило плюсануло тем, что ОН ПРОБИЛ ХАЛЯВНУЮ ПЛОЩАДКУ. А на какую дату ему глубоко положить. Ну в смысле если только это не день траура. Помница он переносил соревы. Не нужно тратить бабки на площадку, а можно потратить их на призы подарки итд.

 

2)ОРГАНИЗАТОР, выражает недовольство с пересечением даты вполне объяснимо.

а)АМТ недополучит на площадке бОльшую часть машин с юга и ЦФО.

б)минус в рейтинг формату

в)минус по взносам

г)Минус зрителям, в плане зрелищности и массовости.

(помнится в каком то году, пока не приехал автовоз с Юга с командными машинами спонсора, замеры даже не начинали)

 

3)Вся буча эта, явно не из-за интересов участников. Тут чистая коммерция.

В соседней теме ТРИ финала на одной площадке в один день! Но как по мне, ТАК ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И ЗА 2000км. По тому что невозможно убить трёх зайцев одним выстрелом (если конечно эти зайцы не в клетке)

 

4)Я считаю что нужно больше уделять внимания участникам. Максимально давать им блага цивилизации, понимание, итд. Сделать так, что бы несмотря ни на что участник сделал выбор именно в "вашу" сторону.

 

Мне довелось побывать судьёй в трёх форматах. И у каждого формата есть свои недочёты. Только кто то исправляет свои недочёты, а кто то свои недочёты в подвиг определяет, а кто то просто мирится с этим.

Но истина ОДНА!!!- ВСЕ МЫ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ИЩЕМ СВОЮ ВЫГОДУ!!! И не нужно себя обманывать в обратном.

 

С ув. ко всем форматам Витос Шпион.:hi:

 

1. Известны случаи, когда организаторы находят не только бесплатные площадки, а с вознаграждением от хозяев площадки.

2. Недовольство вызвано прежде всего действиями организаторов, которые лоббируют только свои интересы.

а) на финал АМТ могут приехать только те участники, которые набрали рейтинг. Практика показывает, что из-за расстояния приезжают далеко не все допущенные участники, поэтому мы к этому готовы.

б) кто делает такой рейтинг ?

в) количество финалистов за все годы - 70-90 участников на каждом финале, минус или плюс по взносам - не принципиален.

г) в 2014 году автовоз с юга несколько раз ломался, поэтому прибыл в Екатеринбург около 15 часов. Замеры начались по регламенту в 12 часов . Если Вас там не было, то как Вы можете помнить ?

3. О какой коммерции идет речь ? Организатора нельзя называть коммерсантом, проведение этапа - это в лучшем случае ноль, а чаще - убытки. 2-3 этапа на одной площадке это уже было в прошлом году. Удобно зрителям и спонсорам, по участникам - вопрос спорный. Но это в любом случае лучше, чем в один день на удалении 1800км.

4. Во всех соревнованиях есть 4 составляющих : организаторы - участники - судьи - спонсоры. Уберите любую из составляющих и мероприятие не может состояться. А если все сделано грамотно - то будет и пятая составляющая - зрители.

 

В этой теме я акцентировал внимание на консолидации между руководителями форматов, жаль что Вы этого не уловили.

Ссылка на комментарий
Странно, почему никто не жалуется в соседней ветке о совмещении финалов!?

 

Потоиу что у всех трех форматов один и тот же Генеральный спонсор - Alphard.:good:

Ссылка на комментарий
Странно, почему никто не жалуется в соседней ветке о совмещении финалов!?

Наверное потому, что это происходит по договоренности организаторов, ну и участникам удобно.

Приехал на Дб Драг, поучаствовал в СПЛ Шоу и Эмме, ну если баллы на участие есть конечно.

Ссылка на комментарий
Странно, почему никто не жалуется в соседней ветке о совмещении финалов!?

 

:hi: Виалик, а там жаловаться не на что:wink: Три финала в один день, все спланировано так, чтоб участники могли соревноваться во всех форматах, если конечно у них есть допуск к финалу:hi:

Ведь лучше три финала в один день и на одной площадке, чем два, но в разных городах:hi: По крайней мере, так удобнее участникам!

временно глухой.

Ссылка на комментарий
Странно' date=' почему никто не жалуется в соседней ветке о совмещении финалов!?[/quote']

 

там же вроде все на одной площадке, соревнуйся не хочу.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
В этой теме я акцентировал внимание на консолидации между руководителями форматов' date=' жаль что Вы этого не уловили.[/quote']

Политика и организация -это не моё. Я работник в сфере торговли.

 

в 2014 году автовоз с юга несколько раз ломался' date=' поэтому прибыл в Екатеринбург около 15 часов.[/quote']

не у одной машины при этом нет штрафных баллов за опоздание...

 

Замеры начались по регламенту в 12 часов . Если Вас там не было' date=' то как Вы можете помнить ?[/quote']

Факты есть факты, и они не зависимо от того был я или нет.

 

О какой коммерции идет речь ? Организатора нельзя называть коммерсантом' date=' проведение этапа - это в лучшем случае ноль, а чаще - убытки.[/quote']

Вы хотите сказать, что все эти годы работаете в минус или на альтруизме? Я Вас умоляю... :biggrin: давайте оставим эту тему.

Я не хочу ввязываться в споры о финансах! Вы, Вадим Валерьевич, прекрасно знаете, что лично я ни разу не просил денег у вас, или ещё чего либо за работу судьи на площадке. Я это делал бескорыстно. И сейчас не хочу говорить о финансах.

 

Все кто сейчас это прочтёт, хочу чтобы пришло понимание.

Я не организатор! Я не соучредитель! Я не ТИМ! Я самодостаточный спортсмен! ... скорее всего как правсоюз:biggrin: Который за права участников. И это многим не нравится.

Изменено пользователем Shpion

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Виалик, а там жаловаться не на что Три финала в один день, все спланировано так, чтоб участники могли соревноваться во всех форматах, если конечно у них есть допуск к финалу

Ведь лучше три финала в один день и на одной площадке, чем два, но в разных городах По крайней мере, так удобнее участникам!

Димон, в моём случае, с Вашим форматом, всё разрешилось в пользу УЧАСТНИКА! Что ооочень немало важно!

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий
Политика и организация -это не моё. Я работник в сфере торговли.

 

 

не у одной машины при этом нет штрафных баллов за опоздание...

 

 

Факты есть факты, и они не зависимо от того был я или нет.

 

 

Вы хотите сказать, что все эти годы работаете в минус или на альтруизме? Я Вас умоляю... :biggrin: давайте оставим эту тему.

Я не хочу ввязываться в споры о финансах! Вы, Вадим Валерьевич, прекрасно знаете, что лично я ни разу не просил денег у вас, или ещё чего либо за работу судьи на площадке. Я это делал бескорыстно. И сейчас не хочу говорить о финансах.

 

Все кто сейчас это прочтёт, хочу чтобы пришло понимание.

Я не организатор! Я не соучредитель! Я не ТИМ! Я самодостаточный спортсмен! ... скорее всего как правсоюз:biggrin: Который за права участников. И это многим не нравится.

 

1. Про политику пока никто не говорил, Вы первый.

2. Факт может быть фактом в том случае, если Вы были очевидцем или участником этого факта. Как вариант, факт могут подтвердить другие очевидцы или участники. Вы не были ни тем ни другим, поэтому это просто Ваши домыслы. Еще раз повторяю, замеры начались до приезда автовоза. По поводу штрафных баллов - участники прибыли на финал заблаговременно, а то, что случилось с автовозами - это полный драматизм ! Есть опоздания от разгильдяйства, а есть реальный форс-мажор - ДТП, серьезные поломки транспортных средств, иные обстоятельства. Мы подходим с головой к этому вопросу, а не как к российским спортсменам на ОИ, и принимаем решение - когда снимать баллы, а когда нет. Здесь Вы ведете себя,мягко говоря, неспортивно..

3. Вы можете умолять себя и дальше, могу сказать про себя, когда я был Организатором соревнований ЕММА за 7 лет мне это обошлось в 3 млн. личных средств. Поэтому продолжайте торговать и не погружаться в вопрос затрат организаторов.

По вопросу твоего участия - кроме Пятигорска я не припомню этапов. Тем, кто ездил дальше, была компенсация проживания и проезда.

Так что борись и дальше за права участников ( на форумах):biggrin: , только имей ввиду, что руководители форматов борются за это не меньше Вас на деле.:hi:

Ссылка на комментарий

2. Еще раз повторяю, замеры начались до приезда автовоза. По поводу штрафных баллов - участники прибыли на финал заблаговременно, а то, что случилось с автовозами - это полный драматизм ! Есть опоздания от разгильдяйства, а есть реальный форс-мажор - ДТП, серьезные поломки транспортных средств, иные обстоятельства. Мы подходим с головой к этому вопросу, а не как к российским спортсменам на ОИ, и принимаем решение - когда снимать баллы, а когда нет. Здесь Вы ведете себя,мягко говоря, неспортивно..

Оооооо, моя любимая тема! 2014 год финал АМТ. :biggrin: Что там в правилах написано было? Заезд на площадку транспортного средства участника до 9:00. За опоздание -10 баллов. Автовоз приехал где-то в 15:00. -10 баллов? Неее, вы этого не слышали. Тогда вопрос: Зачем я рвал и метал, ехал 1500 км на тяжеловесе в 1 харю к 9.00 утра? Когда можно было спокойно приехать к 15.00 - сказать, что я сломался на дороге, форс-мажор, и всех въебать (что и было). Не пишите, пожалуйста, бред.

И это: какие там миллионы за 7 лет? У меня Кадиллак за 2 года обошелся в 3 миллиона своих личных денег, не считая самой машины.

PS: как-же хорошо, когда бросаешь автозвук. Соревнования давно уже стали чистой коммерцией, которая в 2016 году перешла на борьбу за спонсорство, ибо кризис коснулся всех Россиян. С Уважением.

Russian Champion 2014г. AMT SPL-show

Не броневик

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...