Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2х612 дд от м1с, короб беее


KY4EP

Рекомендуемые сообщения

Габариты 105х56х37,где то 140 чистыми, порт щель 383кв.см длиною 75, была длиною 50 вообще не о чем было!!! Вообщем вроде и ветер есть, а звука скажем так нет, машину трухает, но как кувалдой бьют! Машина i40 седан! На улице вообще нет ощущения что саб стоит, выдают только звон авто! Много видел ребят на много слабей сабы, уси, так у них такая глубина на улице, такой насыщенный бас на расстояние, у меня вообще херня! Скажите куда идти , что менять, благодарю!!! Сабы не греются, но в клип не загоняю вообще, гейн 75%,срезал по всякому, сабсоник тоже, не играет !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Низкая настройка, вот и не слышно на улице, хотя чем ниже частота, тем длиннее волна. Подними настройку к 35-36 гц и будет универсально. Слабые сабы гудят, даже на расстоянии чувствую что дешмань едет. А 145дб на 35-40гц с растояния хорошо дают о себе знать.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Я б объём поджал. Клиенту пилил пару 612 под м1с 110 чистыми порт 330кв см в додж магнум универсал, с настройкой 36-37. Разминали от dd А2, играл все.

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Блин, ну когда щель была 50см тоже не слышно было на улице, только вообще поражниково играло!

Ссылка на комментарий

так же приобрел себе 2х612, планирую короб 120л, 360кв. порт и 65см длина. горб немного сгладиться, но полка будет широкая зато

Изменено пользователем ClubClub
Ссылка на комментарий
Блин, ну когда щель была 50см тоже не слышно было на улице, только вообще поражниково играло!

 

Собственно вопрос то в другом, вы слушаете большую часть на улице?? Или все же в самом авто.

Ссылка на комментарий

KY4EP, настройку пониже, усил помощнее и будет тебя слышно издалека:)

147.5(29Hz) - 2*BB12v2 - DB-4000.1D

Ссылка на комментарий
KY4EP, настройку пониже, усил помощнее и будет тебя слышно издалека:)

Да с какого перепуга настройку ниже надо чтоб слышно на улице больше было...... Не вводите автора в заблуждение ...

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Конечно я слушаю в авто, просто у ребят с активными супрами, бас приятней, чем у меня!!! У меня тупо машину рвёт без звука!!!

Ссылка на комментарий
Конечно я слушаю в авто, просто у ребят с активными супрами, бас приятней, чем у меня!!! У меня тупо машину рвёт без звука!!!

 

настройку выше делай, выше 38гц

Ссылка на комментарий

Не следует путать настройку(высоко\низко) и импульсные характеристики(сухо\мягко). Эти параметры звучания связаны лишь косвенно, потому настройку можно перебирать бесконечно, но так и не добиться комфортного восприятия. С ростом качества звука и с расширением реального воспроизводимого диапазона, настройка в большинстве случаев теряет актуальность.

 

Если нужна "мягкая" подача, то следует уменьшать площадь порта относительно объема и работать над аэродинамикой порта чтобы не было призвуков. Имеет смысл попробовать зажать площадь порта сразу вдвое чтобы оценить разницу, а затем постепенно наращивать для получения оптимального КПД с сохранением желаемого качества звука.

 

И не следует в больших объемах(относительно калибра) делать настолько длинные порты. Для музыкальных ФИ работает, как правило, не более 60см, остальной длиной можно перегрузить и сжечь динамик, так ничего и не получив.

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий
У меня была длина порта 50см, вообще звук сухой, как палкой по голове !!!

 

Может у тебя сабы новые просто? Пусть разыграются

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!!! Ясно что я сделал короб не правильно !!! Буду экспериментировать ! Спасибо за советы !!!!

Ссылка на комментарий

Господа , укоротил порт вместо 75см до 50, и сузил с 400кв.см до 230(изначально когда то был 50см 400кв.см) вообщем примерно играет так же как и раньше с такой длиной, а именно негры без ветра, на высоких герцах, попсе, звука нет почти и раньше клип, думаю с длинным пори играло не много приятней из за вытесненного объема , буду пробовать уменьшать литраж где на 110л, порт пока оставлю 230, и если результат будет после уменьшения объёма попробую вернуть прошлую площадь порта !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...