Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эксплуатация лития зимой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Хочу спросить совета по эксплуатации лития в зимний период. Хочу приобрести серию на 200 ампер и использовать ее как основной аккумулятор. Есть ли какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех. Хочу спросить совета по эксплуатации лития в зимний период. Хочу приобрести серию на 200 ампер и использовать ее как основной аккумулятор. Есть ли какие подводные камни?

 

Приветствую! Основной камень будет в том, что life po4 нельзя заряжать при температуре ниже 0 градусов .

То есть эксплуатировать зимой можно , но не подключая к нему генератор.

Просто иногда снимать его и заряжать в тепле

Ссылка на комментарий

А если будет зпряди при минусовой температуре какие могут быть последствия? Выбор стоит в виде 2х брендовых агм либо секции лития. Цена впринцыпе идентичная. В руководствах во всех пишут что заряд при -20 возможен.

Ссылка на комментарий
А если будет зпряди при минусовой температуре какие могут быть последствия?
литий железо-фосфатные акб при заряде при минусовых температурах сильно деградируют, вплоть до полного выхода из строя.
Ссылка на комментарий

Да спасибо. Прочел более внимательно! Все таки литий пока что не для меня. Возьму пару брендовых такой же емкости

Ссылка на комментарий

Вы серьезно? и че теперь делать мне :cray:

я в шоке, не ожидал...

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Самое интересное, как у нас троллейбусы ездять зимой в -35. Там тоже литий стоит. Я больше чем уверен, что они заряжаются там, а не просто стоят, как доп питание

Ссылка на комментарий
Самое интересное, как у нас троллейбусы ездять зимой в -35. Там тоже литий стоит. Я больше чем уверен, что они заряжаются там, а не просто стоят, как доп питание

 

Это где ты тролейбусы на литии видел? Нету питания на проводах,нету хода

Ссылка на комментарий
Это где ты тролейбусы на литии видел? Нету питания на проводах,нету хода

 

Здрасти приехали... Это о каких троллах разговор?) года 60го?) :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Вы серьезно? и че теперь делать мне :cray:

я в шоке, не ожидал...

возвращаться в 2012 и ставить стингер/xc:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

73a63875ab61.jpg

 

Тролль едет по улице, на которой вообще нету проводов, маршрут так проходит) и причем едет несколько километров

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
троллейбусы ездять зимой в -35. Там тоже литий стоит. Я больше чем уверен' date=' что они заряжаются там[/quote']

Дык, наверное там созданы условия, чтобы батарея не охлаждалась до уличной температуры.

Ссылка на комментарий

Тролль едет по улице, на которой вообще нету проводов

 

:boredom:моя жизнь никогда не станет прежней

Ссылка на комментарий

Очень интересное видео.Особенно про супер конденсаторы.Судя по тому как с них запускают двигатели авто.Это реально толковая штука.Да и говорят поможет продлить срок эксплуатации акб за счет сглаживания пульсации.

Не думаю что аля мистери и пролоджи являются чем то подобным.

Кто нибудь применял данные конденсаторы в помощь акб на благо автозвука.Есть от них толк.И как понять какую емкость минимум ставить исходя из емкости акб чтоб был толк.

http://www.ebay.com/itm/33F-16-2-Volt-Maxwell-SUPER-CAPACITOR-Car-Audio-Engine-Starting-Get-More-Mileage-/262636866575

 

И по лити. сказали что акб ООО Лиотех работают от -40 до +40.Но про зарядку не чего не сказано.

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...