Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

alphard nm-6


edik011

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имею в пользовании 2 пары nm-6, 8ом, качает всё это дело усилок dls-41, но его явно мало для них. Посоветуйте пожалуйста что нибудь соответствующее для этих динамиков. И как вообще они в роли качественных динов? Нужны ли им высокочастотники и какие? спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Под них надо двухканальник какой нибудь мощный (смотря какой бюджет) и подключать по паре в параллель на каждый канал. Назвать их можно качественной эстрадной акустикой, но это не SQ надо понимать))

Высокочастотники нужны! Просто с nm6 можно позволить себе купить НЕ обязательно низкоиграющие, что облегчает выбор, так как nm6 забираются довольно высоко (с задачей играть от 6-7 кГц справляются все нормальные высокочастотники с различной степенью качества игры конечно же).

А лично моё мнение nm6 это чистая середина, высокочастотник ей нужен, а также желателен мидбас для панча, но это уже дело предпочтений.

Высокочастотники которые я бы посоветовал это DD или p.audio, играют довольно качественно для рупоров. Если громкость не главное, то лучше присмотреться к шелковым.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий

А усилок revolt 600.2 качнет их, и как он случайно не в курсе, а пищалки я думаю поставить p.audio. 413 ну а мид какой посоветуете не сильно дорогой. ?)

Ссылка на комментарий

Revolt думаю вполне справится с двумя парами, но на миды нужен будет ещё двухканальник.

Миды hertz sv200L, p. audio 150, если не совсем низа, но хороший панч, то Faital 8fe200, kingz tsr8. Вариантов полно, ищи через поиск и читай отзывы людей, для себя что то подчеркнёшь и купишь.

Что могу сказать на 100%, любой мид нужно крайне жёстко крепить к двери и виброизолировать всю дверь, тогда эффект будет максимальный.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
А одной пары 20 мидов хватит на 2 пары нм-6?

Нет, обычно ставят 2 пары мидов на 1 пару середины.

Ссылка на комментарий
А одной пары 20 мидов хватит на 2 пары нм-6?

 

 

 

Дело в том, что у середин (nm6) очень высокая чувствительность и громкость и для того, чтобы звучание было действительно сбалансированным нужны 2 мида под 1 пару громких середин. Но если выбирать ставить хоть одну пару или нет для поддержки, то однозначно ставить, так как именно фронтального мидбаса очень не хватает зачастую, но это лично моё мнение))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Десятку не уместишь?

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

То есть 25см?) нет )))

Ссылка на комментарий

ALPHARD db w80 как мини сабы, но и двери надо готовить будет соответственно. Думаю при должном усилителе, они прекрасно поддержат твои две пары середин))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Просто у меня 2*20 не поместиться, или 4*16 или 2*16 и 1*20 (((

Лепи тогда 4 пары 16 и не выдумывайте никакие трехи,резать то чем будешь миды ты подумал?

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

2хgzna 2500+???

Ссылка на комментарий
Лепи тогда 4 пары 16 и не выдумывайте никакие трехи,резать то чем будешь миды ты подумал?

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

 

Об этом еще не думал, но я так понял что трёху наверно будет сложно сделать, и геморно.

Ссылка на комментарий

Сложно всю эту кашу потом настроить, чтоб удовлетворительно играло

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
А усилок revolt 600.2 качнет их, и как он случайно не в курсе, а пищалки я думаю поставить p.audio. 413 ну а мид какой посоветуете не сильно дорогой. ?)

 

1 такой Усилок не потянет, одозначно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...