Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Колонки для Peoneer 280fd


Michael_

Рекомендуемые сообщения

Купил, установил Peoneer 280fd. (4х100W). В задней полке установил колонки PIONEER TS-A6933IS (номин. 90W). В дверях PIONEER TS-1339R (коаксиал, номин. 40 Вт). Для улучшения качества звука считаю необходимым заменить передние колонки на компонентные. Посоветуйте, пожалуйста, на какие. Что б передние колонки соответствовали задним нужна номинальная мощность не менее 90W, правильно понимаю?

Выбираю из:

1. Morel MAXIMO-6

2. Alpine SPG-17CS

3. Pioneer TS-A173Ci

4. Hertz Uno K 165

др.

Прошу помочь, сил уже нет выбирать, на одни и те-же колонки одни говорят, что они лучшие, другие, прямопротивоположное...

Ссылка на комментарий

так езжай в магазин и слушай всё СВОИМИ ушами, только попроси продавцов, что бы подключили акустику без усилка, напрямую от такой же бошки

все, что ты перечислил продается в мвидео, там труда не составит подключить

и магнитолка твоя выдает около 35вт на канал в 4ом, так что если хочешь улучшить звучание - то бери усилок

Ссылка на комментарий
магнитолка твоя выдает около 35вт на канал в 4ом

Задние колонки (ном 90 Вт.) на полную мощность хрипят, из-за магнитолы или колонок? но мне такой мощности не надо. Пока хватит той, что есть. Вот и не могу понять, какие колонки надо, мощнее или наоборот. А в магазине все кажется, что хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Вот и не могу понять, какие колонки надо, мощнее или наоборот. А в магазине все кажется, что хорошо играет.

 

Усилитель должен быть мощнее динамиков процентов на сорок, лучше больше, тогда усилок не будет клиповать, а динамики будут получать чистый, не искаженный сигнал, тем самым, меньше шансов спалить динамики. Ну это так, теория, вкратце. И потом любая магнитола клипует уже примерно на две трети громкости, а на полной громкости, там уже каша а не звук, одни искажения.

Ссылка на комментарий
так езжай в магазин и слушай всё СВОИМИ ушами

Сделал по твоему совету. Много динамиков прослушал, больше всего понравились Hertz Uno K 165, купил их, установил, звук получился какой и хотел. Morel MAXIMO-6, вообще, не понравились. Еще понравились Focal Access 165 AS, но они, собаки, дорогие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...