Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Срезы для М80


Edokenzo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет друзья, понимаю эта тема поднималась уже не раз но хочу узнать еще раз, имеем 3 пары М80, усь ДБ 4.180, нормальное питалово, играют на объём двери (во внутрь двери , дверь зашумлена изнутри, в полости установлены щиты из полифирки) хотелось бы узнать какой сре можно сделать для 3 пар? Счас стоит 125 4ым и до 6.3 4ым, на сколько громко можно так слушать? Гейн примерно половина... Или всё же не испытывать судьбу и надо 160 , или 200? Хода у динов почти нету если слушать на 30 на пионере

Изменено пользователем Edokenzo
Ссылка на комментарий
Всем привет друзья, понимаю эта тема поднималась уже не раз но хочу узнать еще раз, имеем 3 пары М80, усь ДБ 4.180, нормальное питалово, играют на объём двери (во внутрь двери , дверь зашумлена изнутри, в полости установлены щиты из полифирки) хотелось бы узнать какой сре можно сделать для 3 пар? Счас стоит 125 4ым и до 6.3 4ым, на сколько громко можно так слушать? Гейн примерно половина... Или всё же не испытывать судьбу и надо 160 , или 200? Хода у динов почти нету если слушать на 30 на пионере

Гейн на половину это зачем? вполне возможно что усилитель даже половины мощности не выдаёт,гейн это не громкость регулировка нарастания громкости.

Если ты хочешь чтобы динамики орали, и можно было бы сделать громче то реж 200 если хочешь нормально слушать, на средней громкости, то оставь так, низов будет больше. Лиж бы динамики не стучали и не искажали звук.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Не понимаю людей которые пишут типо "реж на 200гц и все будет норм" или "порезал на 200гц", и им вообще походу *** что за оформление и есть ли оно вообще, и самое главное *** какой порядок, 200гц 1 порядком и 200гц 6 порядком это далеко не одно и тоже, на 200гц 1 порядком динамик сразу ляжет из за превышения хода, а со срезом 200гц 6 порядком динамик еле вибрировать будет...

Совет реж и смотри на динамик, на ход точнее, намотка позволяет динамику развивать ход 3-4мм, но подвижная система на такой ход не рассчитана, так что максимум по минимуму хода 1-2мм порядка...

То и гейна касается, нет таких рекомендаций как "гейн на половину" гейн на 12 часов" и т.п бредни. гейн выстовляй в зависимости от гу...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Не понимаю людей которые пишут типо "реж на 200гц и все будет норм" или "порезал на 200гц", и им вообще походу *** что за оформление и есть ли оно вообще, и самое главное *** какой порядок, 200гц 1 порядком и 200гц 6 порядком это далеко не одно и тоже, на 200гц 1 порядком динамик сразу ляжет из за превышения хода, а со срезом 200гц 6 порядком динамик еле вибрировать будет...

Совет реж и смотри на динамик, на ход точнее, намотка позволяет динамику развивать ход 3-4мм, но подвижная система на такой ход не рассчитана, так что максимум по минимуму хода 1-2мм порядка...

То и гейна касается, нет таких рекомендаций как "гейн на половину" гейн на 12 часов" и т.п бредни. гейн выстовляй в зависимости от гу...

 

Гу 80ый пион

Ссылка на комментарий
Не понимаю людей которые пишут типо "реж на 200гц и все будет норм" или "порезал на 200гц", и им вообще походу *** что за оформление и есть ли оно вообще, и самое главное *** какой порядок, 200гц 1 порядком и 200гц 6 порядком это далеко не одно и тоже, на 200гц 1 порядком динамик сразу ляжет из за превышения хода, а со срезом 200гц 6 порядком динамик еле вибрировать будет...

Совет реж и смотри на динамик, на ход точнее, намотка позволяет динамику развивать ход 3-4мм, но подвижная система на такой ход не рассчитана, так что максимум по минимуму хода 1-2мм порядка...

То и гейна касается, нет таких рекомендаций как "гейн на половину" гейн на 12 часов" и т.п бредни. гейн выстовляй в зависимости от гу...

На каком ГУ 6й порядок? На 80м пионере 4й, но даже если резать 200герц с усилителя 2м порядком то уже ничего не будет превышать ход. К тому же если бы динамики были зажаты объёмом то какой бы срез не был они не будут ходить с превышением.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
На каком ГУ 6й порядок? На 80м пионере 4й, но даже если резать 200герц с усилителя 2м порядком то уже ничего не будет превышать ход. К тому же если бы динамики были зажаты объёмом то какой бы срез не был они не будут ходить с превышением.

 

https://vk.com/video54291561_456239188 снял видос с 125 (все 3 дина) 4ым порядком, на 33 громкость. Хоть что то видно...

Ссылка на комментарий

...скоро будет тема-помогите,м80 оторвался диффузор.

Режь 200 4м,-они у тебя на дверь,а не в обьеме.

Ссылка на комментарий
...скоро будет тема-помогите,м80 оторвался диффузор.

Режь 200 4м,-они у тебя на дверь,а не в обьеме.

 

а ты видел как они у меня? на объём двери они, дверь вышла почти что герметичной,

d40af9es-960.jpg

Вот в нижнюю "дырку" они и играют.. плюс карта притянута болтами15 сантиметровыми

Ссылка на комментарий

Да в чем загадка-то? Этот усь "тупо" слаб, чтоб 3 пары достаточно раскачать...Ну сколь в них прилетит, даж с распрекрасным питанием?:biggrin: "Сотку" ватт хорошо, если наскребеться... А если от ГУ их пустить, так можно и от 63 грузить, и "в шишку" пионовскую крутилку )))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

не совсем уместно здесь такие вещ:biggrin:и выяснять, эт всё по месту нужно смотреть. Незнаешь так отдай знающим людям настроить ибо не сгубить, больше ничего посоветовать не могу:)

я юзал м80 80гц 2ым, 100гц 2-ым в шишку от 200вт (4ом номинал уся), так же пытался раскрыть всё что есть у динов от 300.2 , так же 100гц 2-ым, особой подготовки двери не было, шумов, модалей различных ниче не ощутил, панчат хорошо, да и ход есть, ни как у фэйталов но всё же

Ссылка на комментарий

Bassreactor, я говорю в общем что частота среза тут не является главным приоритетом, тут так же огромную роль играет порядок, а то люди пишут типо режь на 200гц и все будет норм, да нихрена не будет норм при 1 порядке, у меня в свое время две пары стояло фиолеток в объеме 3 литра и резал я их велосами 1012 а это 250гц 2 порядком, так на половину они у меня играли, т.к ход уже появлялся и при этом достаточный, сейчас урал концерт, режу 400+гц и 4 порядком, хода нет, чисто вибрация по дину. переключал так же на 250 и 2 порядком. ход бешанный был, порядка 5мм и то это не на макс. Так же настраивал на днях знакомому 4 пары орисов гр654 на пионе 80 и уси момо 4160, примерно такая конфигурация, 200гц срез и 4 порядок, динов ход мм 3, так что автор рез с гу на полную и если не хватит срезай еще с уся...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Bassreactor, я говорю в общем что частота среза тут не является главным приоритетом, тут так же огромную роль играет порядок, а то люди пишут типо режь на 200гц и все будет норм, да нихрена не будет норм при 1 порядке, у меня в свое время две пары стояло фиолеток в объеме 3 литра и резал я их велосами 1012 а это 250гц 2 порядком, так на половину они у меня играли, т.к ход уже появлялся и при этом достаточный, сейчас урал концерт, режу 400+гц и 4 порядком, хода нет, чисто вибрация по дину. переключал так же на 250 и 2 порядком. ход бешанный был, порядка 5мм и то это не на макс. Так же настраивал на днях знакомому 4 пары орисов гр654 на пионе 80 и уси момо 4160, примерно такая конфигурация, 200гц срез и 4 порядок, динов ход мм 3, так что автор рез с гу на полную и если не хватит срезай еще с уся...

Посмотри АЧХ у фиолеток, какие 250 2м ... их от 500 4м самое то.

http://www.eighteensound.com/Portals/0/PDFs/6ND410.PDF

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, при чем ачх, тем более в открытом поле?! ты говоришь что от среза в 200гц 2 порядком не будет превышения, ну это если усилитель использовать на 1/3 мощи разве что

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Bassreactor, при чем ачх, тем более в открытом поле?! ты говоришь что от среза в 200гц 2 порядком не будет превышения, ну это если усилитель использовать на 1/3 мощи разве что

Так стоп, получается если в инструкции написано у динов которая гласит что частотный диапазон 100-10к частот, резонансная 80гц, и их надо резать ВЫШЕ чем 200 2ым? зачем они тогда вообще нужны? при том что они могут относитеьлно низко играть и панчить почти без хода

Ссылка на комментарий
Так стоп, получается если в инструкции написано у динов которая гласит что частотный диапазон 100-10к частот, резонансная 80гц, и их надо резать ВЫШЕ чем 200 2ым? зачем они тогда вообще нужны? при том что они могут относитеьлно низко играть и панчить почти без хода

Эт хитрость продаванов - диапазон частот))) Они же не пишут "от 100Гц", а просто 100 - хххххх... А при какой подаваемой мощи, а? Где написано, что в них можно лить "заявленные" 150-200вт. от 100Гц, да они дифы изрыгнут))) Это СЧ динамик, и заявку он держит только в СЧ диапазоне, а ниже может, но уже тихо. И панча без хода быть не может, панч подразумевает хлесткий басовый удар, а басс, как известно - это от 63 до 120 ( + -). То посчелкивание на верхнем басе - эт не панч никак. Ты послушай где нить динамик резаный, да пусть даже от 100 2-м порядком, с прилетом в него честных под 150вт, и ты поймёшь, что у м80 это просто стрекотание)) Вот от 200 2-м - это его стихия, если 1 пару на свой усь зацепишь, можно на все деньги в него вливать.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...