Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Velas VA-1014 не включается


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, куда капнуть и что искать.

Усилитель работал без проблем, внимание к себе не привлекал, но вот вдруг я обнаружил что он у меня выключен и кондёр перед ним не светит напряжение. Методом тыка щупами обнаружил что при сигнале включения идёт просадка напряжения большая, то есть пока на REM нету напряжения - кондёр спокойно заряжается, но усь соответственно выключен. При включении кондёр сразу разряжается, напряжение на клеммах кондёра и уся ~5-7В, включение самого уся не происходит, индикаторы не светят, не моргают. Напряжение управления без уся - в норме.

 

Подключен через конденсатор 1,5Ф, 2 саба номиналом 900Вт на мостах.

 

Усь снял, разобрал, видимых повреждений или нагаров не обнаружил.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Ты бы проверил сначала контакты на проводох и предохранитель.рас уж усь снял подключи напрямую от аккумулятора,если не заработает неси в ремонт

Ссылка на комментарий
Ты бы проверил сначала контакты на проводох и предохранитель.

 

Раз уж кондёр заряжается, который в 30см от усилка, то явно с предом и контактами норм всё, остальные элементы я проверил.

То есть поставил щупы на + и -, провод управления отсоеденил, на клеммах 14,3В, провод управления подсоединяю - на клеммах около 6В ставится сразу же

Изменено пользователем Роман Гриневич
Ссылка на комментарий
Раз уж кондёр заряжается, который в 30см от усилка, то явно с предом и контактами норм всё, остальные элементы я проверил.

То есть поставил щупы на + и -, провод управления отсоеденил, на клеммах 14,3В, провод управления подсоединяю - на клеммах около 6В ставится сразу же

У меня просто был пред в колбе на вид целый и усь работал но как только прибавлял громкость, то напряжение падало до 5в.

Ссылка на комментарий
У меня просто был пред в колбе на вид целый и усь работал но как только прибавлял громкость, то напряжение падало до 5в.

Не, я проверял вообще без воспроизведения и громкости

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...