Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dd m3 проблемы


DIMON2114

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , у меня дд м 3 играет в 0,25 ом играл в ящике на 90 л драгстер 258 катухи по 0,5 ом . Недавно заменил ящик , поставил короб на 150 л на трубе 200 на низкой настройке , играть очень круто стало , но сегодня ехал слушал музыку еле еде на маленькой громкости , и перестал играть саб , посмотрел на усь горит красная лампа , потом мафон включил выключил опять играет , не пойму что это , подскажите что могло произойти ? Питание 2 агм 95 и 75 амп протяжки 50 кв подскажите что может быть ?

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

так он играет или в защиту валится после включения гу?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
так он играет или в защиту валится после включения гу?

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

 

Включаешь магнитофон он играет по времени по разному, потом может выключится , потом включится , при этом он даже не нагревается, на большой громкости он не выключался не разу когда, ход у динамика большой

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
ты тогда тихо не слушай)

Смешно))) но а если серьезно почему так может быть? Провода проверял все в норме

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

были случаи, когда в похожих ситуациях у людей усилки дымили или горели. одной из версий было то, что типа на малой моще и без хорошего хода реальный импеданс не растет, и усилку приходится тяжко на импедансе ниже рекомендованного (хорошо что у тебя защита срабатывает). насколько верна эта версия, я уж и не помню, может кто-то еще увидит тему, подскажет

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
были случаи, когда в похожих ситуациях у людей усилки дымили или горели. одной из версий было то, что типа на малой моще и без хорошего хода реальный импеданс не растет, и усилку приходится тяжко на импедансе ниже рекомендованного (хорошо что у тебя защита срабатывает). насколько верна эта версия, я уж и не помню, может кто-то еще увидит тему, подскажет

 

Тогда , вопрос почему раньше такого не было))? И на сколько мне известно дд м3 тем и славится что он в 0,25 работает

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

если в общих чертах - один саб в разных коробах может вести себя совсем по-разному

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
если в общих чертах - один саб в разных коробах может вести себя совсем по-разному

 

Просто жесть я в 1 ом подключил , даже слушать не хочется )) такой ужас как будто играет от мистери

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
Просто жесть я в 1 ом подключил , даже слушать не хочется )) такой ужас как будто играет от мистери

 

Странно,больше ом,звук лучше,потеря только в мощности.

Q30  2 s15v3  158.8

Ссылка на комментарий
Странно,больше ом,звук лучше,потеря только в мощности.

 

Я не так выразился качество норм, но динамику не хвататет того что в 1 ом выдает дд м3 вот когда в 0,25 то сразу другое дело)) думаю может опять в 0,25 подключить, просто гейн убрать у меня был на всю на усилке накручее

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
Я не так выразился качество норм, но динамику не хвататет того что в 1 ом выдает дд м3 вот когда в 0,25 то сразу другое дело)) думаю может опять в 0,25 подключить, просто гейн убрать у меня был на всю на усилке накручее

 

Мой совет,либо ищи усь для моста в 1 ом или второй саб для 0.5. В 0.25 нужно уже по особому железо юзать.Тихо слушать ну вообще ни как.У меня 99 пионер,настройка всей системы на 45 единиц громкости.в 0.25 трэки были закинуты злее и тише опускал не ниже 35 и до конца трэк не слушал когда он плавно затухает, или вообще вырубал всю систему.Гейн тут проблему не решит''много''-''мало'',от саба нужен постоянный ход для роста сопротивления.

Q30  2 s15v3  158.8

Ссылка на комментарий
Мой совет,либо ищи усь для моста в 1 ом или второй саб для 0.5. В 0.25 нужно уже по особому железо юзать.Тихо слушать ну вообще ни как.У меня 99 пионер,настройка всей системы на 45 единиц громкости.в 0.25 трэки были закинуты злее и тише опускал не ниже 35 и до конца трэк не слушал когда он плавно затухает, или вообще вырубал всю систему.Гейн тут проблему не решит''много''-''мало'',от саба нужен постоянный ход для роста сопротивления.

 

Да уж , спасибо за информацию а вот тогда вопрос назревает у меня драгстер 258 0,5-0,5 катушки мне надо найти такой же саб с такими же катухами? Их мало пррдается (( надо как я понял либо такой же 2 моник как у меня дд м 3 ?

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
Да уж , спасибо за информацию а вот тогда вопрос назревает у меня драгстер 258 0,5-0,5 катушки мне надо найти такой же саб с такими же катухами? Их мало пррдается (( надо как я понял либо такой же 2 моник как у меня дд м 3 ?

да, точно такой дин или м3, но лучше м3 сразу искать, толку будет больше

Ссылка на комментарий
да, точно такой дин или м3, но лучше м3 сразу искать, толку будет больше

 

Тогда буду брать dd m3 второй моноблок ) и каждую катушку в 0,5 от dd m3

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...