Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет ящика ФИ


FireFly

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите мне пожалуйста при расчёте короба с фазоинвертором "труба" необходимо ли отнимать от объема короба объем фазика для вычисления чистого объема?

 

 

Параметры короба необходимые под саб:

Объем - 160 литров

Площадь порта 450см в квадрате

Длинна порта 70 см

Настройка 30 герц

 

И если отнимать надо подскажите пожалуйста сколько литров будет занимать иой порт)

Изменено пользователем Илья Балабан
Ссылка на комментарий
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста при расчёте короба с фазоинвертором "труба" необходимо ли отнимать от объема короба объем фазика для вычисления чистого объема?

 

 

Параметры короба необходимые под саб:

Объем - 160 литров

Площадь порта 450см в квадрате

Длинна порта 70 см

Настройка 30 герц

 

И если отнимать надо подскажите пожалуйста сколько литров будет занимать иой порт)

 

естественно надо отнимать фазик !

 

Найдите площадь сечения трубы. Возведите значение радиуса в квадрат и помножьте его на число Пи. Так, S=Пи*R*R, где R - радиус трубы. Площадь сечения будет найдена в той же системе единиц, в которой было взято значение радиуса. Например, если значение радиуса представлено в сантиметрах, то площадь сечения будет вычислена в квадратных сантиметрах.

 

Вычислите объем трубы. Помножьте площадь сечения трубы на ее длину. Объем трубы V=S*L, где S - площадь сечения, а L - длина трубы.

:hi:

Ссылка на комментарий
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста при расчёте короба с фазоинвертором "труба" необходимо ли отнимать от объема короба объем фазика для вычисления чистого объема?

 

 

Параметры короба необходимые под саб:

Объем - 160 литров

Площадь порта 450см в квадрате

Длинна порта 70 см

Настройка 30 герц

 

И если отнимать надо подскажите пожалуйста сколько литров будет занимать иой порт)

 

 

В правильной теории немного не так.

При установке порта объем короба должен уменьшаться , т.к. увеличивается объем соколеблещегося воздуха через порт, ввиду неразрывности воздуха.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста при расчёте короба с фазоинвертором "труба" необходимо ли отнимать от объема короба объем фазика для вычисления чистого объема?

 

 

Параметры короба необходимые под саб:

Объем - 160 литров

Площадь порта 450см в квадрате

Длинна порта 70 см

Настройка 30 герц

 

И если отнимать надо подскажите пожалуйста сколько литров будет занимать иой порт)

Результирующий, полный объём короба должен включать в себя рабочий объём фазоинвертора (160л) плюс объём, вытесняемый портом, плюс объём, вытесняемый динамиком, минус объём монтажного отверстия.

Объём, вытесняемый портом, считается не по внутреннему, а по наружному диаметру трубы. То есть, берется не рабочая площаль порта, а полная площадь поперечного сечения трубы (включая толщину стенок - они ведь тоже имеют объём).

Если это щелевой порт, то считается вытесняемый им объём, исходя из его длины и полного поперечного сечения.

Тут же всё предельно просто.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Всем привет! Подскажите мне пожалуйста при расчёте короба с фазоинвертором "труба" необходимо ли отнимать от объема короба объем фазика для вычисления чистого объема?

 

 

Параметры короба необходимые под саб:

Объем - 160 литров

Площадь порта 450см в квадрате

Длинна порта 70 см

Настройка 30 герц

 

И если отнимать надо подскажите пожалуйста сколько литров будет занимать иой порт)

Саб db 318?

 

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Саб db 318?

 

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

 

Ничего не надо ни убавлять ни прибавлять, на сайте продавца для лодырей уже все написано, все сосчитано, лепи только знай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...