Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по АГМ аккумуляторам, сравнение подкапотного АГМ и больших плит!


Рекомендуемые сообщения

всем привет... назрел такой вопрос, причем назрел спонтанно, и пришлось очень сильно над этим задуматься...

суть вопроса вот в чем, авто приора седан, по питанию стоит hawker 300, narada170, протяжки 2+ и 2- 50кв, генератор dc power xp370... на тот момент когда я покупал нараду как доп акум в нишу запаски, никто мне слова за этот акум не сказал, но после того как купил, сказали что этот акум для автозвука мервый, и не один человек это мне сказал... и не давно пообщавшись с парнем, он сказал продать его, и купить тот же ХАВКЕР 300, толку будет намного больше... среднее значение за минуту система держит 150db и вольтаж не ниже 13.3в, и как мне сказали что это чисто хавкер300 трудится, если убрать нараду170 будет якобы тоже самое...

как мне объяснили, все зависит от пускового тока акума и его внутреннего сопротивления банок (то ли больше сопротивление лучше, то ли меньше, я не знаю, поэтому вопрос очень этот интересен), и как я понял, у нарады с этим туговато все... так вот вопрос вот в чем, есть ли АГМ плиты, с большим пусковым током типа как хавкер 300? просто хочу систему расширить, и в нишу запаски залетит еще одна нарада 170, но ставить че то желания нету... так вот, есть ли смысл менять на какие то другие плиты, у которых пусковой ток будет большой, или же рассмотреть допустим вариант 4 хавкера 300 или 400, либо что то типа стингера, одиссея, либо ХС Повер ( то есть топовых агм)... либо ставить 2 плиты по 170а но с более лучшими характеристиками чем нарада... опять же, + учитывать вес самих АГМ, поэтому вопрос достаточно интересный...

вопрос цены, плиты дешевле, спору нет, но такие плиты типа как power safe или odyssey новые стоят от 30к, а их нужно 2 ставить, так как систему решил расширить, и будет очень злая басуха...

поэтому хотелось бы услышать ваше мнение, и кто прям шарит по АГМ, нужно определиться что ставить лучше, 2 каких либо других плит, либо 4 подкапотных агм (то что залетит в нишу запаски)...

вообщем так сказать, + и - подкапотных АГМ, и АГМ плит...

и по подробнее хотелось бы узнать за сопротивление банок, какое лучше сопротивление (большое или маленькое), с пусковым током понятно, чем больше тем лучше

буду очень рад услышать мнение каждого, до этого вопрос так этот не терзал, стабильное питание да стабильное, а когда сказали что есть разница при этом, и даже в результате, я очень сильно об этом задумался

Приора седан + Pride ST 15 +2хAE3500.1 153.9db (40hz)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вроде сам всем всё разжевал. Деньги есть - топ агм, нет - нарады. Чем меньше сопротивление, тем лучше. Нарады тугие и тяжелые, хавкеры и др агм быстрые, но тоже нифига не легкие. На кратковременный замер хавкер лучше, на долгий кач на природе я б нараду поставил (кач не на всю шишку, а на 90%).

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

бОльшее количество АКБ(любых) дадут бОльший ток. Хватит его или нет, от системы конечно зависит.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

внутреннее сопротивление

Хавкер 300 - 3,9мОм

Леоч ФТ 150 - 3мОм

Нарада 6gfm-170 - 3.22мОм

Stinger SPP2250 за 50 тыс - 2.1мОм

Изменено пользователем olejek81

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
внутреннее сопротивление

Хавкер 300 - 3,9мОм

Леоч ФТ 150 - 3мОм

Нарада 6gfm-170 - 3.22мОм

Stinger SPP2250 за 50 тыс - 2.1мОм

 

Ничего не напутал друг?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
внутреннее сопротивление

Хавкер 300 - 3,9мОм

Леоч ФТ 150 - 3мОм

Нарада 6gfm-170 - 3.22мОм

Stinger SPP2250 за 50 тыс - 2.1мОм

 

Воу Воу ,да нарада получается хавкера перещеголяла, надо скорей спихивать хавкеров и запасаться нарадами))

Ссылка на комментарий
Воу Воу ,да нарада получается хавкера перещеголяла, надо скорей спихивать хавкеров и запасаться нарадами))

Что подразумевается под хавкер 300 для начала? Может я не то посмотрел)

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
гугл в помощь, друг

 

Это ты в гугле эту охинею нарыл, больше не ходи туда?! Пздц...:facepalm:

Изменено пользователем алебастер96

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Это ты в гугле эту охинею нарыл, больше не ходи туда?! Пздц...:facepalm:

Если такой умный, выложи свои данные, а то как школота

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Если такой умный, выложи свои данные, а то как школота

 

Пляя, как школота...:facepalm:, что за фабрика вас штампует таких индивидов, святые угодники, ты оскорбился чтоли, я тебя спросил-ты ответил, чистый конструктив, выдыхай паря, все тип-топ, здесь все правильные ребята и твои камент-"умный штоле, шКаЛаТа" и т.п, вообще ни в одно место не тарахтело, а по сути, я лишь заставил выразить в тебе сомнения по душу сопротивлений в акб, и разобраться где косяк, а ты чет задергался и вспучил вену на лбу, ай-яй

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Ахахах, феня огонь, сразу видно замкадышный быдло-школьник

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
Воу Воу ,да нарада получается хавкера перещеголяла, надо скорей спихивать хавкеров и запасаться нарадами))

 

Олежек запустил дезу, прикрылся хухлом, получил зарплату нарадами, сейчас клевещет на хавкер и сбагривает чемоданы)

Алежга очень предприимчивый человек:smile:

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Олежек запустил дезу, прикрылся хухлом, получил зарплату нарадами, сейчас клевещет на хавкер и сбагривает чемоданы)

Алежга очень предприимчивый человек:smile:

Я тебе повторяю, приведи аргументы, спецификации, а то болтаешь много

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...