Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой тест бюджетных сабов.


Рекомендуемые сообщения

Если уровнять мощность под одно значение, лидеры поменяются

 

Что значит уровнять?это не идеальная система,а реальная со всеми вытекающими:hi:это ты сидишь дома считаешь короба и даже представить не можешь с какими интересными переменными может столкнутся пользователь твоих коробов и что ты не учел и как это повлияло...

Пристрелять сабы ровно в 2квт не реал,если ты не в курсе..а 50-70вт роли не сыграет в конечном результате..

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
хороший тест , молодцы , на какой частоте происходил тест ? или на каких ?

 

Тест проходил на частоте 48гц,т.к пик в салоне авто не двигался ни куда,короб на 34гц настроен пик 48,на 36гц пик 48,на 39гц пик 48..итоговая настройка короба была 39гц..спад был не большой..реальный спад начиналься после 39гц ,что ожидаемо до 39гц +- 01-0.5дб

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Если уровнять мощность под одно значение, лидеры поменяются

Все верно. Если уровнять мощность из данных в таблице - максимальный результат у Alphard MS 12. DD 512 занял лишь два вторых места. :hi:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
Все верно. Если уровнять мощность из данных в таблице - максимальный результат у Alphard MS 12. DD 512 занял лишь два вторых места. :hi:

 

0.4дб со 100вт не реально получить пирост:hi:я могу перемерить если надо..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
0.4дб со 100вт не реально получить пирост:hi:я могу перемерить если надо..

Судя из данных в таблице - реально. Не утруждай себя перезамером, это лишь внесет большее количество переменных. К слову, 0.4 дБ/100 ватт это в твоем тесте 10% мощности.

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

:facepalm:

Все верно. Если уровнять мощность из данных в таблице - максимальный результат у Alphard MS 12. DD 512 занял лишь два вторых места. :hi:
Ссылка на комментарий

Не знаю с какой точки зрения оцениваете результаты вы, но если рассмотреть характер изменения импеданса и сопоставить это с ростом давления, принимая во внимание и ящик, и параметры/характер динамиков, то все выглядит куда забавнее. Поверхностный анализ по типу мощность/результат выглядит как рассуждения ни о чем - легко проверить, но много ли реального толка от разницы в 0.1 для повседневного динамика в любую сторону? О чем вы спорите и с какой целью?

 

Что до нашего железа - посмотрите на рмс/пик DD500, 600 и 700, сопоставьте с результатами в прогрессе роста мощности - все ж очевидно, чтобы делать предположения и выводы о сравнениях.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Не знаю с какой точки зрения оцениваете результаты вы, но если рассмотреть характер изменения импеданса и сопоставить это с ростом давления, принимая во внимание и ящик, и параметры/характер динамиков, то все выглядит куда забавнее. Поверхностный анализ по типу мощность/результат выглядит как рассуждения ни о чем - легко проверить, но много ли реального толка от разницы в 0.1 для повседневного динамика в любую сторону? О чем вы спорите и с какой целью?

 

Что до нашего железа - посмотрите на рмс/пик DD500, 600 и 700, сопоставьте с результатами в прогрессе роста мощности - все ж очевидно, чтобы делать предположения и выводы о сравнениях.

Да нет никакого толка от 0.1 в повседневе. Но тест в повседневном ящике должен проходить на нескольких частотах. Или не согласен?

P.S. автор теста, а какими приборами замеряли мощность? Почему при увеличении мощности в 2 раза все-таки рез не вырос примерно на 3дб? В моих замерах, там везде почти 3 ДБ разницы между 1 и 2 кВт. Ход вроде в тесте не запредельный был, чтобы сказать, что система уже не линейна.

Ссылка на комментарий
Да нет никакого толка от 0.1 в повседневе. Но тест в повседневном ящике должен проходить на нескольких частотах. Или не согласен?

 

Прочти это. Измерять на нескольких частотах мало, нужно делать больше. Другой вопрос - сколько времени займет такой тест такого количества динамиков за раз... неделю...

 

Во Владикавказе завершились тесты сабвуферов, в связи с чем выражаем признательность парням за отличную работу, очередную!

 

В тесте приняли участие динамики DD512 и DD712 и это первый за долгое время тест с участием наших динамиков с такими конкурентами. DD Redline вполне ожидаемо в числе лидеров. Как ожидаемо и то, что в очередной раз на первых местах не оказалось "самых распиаренных"...

 

Пользуясь случаем, стоит обсудить несколько нюансов.

 

Тестирование при равной мощности - это, конечно, в некоторой мере показательно. Но еще более показательным было бы тестирование каждого претендента при его номинальной мощности. Ведь именно номинальная мощность определяет долговременный режим работы сабвуфера. Никто не будет слушать DD512 с номиналом 400Вт на мощности 1000+Вт, он сделан не для это и скорее всего сгорит, так же, как и DD712 с номиналом 1200Вт не покупают для работы мощности 500+-Вт(тут DD600 было бы самое то).

Согласитесь, увидеть и сравнить результат, который сабвуфер способен удержать долговременно - это в случае с повседневными динамиками было бы гораздо интереснее.

Так же, от экземпляра к экземпляру наверняка отличается и ширина рабочего диапазона - один динамик может играть только одну частоту, а другой при этом отрабатывает широкий ряд частот. Замерить результаты на частотах +-15Гц не так и сложно.

Так же, отличен от динамика к динамику будет и % искажений - сравнение сигнала на входе в динамик и на выходе из него тоже не будет лишним.

 

Повседнев - это все же не SPL, это несколько сложнее. Будем надеяться, что грядущие тесты повседневных сабвуферов пройдут с учетом таких аспектов.

 

В любом случае, проделана большая работа, а результаты объективны и показательны. Скажем спасибо Team DD Владикавказ за то, что сделали эти тесты реальностью!

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Судя из данных в таблице - реально. Не утруждай себя перезамером, это лишь внесет большее количество переменных. К слову, 0.4 дБ/100 ватт это в твоем тесте 10% мощности.

 

Прирост не линейный несколько раз мерили...авто не боевое,крыша не уплотнена...без проблем перемерю мачете и дд оба динамика у меня ,короб авто тоже не далеко..пристреляю ,что б разницы в 100вт не было...выложу сюда...на дд с 2400 было 147.7 ,чего с альфарда не видели с 2400вт...просто 512 не стали мучить...

Пы.сы если в тесте что то не верно выслушаю и сомнительные моменты перемерю без проблем..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Да нет никакого толка от 0.1 в повседневе. Но тест в повседневном ящике должен проходить на нескольких частотах. Или не согласен?

P.S. автор теста, а какими приборами замеряли мощность? Почему при увеличении мощности в 2 раза все-таки рез не вырос примерно на 3дб? В моих замерах, там везде почти 3 ДБ разницы между 1 и 2 кВт. Ход вроде в тесте не запредельный был, чтобы сказать, что система уже не линейна.

 

Повторю тебе тут как и в вк...если у тебя так ,то не значит что у всех так должно быть,авто разные,короб у тебя на трубе,у нас на щелевом порту...труба и щелевой порт работают по разному...и даже больше щелевой порт разной формы работает по разному:hi:

Не хочешь курить форум хоть погугли:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Повторю тебе тут как и в вк...если у тебя так ,то не значит что у всех так должно быть,авто разные,короб у тебя на трубе,у нас на щелевом порту

 

Так у всех должно быть и это не равнение на меня - это физика. Иногда лучше промолчать - умнее покажешься.

ДВУКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ ВЕДЁТ ЗА СОБОЙ ДВУКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ, Т.Е. 3 ДБ.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Так у всех должно быть и это не равнение на меня - это физика. Иногда лучше промолчать - умнее покажешься.

ДВУКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ ВЕДЁТ ЗА СОБОЙ ДВУКРАТНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ, Т.Е. 3 ДБ.

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

ну у меня тоже нет такой линейности, добавляю 2 кило к 5, плюсует 3 дб)

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
ну у меня тоже нет такой линейности, добавляю 2 кило к 5, плюсует 3 дб)

Ну ты же и сам скорее всего понимаешь, почему её нет на 5 кВт. Там и сабы уже сильно ходят и кузов вносит коррективы. Но на 1-2 кВт вряд ли ход на пределе и кузов мешает линейности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...