Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите зарядку для AGM.


Рекомендуемые сообщения

Поддержу. У меня вот старый зарядник задирал напряжение под 15 вольт под конец заряда.

Может и кислому пофиг на такую напругу, а вот агм начинает не очень себя чувствовать. Причем это было написано не раз на форуме, думаю глупо это отрицать.

Сам лично видел как агм начинает греться и дует бока от высокого напряжения.

 

Мой новый зарядник с микропроцессором - функция АГМ и напряжение 14.48 и выше не поднимается. Кстати в тачке тоже постоянно проверяю выше 14.5 тоже не поднимается даже когда акум почти заряжен.

К чему этот спор, bagdan помоему все правильно сказал.

Изменено пользователем Frenky
Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребяты, Вы хоть представляете, что такое режим стабилизации напряжения и режим стабилизации тока и чем они отличаются? Еще раз повторяю для ЗУ важнее режим стабилизации тока, а не напряжения! Напряжение в ЗУ в большинстве случаев регулируется оператором в ручную , либо программно на уровне микропроцессора (специальные режимы, зависят от модели ЗУ и т.д). Все, больше доказывать никому ничего не буду. Дяденьки тут в основном взрослые, так что выбор за Вами.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Ребяты, Вы хоть представляете, что такое режим стабилизации напряжения и режим стабилизации тока и чем они отличаются? Еще раз повторяю для ЗУ важнее режим стабилизации тока, а не напряжения! Напряжение в ЗУ в большинстве случаев регулируется оператором в ручную , либо программно на уровне микропроцессора (специальные режимы, зависят от модели ЗУ и т.д). Все, больше доказывать никому ничего не буду. Дяденьки тут в основном взрослые, так что выбор за Вами.

ты представляешь, что ты пишешь?) ты поставишь акум на зарядку, выставишь ток? (сколько?) придешь через сутки, у тебя будет 17 вольт на акуме:amper:

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
ты представляешь' date=' что ты пишешь?)[/quote'] расскажешь это тем людям, кто пользуется homemade ЗУ, который я предлагаю. :) P/S Не позорься и учи мат.часть!
Ссылка на комментарий
расскажешь это тем людям, кто пользуется homemade ЗУ, который я предлагаю. :) P/S Не позорься и учи мат.часть!

тебе видео снять со стабилизацией по току?:lol:

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Стабилизация по напряжению нужна только в конце заряда, когда идёт дозаряд околонулевым током при постоянном напряжении (хотя это более уместно назвать ограничением по напряжению, чем стабилизацией онного). Всё остальное время нет никакого смысла держать напряжение на одном уровне, оно просто должно быть выше, чем на аккуме. Да и не делает так никто.

Ссылка на комментарий

Не нужно. Обьясняю специально для таких как ты. В ЗУ режим стабилизации тока поддерживается на первом этапе , когда остаточное напряжение акб низкое. Зарядный ток берется 0.1С для нашего случая. Именно его и должно поддерживать ЗУ чтобы не угробить акб! При этом происходит постепенное нарастание напряжения . Далее с ростом напряжения происходит спад зарядного тока . После того как акб взял на себя необходимый ток ЗУ переходит в режим отсечки напряжения , согласно ранее выставленых предустановок по напряжению. Просьба, только не жалуйся теперь,что много букв...

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Не нужно. Обьясняю специально для таких как ты. В ЗУ режим стабилизации тока поддерживается на первом этапе , когда остаточное напряжение акб низкое. Зарядный ток берется 0.1С для нашего случая. Именно его и должно поддерживать ЗУ чтобы не угробить акб! При этом происходит постепенное нарастание напряжения . Далее с ростом напряжения происходит спад зарядного тока . После того как акб взял на себя необходимый ток ЗУ переходит в режим отсечки напряжения , согласно ранее выставленых предустановок по напряжению. Просьба, только не жалуйся теперь,что много букв...

так я и говорил про конец заряда. а теперь на практике подключите акум к зарядке. сколько ток при 14.8в будет? 1-3А? зачем его стабилизировать?? о разных мы вещах говорим...

а теперь со своей отсечкой еще попробуй кислоту прокипятить, чтоб плотность поднять...

Изменено пользователем bagdan

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
bagdan, современные кислоты с пластинами Са-Са кипятить нельзя.

а если я во владивосток на машине еду? мне акум отключать надо, а то он сдохнет?

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
так я и говорил про конец заряда.
парень , ты уже сам запутался т.к в этой теме от тебя об этом ни слова... В основном видел твои вопросительные фразы без каких либо аргументов, кроме упомянутого жизненного опыта. Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
парень , ты уже сам запутался т.к в этой теме от тебя об этом ни слова... В основном видел твои вопросительные фразы без каких либо аргументов, кроме упомянутого жизненного опыта.

читать надо не через слово... имею автомат блэк и декер, полное г.. почему? потому что он прекращает заряд при токе 0,2-0,5а. и это происходит через час два три после начала заряда. точно так же вел себя еще какой то автомат у знакомого. к чему я это, к тому что таким образом он вообще ничего не заряжает! затем купил даймонд 4000, подключаю к акуму, ставлю 14,8 и ухожу на трое суток. пришел, ток 0 - акум как новый. можете дальше заряжать своими умными стабилизаторами, читать инструкции, потом только пол форума мертвыми агм завалены после вас. вопросы пожелания излагайте, слушаю

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
Не ну я пытался как мог, тут только к доктору...

да кто бы сомневался, выписку из инструкции скинул, своих мозгов то совсем нет

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...