Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не играют толком две булавы + клип, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

1. Попробовать накинуть другой Усь. По хорошему надо было децибел 2500 брать.

2. Запилить другой коробас, что-то универсальное 130л 200 труба с раскрывами.

Говоря о коробке, был тут ураловец пилил тест с двумя булавами, сравнение с прайдом и альфредом. Спроси у него параметры короба возможно поделиться.

Пысы резать до 80 то зачем? 50 потолок. Сабсоник на 3-4гц ниже настройки

 

а как бы мне найти тут этого "ураловца"?)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

yadenisque, дай угадаю, к усю подключен выносной регулятор громкости?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
а как бы мне найти тут этого "ураловца"?)

Тутачки я:hi:

1. Самый простой способ поиска проблемы - поочередное исключение каждого из звеньев цепи и замена их на заведомо рабочие. Из предыдущих сообщений не понятно: играл ли нормально другой саб с тем же импедансом в этой же системе или нет? Проблем может быть три - неправильный сигнал с ГУ/ некорректная работа платы предварительной обработки сигнала в усе/сабы. Я бы начал с проверки уся.

2. Попробуй отключить дистанционный регулятор уровня. Замерь напряжение непосредственно на клеммах усилителя - если там всё норм, то попробуй подкинуть какой-нибудь другой саб. Проблема решена? Если всё нормально, проверяй сопротивление катушек сабов и соблюдение полярности при подключении. Ситуация не изменилась? См. п.3

3. Попробуй установить другой усь. Если нет возможности смены уся - смени источник сигнала ( подключи, например, телефон напрямую к усю и посмотри на его поведение на примерно тех же уровнях громкости)

Если просад на клеммах уся в норме, смена источника не дала положительного эффекта, а замена саба на заведомо исправный не привела ни к чему хорошему, то проблема в усе.

P.S. Параметры короба, в котором производились тесты - 120 чистого, порт 200 труба с экспоненциальными раскрывами, настройка 33 Гц

Изменено пользователем Pterodon

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
yadenisque, дай угадаю, к усю подключен выносной регулятор громкости?

именно

Ссылка на комментарий
А ты сабы точно правильно подключил? ход у них одинаковый?

да, всё правильно, все плюсы с плюсами, минусы с минусами

Ссылка на комментарий
Тутачки я:hi:

1. Самый простой способ поиска проблемы - поочередное исключение каждого из звеньев цепи и замена их на заведомо рабочие. Из предыдущих сообщений не понятно: играл ли нормально другой саб с тем же импедансом в этой же системе или нет? Проблем может быть три - неправильный сигнал с ГУ/ некорректная работа платы предварительной обработки сигнала в усе/сабы. Я бы начал с проверки уся.

2. Попробуй отключить дистанционный регулятор уровня. Замерь напряжение непосредственно на клеммах усилителя - если там всё норм, то попробуй подкинуть какой-нибудь другой саб. Проблема решена? Если всё нормально, проверяй сопротивление катушек сабов и соблюдение полярности при подключении. Ситуация не изменилась? См. п.3

3. Попробуй установить другой усь. Если нет возможности смены уся - смени источник сигнала ( подключи, например, телефон напрямую к усю и посмотри на его поведение на примерно тех же уровнях громкости)

Если просад на клеммах уся в норме, смена источника не дала положительного эффекта, а замена саба на заведомо исправный не привела ни к чему хорошему, то проблема в усе.

P.S. Параметры короба, в котором производились тесты - 120 чистого, порт 200 труба с экспоненциальными раскрывами, настройка 33 Гц

Всё новое, и сабы и усь, до этого ничего не играло. Спасибо за советы. Пока что попробую проверить правильность подключения, хоть я и делал уже это) и подключить телефон к усилителю напрямую. Найти другие сабы и усь нет возможности.

Ссылка на комментарий

обьема нужно 120-130л, порт 200 труба или щель 320 квадратов, улучшайзеры выключить! у меня 1.1800 рано моргал клиппом при любом изменении настроек в мафоне. да и просад у тебя странный, у меня с 80ач и 115гены такого не было, просад 11в был только на самых низах

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

сутя по твоим размерам, там 130л грязного -порт -вытесняемый обьем сабов итого остается маловато для такой настройки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Тутачки я:hi:

1. Самый простой способ поиска проблемы - поочередное исключение каждого из звеньев цепи и замена их на заведомо рабочие. Из предыдущих сообщений не понятно: играл ли нормально другой саб с тем же импедансом в этой же системе или нет? Проблем может быть три - неправильный сигнал с ГУ/ некорректная работа платы предварительной обработки сигнала в усе/сабы. Я бы начал с проверки уся.

2. Попробуй отключить дистанционный регулятор уровня. Замерь напряжение непосредственно на клеммах усилителя - если там всё норм, то попробуй подкинуть какой-нибудь другой саб. Проблема решена? Если всё нормально, проверяй сопротивление катушек сабов и соблюдение полярности при подключении. Ситуация не изменилась? См. п.3

3. Попробуй установить другой усь. Если нет возможности смены уся - смени источник сигнала ( подключи, например, телефон напрямую к усю и посмотри на его поведение на примерно тех же уровнях громкости)

Если просад на клеммах уся в норме, смена источника не дала положительного эффекта, а замена саба на заведомо исправный не привела ни к чему хорошему, то проблема в усе.

P.S. Параметры короба, в котором производились тесты - 120 чистого, порт 200 труба с экспоненциальными раскрывами, настройка 33 Гц

А чертёжем короба не поделишься?:blush:

Ссылка на комментарий
А чертёжем короба не поделишься?:blush:

 

Ещё вариант чуть в объёме подожми и настройку на пару герц пониже,ещё по интереснее будет)

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
А через месяц усь в ремонт и саб на мусорку?

 

С какой радости? Он вам нужен чтоб клип лимит видеть? У меня AP-D2000 установлен.....выставляю гейн до начала искажений, всё играет на ура!!! Подключаю регулятор уровня и вуаля........саб начинает раза в три тише играть!!!!! При том, что регулятор в макс выкручен. На Киксе QS-нике, такая-же шляпа была!!

Ссылка на комментарий
С чего вдруг то, отключай и не парся, ничего не случится. У самого 1.1800, вчера твою проблему попробовал у себя сделать, в легкую получилось, когда подключен регулятор, мало того что он не хило так гасит звук, так еще и клипп раньше времени показывает, специально осциллографом проверил(тут уж ураловцы подстраховали себя, молодцы ;). Когда лампа клипа, как истеричка горит красным, ослик показывает нормальный горбатый синус.

Для меня тоже стало загадкой, когда подключил свою победу 12-ку без оформления и он ее даже на пол хода не смог вывести, потому что был подключен регулятор и во всю горел крассным. Отключил нафиг, осликом замерил где клипп и все готово.

Хммм. Интересно. Вчера кстати решил чуть поднакрутить, не смотря на клип, заиграло уже по интереснее, правда басс был какой тотее глубокий, как буд то у меня низа порезаны не от 27 а от 40, больше треска, а воздуха толком нет, и ещё на пиках гас выносной регуляторе и почти пропадал бас, в Одина момент усь вообще кажись потух, и какой то свист пошёл, я сразу выключил магнитолу, думал вообще навернулось все. Это значит просад большой был? Не было возможности проверить в то ты момент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...