Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема в линейных выходах головы


Tecak163

Рекомендуемые сообщения

e91af0945e0dbef2c2e8950f3f636efa.jpgd2dcec2a32e50f2f8fc3b2f2e5af97f8.jpg. Выпайли в головном устройстве выходы. Проблема в вольтажах. Система голова киа сид jd, моноблок dd m3b. Собственно пришлось чтоб более менее играло выкрутить Гейн на максимум. Вопрос: усилку от этого плохо не будет?

 

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий

В виду недостаточного коэффициента усиления (предварительного каскада головного устройства) необходимого для "раскачки" усилителя мощности, последнему это ничем не грозит, кроме как снижения его выходной мощности. Загнать в "клип" усилитель, сигналом с малой амплитудой это нужно еще постараться. Поэтому есть варианты- либо собирать предварительный каскад (потребуется один операционный усилитель ) с нужным коэффициентом усиления, либо забить и слушать так. Выбор за тобой. P/S естественно это справедливо с учетом того ,что все запаяно и подключено правильно.

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, будут заказаны предусилители оу с алиэкспресс. Надеюсь это исправит данную проблему.

 

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Tecak163, как результат? Тоже озаботился такой проблемой. Гейны на максимуме, даше шипит немного в динамиках. Линейки также выведены Suzuki sx4, голова Clarion.

Ссылка на комментарий

Пока катаю так же, предусилитель ещё в пути:(

 

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Наконец-то дождался посылки. Всё отлично работает, теперь все басбусты и улучшайзеры, с гейном в минимум. Играет приемлимо, магнитолу теперь менять не вижу смысла.41d6a8850280c06dcf48c0cd93662c63.jpg

 

Отправлено с моего K6000 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...