Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Улутшение звучания сабвуфера в коробе или просто выйгрыш в объеме короба


FireFly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возник такой вопрос есть ли смысл проклеивать или прокладывать внутри короба акустический поролон или вату? Как я понял многие производители проклевывают короба для того чтобы получить более низкий бас и экономию в размере акустического ящика.

Если данный способ может помочь виртуально увеличить объем ящика на 30%, как пишут на умных сайтах то это будет очень кстати для моей ситуации.:hi:

Изменено пользователем FireFly
Ссылка на комментарий
Если данный способ может помочь виртуально увеличить объем ящика на 30%' date=' как пишут на умных сайтах то это будет очень кстати[/quote']

 

Щас много чего пишут, но это не поможет. Частично погасить поперечные резонансы короба поможет, но не более.

Ссылка на комментарий

Судя по тому как меняются настройки в зависимости от наполнения в проге BassBox, виртуальное увеличение объёма получается не больше 5-10%

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Да поролон приклеивают в короб только для виртуального увеличения обьема, соответственно бас будет немного помягче, вот только услышишь эту раздницу или нет над пробовать...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает. Чем обусливается этот процесс? Как это заполнение пористым материалом может увеличит обьем виртуально? Кто нибудь может обьяснит процесс ?

Ссылка на комментарий

Volt73, чуть выше написано

Частично погасить поперечные резонансы короба поможет' date=' но не более.[/quote']

 

Любой резонанс заставляет колебаться диффузор и издавать звуки.

Ссылка на комментарий
Кто нибудь знает. Чем обусливается этот процесс? Как это заполнение пористым материалом может увеличит обьем виртуально? Кто нибудь может обьяснит процесс ?

 

Там кажется что то с теплообменом связанно... точно не помню, Туман рассказывал про все это....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...