Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Sound Team - Toyota bB (M7bass)


Oleg_tigRA

Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные я и мой помощник Дима съездили в Воронеж на Этап Dbbattle.

В данном сезоне это самый интересный формат для меня.

Выехали в пятницу в 23 часа с нашего города, дорога была не очень сложная и примерно в 6 утра были на месте, помыли машину на мойке самообслуживания, где мылся в то время весь организаторский состав Этапа и отправились на площадку.

6e0e269s-960.jpg

Была мысль поспать до соревнований но к сожалению не удалось. Было шумно)))

Соревнования прошли на высоком уровне, огромное количество участников.

Я в Классе Sound Cruiser Back Занял первое место.

120e269s-960.jpg

Также замерялся в классе Sound Cruiser Back MTM-PRO 12v (бразильская стена) новый для меня тип замера,

от первого места и рекорда России меня отделила моя глупость ( по выбору материала на котором замерялся ) и 0.1 децибел.

7c0e269s-960.jpg

В этот день команда Ural Sound Team Собрала 6 кубков!

c20e269s-960.jpg

620e269s-960.jpg

9e0e269s-960.jpg

на обратном пути добираться конечно было немного тяжко без сна, но я с этим справился.

Подготавливаю систему пристреливаюсь и поеду на следующий этап DbBattle в Ярославль

Всем мир!

Ссылка на комментарий

В субботу устроили в Ногинске на площадке Окея небольшую сходку звукарей

Провели замеры звукового давления, разбив участников на три класса по числу сабвуферных головок, победителей соответственно наградили призами и грамотами)

Вот смонтировал небольшой видос

Ссылка на комментарий

Неделю с небольшим назад ездили на очередной этап соревнований Dbbattle в город Ярославль

Благо он находится в достаточной близости (всего 270 км)

Поехали на данный этап двумя машинами от M7bass

Kia Rio моего напарника Дмитрия и моя toyota Ural Sound Team.

До этого был приобретен датчик для замера фронтальной акустики и удалось немного погонять по трекам, тем самым разница с предыдущим результатом на замере составила 5 с лишним дб в плюс…

по ходу замеров я занял 3 место в классе Sound Cruiser Back Unlimit с результатом 125,96 дб

и первое место в классе бразилия на синусе Back MTM pro 12v 131,7 дб

4b6e8d9s-960.jpg

Громкий тыл в процессе переделки для поездки на финал России в Ростов на Дону …

2b6e8d9s-960.jpg

1b6e8d9s-960.jpg

Ссылка на комментарий

ну и собственно видео отчет о поездке в ярославль

подписывайтесь на наш канал на ютуб

Ссылка на комментарий

Отчет о финале чуть задерживается как и видеоряд, так как снимали на несколько камер и собрать воедино тяжело всех, уже на работе зависли.

Для поездки на финал чемпионата я усиленно подготавливал машину, видео о доработках ниже.

f5445f9s-960.jpg

cd445f9s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Первая часть отчета о поездке на Финал Чемпионата России Dbbattle в город Ростов на Дону

 

Громкий тыл Toyota bB m7bass

Ural Sound Team

Состав системы

6 шт Ural Warhead 4.135

1 шт Ural Decibel 6.180

10 шт Ural As-DB250MT

4 шт Ural As-PT200 Patriot neo

4 шт Ural As-DB46

 

генератор Valeo 220A

АГМ Narada 170 Ah 2 шт + Bosch 74 Ah

Ссылка на комментарий

В этом сезоне было принято решение участвовать в классе тыл, без сабового звена, конечно это мне далось сложно, очень тяжко ездить без сабвуфера для меня.

Экспериментально началось все с зимней сборке тыла.

32c0645s-960.jpg

первая компоновка

-8 20 см динамиков Ural Armada

-4 рупорные пищалки Ural DB-46

от одного усилителя Ural 4.150

был отличный панч, с компоновкой покатался около месяца, соревнований тогда еще не было

72c0645s-960.jpg

вторая компоновка

взамен 20-х армад вкрутил 20-е Ural Patriot

огромный подъем по громкости на СЧ диапазоне, панч убавился

также соревнований на то момент еще не было.

До этого хотел давить в сток классах с двух 12шек с багажника в сезоне, но тыл как то зацепил и уже к первым соревнованиям в которых был такой класс я пилю стену в багажник.

52c0645s-960.jpg

третья компоновка

12 коаксиальных Ural DB250Mt

4 усилителя Ural Warhead 4.135

6c0645s-960.jpg

С этой компоновкой едем на соревнования Автобезумие от студии Медведь и берем 1 место в классе тыл.

Замерял на непонятном треке, так как не знал даже схему замера, от скольки до скольки герц, постоянная громкость или пики и т.п.

46c0645s-960.jpg

Далее начинаются пляски с бубном, точнее подбор трека, начинаем готовится к дб баттл.

Готовимся на слух, ищем максимально громкий трек на всем протяжении замера(30 сек)

Везем машину на соревнования 1 июля в город Воронеж и…

Первое место в классе тыл с результатом 120,49 дб

66c0645s-960.jpg

После, ничего не меняя, беру любимый трек всех фронтов "Я бродяга Я кайфую" и еду на местные соревнования Clash of cars Софрино парк и беру Первое место Результат 125,6 дб

Далее начинается долгое ожидание близких этапов.

Этап в Вологде пропускаю по работе((.

После недолгих размышлений еду и покупаю микрофон для замеров и начинаю конкретно готовится.

Ближайший этап приходится на 5 августа и город Ярославль.

Добавил в короб порты фазоинверторы, немного поднял результат.

Результатом соревнований становится, то что наконец появляются очень неплохие соперники.

И я оказываюсь на третьем месте в классе тыл с результатом 125,96 дб соперники уходят за 127!

Я в шоке!

На этих же соревнованиях принимаю участие в замерах бразильской стены (замер проводится с расстояния трех метров на синусе до 300 гц) и тут я забираю желанный кубок 1 место и пиковый результат 131,7 дб

Уезжаю домой с двумя кубками и больной головой от мыслей "Что делать? Как выиграть на финале? Что пилить? "

56c0645s-960.jpg

До финала чемпионата в Ростове-на-Дону остается месяц и мне нужно победить! Это главная задача которую я себе поставил.

Начинаю все пилить резать менять компоновку.

Каждое утро просыпаясь в 6 утра перед работой уделял инсталлу пару часов, дальше ехал работать, по возможности после работы ковырялся.

Выходные все проводил в гараже, семья от меня была в шоке, жене и малютке дочке огромное спасибо за терпение.

Все динамики были направлены специально на микрофон для максимальной отдачи на замере

26c0645s-960.jpg

В итоге финальная компоновка системы

10 коаксиальных Ural DB250Mt

4 двадцатых Ural Patriot Neo

4 рупора Ural Db-46

6 усилителей Ural Warhead 4.135

1 усилитель Ural Decibel 6.180

увиличил кратно мощность которая стала лететь на миды, добавил сч и вч

тем самым поднял рез на верхах и выровнял полку

 

также для лучшего результата изготовил петли для открытия двери вертикально вверх, чтобы датчик стоял ближе на замере.

 

Результат конечно выше всего

b940645s-960.jpg

Вид системы бомба!

В отличии от большинства систем в моем классе может играть долго и непрерывно

усилители ни разу не уходили в защиту

В жесткой борьбе, с трясущимися руками подъехал на замер, включил трек и показал самый высокий результат из всех фронтов и тылов на площадке 132.2 дб, я видел как у соперников округлились глаза, как радовались за меня участники нашей дружной команды Ural Sound Team, спасибо им огромное.

После вышел в финальные замеры и по сумме всех замеров и среднему результату я стал Чемпионом России в классе Back Unlimited

9940645s-960.jpg

Поставленная задача на сезон 2017 выполнена, но это же не конец истории а только ее начало, так что увидимся в 2018, соперникам пожелаю достойных результатов, а хейтерам пилить самим что то)

Всем мир Ural Sound Team…

f940645s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот и наступил 2018 год и в этом году мы остаемся на красной стороне силы!!! Ural Sound Team

Примерная компоновка моего повседневного авто взвешена в голове и примерно понимаю что будет..

Свой финальный короб я оставил, и он ждет сезона в укромном месте)))

Наконец в планах доделать двери и сделать громкий фронт.

Состав фронта

4 шт Компрессионных драйвера Ural Patriot Extreme SPL

12 шт Мидбасов Ural AS-D200 ARMADA NEO

1 шт 4 канальный усилитель Ural Warhead W 4.135

1 шт 6 канальный усилитель Ural Decibel DB 6.180

Тыл

10 шт Коаксиальных Ural AS-DB250MT

4 шт Среднечастотников Ural AS-PT200 PATRIOT NEO

4 шт Компрессионных драйвера Ural Patriot Extreme SPL

4 шт 6 канальный усилитель Ural Decibel DB 6.180

ну и соответственно расходники

n5cH5gsxi1M.jpg

 

буду воплощать включение отдельное на усилители фронта и тыла,по питанию огромные вопросы, но в любом случае оставляю 220 а генератор может будет литий, так как мощность возрастет существенно, и вторым проектом также начинаем заниматься постройкой стены на базе Приоры универсал, которая пришла на смену нашей Нивы

Изменено пользователем Oleg_tigRA
Ссылка на комментарий

Плавно подходит время для соревнований.

Но не стоит торопиться.

Ближайший этап в котором моя система будет принимать участие это фестиваль АВТОБЕЗУМИЕ 2018, который состоится 2 июня в городе Яхрома.

В том году оттуда увез 1 место за тыл, в этом году с компоновкой системы, как на финале ДБ Баттла 2017 хочу попытать счастье снова.

Пока межсезонье ради интереса тестирую новинки Ural Sound.

Это новые 20 см динамики Armada Neo в связке с дикими Драйверами Ural Patriot Extreme SPL.

Динамики и драйвера это мой будущий громкий фронт, напомню по 6 шт 20 см Armada Neo плюс 2 шт драйвера Ural Patriot Extreme SPL на дверь.

Вкрутил в тестовый ТЫЛ с которого все началось.

f09b99ds-960.jpg

989b99ds-960.jpg

c89b99ds-960.jpg

Какие выводы о новиночках, очень приятное звучание при подрезке сверху 5 кгц. От 100 гц мощный пробивающий панч, динамик в стиле Armada, лупит, очень хорош в связке с драйвером порезанным от 5 кгц.

Драйвер способен играть и от 3.2 и от 2.5 кгц(аккуратно) но это сверлит мозг, для соревнований по фронту тылу, я думаю один из лучших вариантов, он не может слишком высоко забираться, но может выдать очень неплохой результат на низком срезе.

Стараюсь все таки доделать свои дверные карты которые делаю год)))

Прикупил новую резину, диски ждут переобувки, а авто обслуживания передней подвески.

389b99ds-960.jpg

тапки 17-е 8j

Ну и фото в новой майке Ural Ultimatum

649b99ds-960.jpg

ближе к середине мая пойдет работа по подготовке, буду выкладывать фото.

Ссылка на комментарий

В прошедшую субботу 2 июня командой M7bass выбрались на соревнования Автобезумие 2018

Крупнейшие соревнования в центральном регионе

Крутые призы

немного фотографий

usAAAgAjv2A-960.jpg

ездили тремя машинами, наша киа в объектив не попала

QcAAAgAjv2A-960.jpg

WsAAAgAjv2A-960.jpg

NsAAAgAjv2A-960.jpg

VsAAAgAjv2A-960.jpg

IcAAAgAjv2A-960.jpg

погода нас не подвела, палящая солнце подпалило наши руки и лица, расслаблялись кальянчиком и кушали шашлычок

ловите видеоотчет

По итогам замеров в классе тыл наша Toyota bB забрала второе место с результатом 103.0 Дб

Приятно получать высшие награды на сборке системы прошлого года без доработок.

Приимущество у конкурентов было за счет схемы замеры с 3 метров, так как наша система подготовлена для чемпионатов Dbbattle и BTL и показывает максимальный результат с метра за счет направленности динамиков и в основном соревнующиеся были собраны за пределами багажного отделения, в отличи от нашего оформления.

Ссылка на комментарий

В воскресенье 24 июня участвовали в фестивале Loud Fest 2018

в городе Воронеж

По результатам замеров взяли 2 место в классе Rear (тыл) с результатом 122.82 дб

Тыловая система не подвергалась изменению с прошлого года

Состав системы

ГУ Alpine 92bt

6 шт Ural Warhead 4.135

10 шт Ural As-DB250MT

4 шт Ural As-PT200 Patriot neo

4 шт Ural Patriot Extreme SPL

генератор Valeo 220A

АГМ Volta 180 Ah 2 шт + Bosch 74 Ah

ayAAAgOnwOA-960.jpg

hyAAAgOnwOA-960.jpg

gKAAAgOnwOA-960.jpg

WyAAAgOnwOA-960.jpg

Изменено пользователем Oleg_tigRA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...