Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мягкий басс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет любители автозвука,нужна помощь в подборе качественного саба с мягким,приятным бассом!сейчас стоят 2mtx rt12-04 играют от усилителя ppi 1000.1 ,сабы жестковатые да и низкого уровня (бюджетные так сказать,слабая катушка) посоветуйте пожалуйста хороший сабик с мягким приятным бассом типа как раньше были JL audio хотя они никуда и сейчас не пропали но цена стала нереальной с 3-4 тысяч они поднялись до 20 ,прошу не троллить по поводу того что мягкость зависит так же от короба,уся и настроек это понятно итак !бюджет 6-20тыс.р задумываюсь о Rockford fosgate(но вроде уровень не далеко ушел от mtx но вроде они мягче) ,Alphard Hannibal так как новые,хорошо продаваемые сабы и являются золотой серединой,слышал gladen мягко играют,слушаю реп,попсу,клуб немного негров советуйте выручайте пожалуйста!)) Заранее всем благодарен

Изменено пользователем romantik.1
Ссылка на комментарий
Всем привет любители автозвука,нужна помощь в подборе качественного саба с мягким,приятным бассом!сейчас стоят 2mtx rt12-04 играют от усилителя ppi 1000.1 ,сабы жестковатые да и низкого уровня (бюджетные так сказать,слабая катушка) посоветуйте пожалуйста хороший сабик с мягким приятным бассом типа как раньше были JL audio хотя они никуда и сейчас не пропали но цена стала нереальной с 3-4 тысяч они поднялись до 20 ,прошу не троллить по поводу того что мягкость зависит так же от короба,уся и настроек это понятно итак !бюджет 6-20тыс.р задумываюсь о Rockford fosgate(но вроде уровень не далеко ушел от mtx но вроде они мягче) ,Alphard Hannibal так как новые,хорошо продаваемые сабы и являются золотой серединой,слышал gladen мягко играют,слушаю реп,попсу,клуб немного негров советуйте выручайте пожалуйста!)) Заранее всем благодарен

Попробую ... Понятие "мягкий бас" - это из области настойки 28-35гц короба+ сабы хорошо играющие на этих частотах. Я бы посоветовал fi ( кстати в продажах ) или ббv2. Ниже по цене - патриот "урал".

Усь 2.5-4к и будет тебе счастье!)))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

romantik.1,

' date='слышал gladen мягко играют,[/quote']

Например gladen sql 15 , Hertz HX 380 D ... Подача звука очень своеобразная!!!!

Не слишком низко , но при этом мягко !!!!ф

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий

Мне понравился оранжевый hertz hx300. В зя играл широко и мягко.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Просто перепили короб.если это двенашки и их пара то литров 120-130 с площадью порта 400 и длиной где то полметра.мягкость будет стопроцентов.за более точным расчетом в лс

Z v.3 18 дома:wacko1:

Ссылка на комментарий
посоветуйте пожалуйста хороший сабик с мягким приятным бассом типа как раньше были JL audio

 

Phoenix Gold, серия Titanium. Без вариантов. Начинаются варианты - теряется либо мягкость, либо атака, либо стоит это неприлично дорого.

Ссылка на комментарий
Попробую ... Понятие "мягкий бас" - это из области настойки 28-35гц короба+ сабы хорошо играющие на этих частотах. Я бы посоветовал fi ( кстати в продажах ) или ббv2. Ниже по цене - патриот "урал".

Усь 2.5-4к и будет тебе счастье!)))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Благодарю Вас за ответ!только не совсем понял про "fi или ббv2,усь кстати уже есть очень дорогой и породистый ppi 1000.1,Урал нехочу,ребята ниже так же советуют обратить внимание на герцы что скажете ?про Hannibal никто не сказал хороший нет :(

Ссылка на комментарий
Благодарю Вас за ответ!только не совсем понял про "fi или ббv2,усь кстати уже есть очень дорогой и породистый ppi 1000.1,Урал нехочу,ребята ниже так же советуют обратить внимание на герцы что скажете ?про Hannibal никто не сказал хороший нет :(

 

На сколько я понимаю вы посоветовали больше ветродувы нежели сабы для мягкой игры)

Ссылка на комментарий

Народ кто что может сказать за Hannibal fx?ветродув?или хорошо отыгрывает,говорят это золотая середина sq

Ссылка на комментарий

Оффтоп

С этим вопросом надо скорей к скьюшникам идти, но таковых мало, сейчас эра SPL:biggrin:

Ссылка на комментарий

От себя могу сказать DD (в частности 512) в рупоре играет очень детально и мягко, неплохая атака.

Audi A4 B&O system

Front: 3-x way; Rear: 2-x way + Amplifier (Front+Rear): Helix G Four; Amplifire (sub): EOS AE 350.1 + Sub: 2x Gladen RS 10

Ссылка на комментарий

ТС, ты определись в понятии "мягкий бас". Это либо низкий повседнев 25-55гц , как ты выражаешься на "насосах", либо размазанный басс от слабенького по отношению к сабу усилителя.

Какую музыку слушать собираешься? Я тебе подсказал варианты достаточно мощные для " мягкой" инфры, довольно универсальные, на кот можно слушать практически всё. Выбери только соответствующий калибр под свои вкусы .

П.с. fi , dc, aa - иментые производители сабов США. Ббv2 - достойная линейка сабов прайд. Гугл есть?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
ТС, ты определись в понятии "мягкий бас". Это либо низкий повседнев 25-55гц , как ты выражаешься на "насосах", либо размазанный басс от слабенького по отношению к сабу усилителя.

Какую музыку слушать собираешься? Я тебе подсказал варианты достаточно мощные для " мягкой" инфры, довольно универсальные, на кот можно слушать практически всё. Выбери только соответствующий калибр под свои вкусы .

П.с. fi , dc, aa - иментые производители сабов США. Ббv2 - достойная линейка сабов прайд. Гугл есть?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Спасибо за ответы !очень признателен,как и написал выше слушаю реп,попсу,клуб да и вообще вкус разносторонний разве что рок,металл не слушаю ) у меня очень мощный хороший усь так же с питанием и тд проблем не возникает,проблема только в подборе саба исключительно для повседнева так как мои 2mtx бюджетные сабы и играют жестковато может конечно виной неправильно собранный короб но хочется развиваться дальше и купить что то поинтереснее ,побольше катушек посильнее обвес ,мягкий басс 25-55 гц как вы и описали все верно,почему и сравнил с JL - приятная мясистость,низкий мягкий басс,слушал dd услышал просто ветродув,давка жесткость. Извиняюсь за много букв и не правильные термины в эпоху spl очень тяжело выбрать саб. Заранее благодарен за ответ!про ddv2 и тд Гугл есть погуглю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...