Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор на тойота Пассо


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Качаю музыку от штатного гены. Хочу поменять на более мощьный. Но загвоздка в том что вроде как управляется вольтаж какой то приблудой на генераторе и комп видит ее. (Может так на всех?)

При просадах комп поднимает вольтаж. Тоесть если саб неравномерно пожирает питание, а пиками как бы ( музыка такая) и нагрузить гейна на усе, то просады больше и больше и в моменты просада комп выравнивает вольтаж тоже резкими скачками. В итоге на клемах моника бывает до 9.5В падает и тутже до 16-18 может скакнуть. Все это в пределах 2х секунд. После чего убираешь гейн и вольтаж возвращается плюс минус к 12-13 вольтам под нагрузкой.

Вопрос такой, если поменять гену на более мощный, не возникнет проблем с управлением вольтажем? Или это у всех такая фигня со всплесками вольтажа?

Ссылка на комментарий

Обычно выходное напряжение регулируется реле регулятором, но на некоторых авто регулятор стоит отдельно от генератора. Как вариант другую гену отдельно от штатной проводки поставить, но возможно чек/лампочка заряда/... гореть будут. Или заморочится и на новом гене с обмоток генератора подключить напрямую штатный регулятор, но он может и не рассчитан быть на это

Ссылка на комментарий

тоесть по идее если отключить гену, на приборке появится значек батареи. Типа заряд не идет. Ставлю новый генератор, + и _ идут на аккум через дубляжи, хотя там можно будет и штатный плюс тоже прилепить. А управление как будет осуществляться? там вроде как 3 провода на фишке штатной? или гена сам это регулирует?

Ссылка на комментарий

Витя Моц тут в видосе про опель и генератор говорит что такая же беда на астре как и у меня. Типа ставишь гену и провод возбуждения с аккума на него и все ок. Кто так делал?

Ссылка на комментарий
Витя Моц тут в видосе про опель и генератор говорит что такая же беда на астре как и у меня. Типа ставишь гену и провод возбуждения с аккума на него и все ок. Кто так делал?

 

а можно видос где то глянуть?

у меня тоже астра, и вопросы те же, собственно

Ссылка на комментарий

когда генератор управляется компьютером авто это для авто звука не всегда хорошо некоторые авто настроены так что генератор включается в момент просада (цель экономия топлива и разгон) ! ставишь любой мощный генератор и подключаешь его через обычную лампочку и все, но может гореть ошибка по генератору на приборке!!! на свежих опелях идет компьютерное тоже подключение L (RVC) это лампа но она не запустит обычный генератор так как сила тока там маленькая и питание импульсное если подключит осциллограф!

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий
а можно видос где то глянуть?

у меня тоже астра, и вопросы те же, собственно

 

3,30 время

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...