Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение 3-х полоски через 6 каналов


Рекомендуемые сообщения

Ребят назрел такой вопрос. Не зря пишут, что многие стремящиеся :biggrin: к SQ начинают с уралов. В данный момент стоит система из альпа 9887, усь вархед 4.135, к нему миды и сч-вч линейки вархеад. Моноблок и саб чуть позже. Хочу на фронт 3 полоску. Но ГУ не позволяет подключить 8 полноценных каналов (с учетом саба). Видал конфигурации, где на 2 канала кидают через кросс ВЧ и отдельно СЧ. Стоит на такую конфигурацию расчитывать? Я так понимаю на усилителей ставится нижний и верхний предел, а середину разделит кросс (2 порядок?)? Как так ая система при даже других компонентах будет звучать? Или стоит начать с перехода на другое ГУ? По скольку деньги в музыку вклываются постепенно, может до полноценной трешки можно временно обойтись таким вот способом? Я понимаю, что сцену уже нормально не настроить.

Ссылка на комментарий
Тут посмотри, вроде все разжеванно.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5325

 

Помоему "разжовано" там одним способом, а я спрашиваю про другой? Или название темы прочитали и всё, на этом хватит? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Krugluy, ВЧ и саб с отдельныхх каналов, а НЧ и СЧ с одного через "Y"- соеденитель. И спокойно режешь НЧ: HPF с головы, LPF с уся... СЧ: LPF с головы, а HPF с уся. Получается с усилителей, тебе настроить одну частоту раздела надо.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

хочешь нормально разрулить- только пассивом нужна помощь звони разжую и в рот положу+79782136151 в переписке это объяснить нереально или по скайпу в переписке настройку sq настроить нереально а я худо бедно в украине с 2008 года был в первой тройке на чемпионах и очень тоскую по качеству звука хотя сейчас строю очень неплохие давильные системы.Пока мои машины первые в чемпионате Крыма

Ссылка на комментарий

А чем стандартная схема 6+саб-от-мида не нравится ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

помоему про 2.5 полосы и саб от мида - ещё Серёга Туманов разжевал несколько лет назад, и кто то просто не умеет пользоваться поиском...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
"разжовано" там одним способом' date=' а я спрашиваю про другой?[/quote']

 

Раскидать по пунктам?

 

1) Для тех кто ищет "свой путь": каждый самурай его находил и его жизнь заканчивалась одинаково.

 

2) Есть выведенный временем и устоявшийся классический метод разводки 2-х и 3-х полосных АС. Чем он не устраивает?

 

3)

Видал конфигурации' date=' где на 2 канала кидают через кросс ВЧ и отдельно СЧ. Стоит на такую конфигурацию расчитывать?[/quote']

 

В идеале не стоит. Да и в реале гемороя подкинет, а результат не будет стоить затраченных средств и сил.

 

4)

Или стоит начать с перехода на другое ГУ?

 

Например? Какое? Не видел ни одного ГУ, способного самостоятельно раскидать 3 полосы + саб.

 

5) Теперь краткое резюме того, что мы имеем. Есть майфун, оснащенный 3 парами линейников, способный раскрутить либо 2+саб, либо 3 полосы, что одно и то же. Чтобы прыгнуть через голову, нужен звуковой процессор, способный управлять 3 полосами и сабом (читай 4 полосами). Далее, чтобы получить полноценную 3-ху, надо установить СЧ не просто абы куда, а установить их правильно (ищи в нете машину Алхимика). На это пойдет далеко не каждый, тк обычно по виду уе..банство получается еще то и достаточного объема не всегда набирается. А еще пищщалки надо рядышком пристроить. Установка СЧ просто в двери (по типу штатных динамиков) не канает. Даже некий доворот не поможет. В реале получится установленный через ж..пу мидбасс (а-ля СЧ), играющий чуть выше и мидбасс, играющий чуть ниже, которые никогда нормальной середины не дадут, как не усерайся с кроссоверами. О пасскроссах без опыта вообще забудь.

 

6) Добрый совет: если не слушаеш симфоническую музыку, забудь о 3+саб. Делай нормальный 2 + саб. Это вполне реально. Динамики бери с узкой катушкой. Это поможет развернуть фазу баса относительно середины при традиционной установке мидбаса в дверь. Поставиш дины с широкой катушкой - поймаеш гемор с полярностью "своего" динамика. Будет либо бас в противофазе, либо середина. Вспомниш мои слова. Мидбасовый динамик по возможности пихай в ящик. Так будет больше отдача и меньше нежелательных призвуков. Со временем выкинь эти Уралы и купи нормальную акустику Alpine SRP 60C.

Ссылка на комментарий
Раскидать по пунктам?

 

1) Для тех кто ищет "свой путь": каждый самурай его находил и его жизнь заканчивалась одинаково.

 

2) Есть выведенный временем и устоявшийся классический метод разводки 2-х и 3-х полосных АС. Чем он не устраивает?

 

3)

 

В идеале не стоит. Да и в реале гемороя подкинет, а результат не будет стоить затраченных средств и сил.

 

4)

 

Например? Какое? Не видел ни одного ГУ, способного самостоятельно раскидать 3 полосы + саб.

 

5) Теперь краткое резюме того, что мы имеем. Есть майфун, оснащенный 3 парами линейников, способный раскрутить либо 2+саб, либо 3 полосы, что одно и то же. Чтобы прыгнуть через голову, нужен звуковой процессор, способный управлять 3 полосами и сабом (читай 4 полосами). Далее, чтобы получить полноценную 3-ху, надо установить СЧ не просто абы куда, а установить их правильно (ищи в нете машину Алхимика). На это пойдет далеко не каждый, тк обычно по виду уе..банство получается еще то и достаточного объема не всегда набирается. А еще пищщалки надо рядышком пристроить. Установка СЧ просто в двери (по типу штатных динамиков) не канает. Даже некий доворот не поможет. В реале получится установленный через ж..пу мидбасс (а-ля СЧ), играющий чуть выше и мидбасс, играющий чуть ниже, которые никогда нормальной середины не дадут, как не усерайся с кроссоверами. О пасскроссах без опыта вообще забудь.

 

6) Добрый совет: если не слушаеш симфоническую музыку, забудь о 3+саб. Делай нормальный 2 + саб. Это вполне реально. Динамики бери с узкой катушкой. Это поможет развернуть фазу баса относительно середины при традиционной установке мидбаса в дверь. Поставиш дины с широкой катушкой - поймаеш гемор с полярностью "своего" динамика. Будет либо бас в противофазе, либо середина. Вспомниш мои слова. Мидбасовый динамик по возможности пихай в ящик. Так будет больше отдача и меньше нежелательных призвуков. Со временем выкинь эти Уралы и купи нормальную акустику Alpine SRP 60C.

В целом согласен.

Пион 99 рулит 3+саб

Насчёт "миды пихай в ящик" сам знаешь о параметрах т-с

 

Пока лепил стойки и уголки ездил с двушкой, настроил на слух - красота ! Долепил, второй день строю - не то. Не каждые компоненты сыграются, даже подбирая их друг под друга по даташитам. Может что и выйдет, но не уверен.

Из всего совет (настоятельный) тс : делай двушку !! Трешки она знаешь когда нужна?: когда понимаешь что мид (сч, вч) не способен вывезти свою полосу так широко, как мы хотим. Поэтому делим.., но там куча подводных камней по состыковке. Это больше для дрочеров типа меня, которым нравиться возиться ради возни. Щас много низко играющих пищей, проблем нет, строй две полосы и не парься. Я, имея возможности для рулежки 3-х полоски, двух полоску прошёл, но до трешки ещё никак не дойду)) на твоей системе тем более , зря потраченные время и деньги.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Например? Какое? Не видел ни одного ГУ' date=' способного самостоятельно раскидать 3 полосы + саб.[/quote']

99 пионер:cool1:

Ссылка на комментарий
хочешь нормально разрулить- только пассивом нужна помощь звони разжую и в рот положу+79782136151 в переписке это объяснить нереально или по скайпу в переписке настройку sq настроить нереально а я худо бедно в украине с 2008 года был в первой тройке на чемпионах и очень тоскую по качеству звука хотя сейчас строю очень неплохие давильные системы.Пока мои машины первые в чемпионате Крыма

 

Спасибо! Чуть попозже обязательно свяжусь

Ссылка на комментарий
Раскидать по пунктам?

 

1) Для тех кто ищет "свой путь": каждый самурай его находил и его жизнь заканчивалась одинаково.

 

2) Есть выведенный временем и устоявшийся классический метод разводки 2-х и 3-х полосных АС. Чем он не устраивает?

 

3)

 

В идеале не стоит. Да и в реале гемороя подкинет, а результат не будет стоить затраченных средств и сил.

 

4)

 

Например? Какое? Не видел ни одного ГУ, способного самостоятельно раскидать 3 полосы + саб.

 

5) Теперь краткое резюме того, что мы имеем. Есть майфун, оснащенный 3 парами линейников, способный раскрутить либо 2+саб, либо 3 полосы, что одно и то же. Чтобы прыгнуть через голову, нужен звуковой процессор, способный управлять 3 полосами и сабом (читай 4 полосами). Далее, чтобы получить полноценную 3-ху, надо установить СЧ не просто абы куда, а установить их правильно (ищи в нете машину Алхимика). На это пойдет далеко не каждый, тк обычно по виду уе..банство получается еще то и достаточного объема не всегда набирается. А еще пищщалки надо рядышком пристроить. Установка СЧ просто в двери (по типу штатных динамиков) не канает. Даже некий доворот не поможет. В реале получится установленный через ж..пу мидбасс (а-ля СЧ), играющий чуть выше и мидбасс, играющий чуть ниже, которые никогда нормальной середины не дадут, как не усерайся с кроссоверами. О пасскроссах без опыта вообще забудь.

 

6) Добрый совет: если не слушаеш симфоническую музыку, забудь о 3+саб. Делай нормальный 2 + саб. Это вполне реально. Динамики бери с узкой катушкой. Это поможет развернуть фазу баса относительно середины при традиционной установке мидбаса в дверь. Поставиш дины с широкой катушкой - поймаеш гемор с полярностью "своего" динамика. Будет либо бас в противофазе, либо середина. Вспомниш мои слова. Мидбасовый динамик по возможности пихай в ящик. Так будет больше отдача и меньше нежелательных призвуков. Со временем выкинь эти Уралы и купи нормальную акустику Alpine SRP 60C.

 

Со всем согласен, только ящик пока проблематично слепить, это как весточка на будущее. А так, на днях поеду за алюминиевым профилем и уголками, буду внешнее железо усиливать с помощью стекольного герметика. Поверх закатаю 1.5-2 листа бимаста (вроде он самый жесткий). Тех отверстия внутреннего железа закрою щитом (стекловолокно). Скорей всего всю внутреннюю часть закрою щитом на болты. Поверх тоже закрою виброй. Карты на 99% поверхности покрыты голдом, поверх пирамидообразный уплотнитель-шумоизолятор. Посмотрим на первое время покатаюсь так. Динамик еще доверну не много, как раз отражение самых низких частот в дверь будет не под 180 градусов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...