Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

22 апреля. Краснодар. Открытие сезона RASCA-2017.


Рекомендуемые сообщения

Адекватно вообще замерить трудно.

Хотя бы первое как располагать прибор.. по центру двери, по центру расположения динамиков двери, на какой угол дверь открыта..,какое расстояние до двери... При замерах шумомером,смещение прибора относительно центра даёт разный результат.. причем и компоновка в двери у всех разная.. отсюда и цифры будут разные

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Адекватно вообще замерить трудно.

Хотя бы первое как располагать прибор.. по центру двери, по центру расположения динамиков двери, на какой угол дверь открыта..,какое расстояние до двери... При замерах шумомером,смещение прибора относительно центра даёт разный результат.. причем и компоновка в двери у всех разная.. отсюда и цифры будут разные

 

 

Вот! Тоже крайне важный момент. Как по мне то замер перед дверью не особо верен. Никто не слушает фронт сидя на кортах у двери. Слушают либо в салоне, либо стоя позади авто на некотором удалении.

Уткнув микро в дверь, прибор будет измерять то, что льет ближайший динамик со всеми вытекающими. Общей картины замер не дает.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Smoke,

Но нужен некий эталон, который был бы безоговорочно признан всеми, чтобы потом не было вопросов - вот у тебя прибор не той системы...
С этим согласен полностью. Измерительные приборы у всех должны работать по единому принципу и иметь единую отчетную шкалу... Но из этого вытекает второй вопрос - а что именно измерять? Музыкальный спектр или Пиковые значения в музыке?

Правильно сказал Дэн1982,

... какой фронт считать громче? Который долбит, скажем горбом в одну частоту но люто, или который поет чуть тише но с такой полкой и в таком диапазоне, что первому не снилось.

С одной стороны вроде абсолют есть абсолют. А с другой все же как бы музыка у нас и для нее долбежки в одну частоту мало. Эт не саб. С ними было проще определиться. НУ и таких дилемм можно еще достаточно накидать.

А это уже выбор «политический».

Лично мне понравился подход к решению этой дилеммы от RASCA. Они как смогли попытались замерять именно музыкальную составляющую звука… ХЗ че у них там за программа стоит для расчета средних значений… , но если бы они к тем значениям которые у них в итоге получались, показывали в том числе и среднее пиковое значение громкости фронта…(а это в принципе технически возможно) то было бы вааще класс!!!

Кстати, победителя при таком подходе, можно спокойно определять по сумме полученных Дб из обоих вычислений… Вот тогда бы точно у участников таких соревнований, был бы стимул вставлять в свои карты не только громкие серединки, но и мидбасы… :)))))

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю замеряется диапазон 80-20000. Допустим первая секунда на частоте 100гц имеем 100дб, во вторую секунду на 500 имеем 110, общее 105. Если не прав поправьте

Ссылка на комментарий

На этапе в Чехове все будет как положено, Проверка каждого датчика в одной и той же машине на .. Дабы дать понять всем участникам в правильности работы обеих датчиков!!!!

Rasca Russia

Ссылка на комментарий

Y43Y, речь не о том, что у вас датчики разные...у вас как раз с этим все в порядке... Вопросов нет. Речь о том, что у разных форматов соревнований разный подход к определению громкости фронта и возможно разные, отличные между другими форматами, измерительные приборы. :)))))

Изменено пользователем Александр Резников
Ссылка на комментарий
Тут, скорее всего будет затык. Из разряда, какой фронт считать громче? Который долбит, скажем горбом в одну частоту но люто, или который поет чуть тише но с такой полкой и в таком диапазоне, что первому не снилось.

С одной стороны вроде абсолют есть абсолют. А с другой все же как бы музыка у нас и для нее долбежки в одну частоту мало. Эт не саб. С ними было проще определиться. НУ и таких дилемм можно еще достаточно накидать.

Так о чем и речь, можно выбрать десяток различных подходов в измерениях, и всегда будут недовольные.

Вся фишка знаешь в чем? Участник должен четко ЗНАТЬ, что и как измеряет прибор, только тогда он сможет к этому ПОДГОТОВИТЬСЯ.

 

Ну и да, смонтировали небольшой обзорчик)

 

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну и да' date=' смонтировали небольшой обзорчик)[/quote']Отличный обзор Сергей!!!!:good:

Я тоже сделал краткий обзор тех машин (а именно их фронтов), которые принимали участие 22.04.17г. в Краснодаре в дисциплине Front_Battle.

Расположил я их согласно показанным результатам, значения которых взял в официальном отчете от Rasca. http://раска.рф/rezultaty/

Итак:

1. Harchenko Aleksandr - 97.58 db AVG

tYABBEKF0b0.jpg

2. Ganin Andrey - 88.12 db AVG

yXGmPpBsgYA.jpg

3. Carenko Denis - 87.97 db AVG

Rvt4LR5-qJs.jpg

1. Reznikov Aleksandr - 85.47 db AVG

tedmZbEu5y4.jpg

4. Epaneshnikov Aleksandr - 84.83 db AVG

dvDed_bIsE4.jpg

5. AZ-13 Spl-Power - 84.60 db AVG

Aec_yOdqjBQ.jpg

2. Piskunov Aleksandr - 84.24 db AVG

-6P_LB-Da3A.jpg

6. Yungerov Maksim - 84.18 db AVG

l3LttvwcwUc.jpg

7. Stashenko Nikolay - 81.73 db AVG

O4TvKCquYFg.jpg

8. Gorban Vitaliy - 80.45 db AVG

wIDedOvl99c.jpg

9. Tolstih Andrey - 79.24 db AVG

ECHpIXtECdc.jpg

10. Obedkov Anatoliy - 78.61 db AVG

4I0MywumHLQ.jpg

11. Pogryabnoy Sergey - 77.45 db AVG

odrU1kDs_jk.jpg

3. Tishenko Aleksey - 77.39 db AVG

8th5WB2VPDc.jpg

12. Poplavkov Artem - 77.31 db AVG

Y4bQ3rUbM7Y.jpg

13. Gudimov Denis - 76.83 db AVG

WOhtjB3ieCA.jpg

14. Vasiliev Artur - 76.48 db AVG

4306261s-960.jpg

добавил :)))))

15. Belous Aleksandr - 75.91 db AVG

j3csf6-gSdE.jpg

16. Bairamov Artur - 70.99 db AVG

 

К сожалению фото фронта не нашел... Если есть у кого возможность прикрепить такое фото было бы неплохо. :))))

 

17. Klokov Aleksandr - 0.0 db AVG

 

Участник на замер не явился. :((((((

 

ЗЫ... Если где ошибся, сори ... Поправьте если что... :)))

 

Думаю такой обзор будет интересным для ознакомления с фронтами участников. :)).

 

Хорошо бы было, если бы появился такой же обзор и для других дисциплин данного соревнования. :drinks:

Изменено пользователем Александр Резников
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Отличный обзор Сергей!!!!:good:

Я тоже сделал краткий обзор тех машин (а именно их фронтов), которые принимали участие 22.04.17г. в Краснодаре в дисциплине Front_Battle.

Расположил я их согласно показанным результатам, значения которых взял в официальном отчете от Rasca. http://раска.рф/rezultaty/

Итак:

1. Harchenko Aleksandr - 97.58 db AVG

tYABBEKF0b0.jpg

2. Ganin Andrey - 88.12 db AVG

yXGmPpBsgYA.jpg

3. Carenko Denis - 87.97 db AVG

Rvt4LR5-qJs.jpg

1. Reznikov Aleksandr - 85.47 db AVG

tedmZbEu5y4.jpg

4. Epaneshnikov Aleksandr - 84.83 db AVG

dvDed_bIsE4.jpg

5. AZ-13 Spl-Power - 84.60 db AVG

Aec_yOdqjBQ.jpg

2. Piskunov Aleksandr - 84.24 db AVG

-6P_LB-Da3A.jpg

6. Yungerov Maksim - 84.18 db AVG

l3LttvwcwUc.jpg

7. Stashenko Nikolay - 81.73 db AVG

O4TvKCquYFg.jpg

8. Gorban Vitaliy - 80.45 db AVG

wIDedOvl99c.jpg

9. Tolstih Andrey - 79.24 db AVG

ECHpIXtECdc.jpg

10. Obedkov Anatoliy - 78.61 db AVG

4I0MywumHLQ.jpg

11. Pogryabnoy Sergey - 77.45 db AVG

odrU1kDs_jk.jpg

3. Tishenko Aleksey - 77.39 db AVG

8th5WB2VPDc.jpg

12. Poplavkov Artem - 77.31 db AVG

Y4bQ3rUbM7Y.jpg

13. Gudimov Denis - 76.83 db AVG

WOhtjB3ieCA.jpg

14. Vasiliev Artur - 76.48 db AVG

 

К сожалению фото фронта не нашел... Если есть у кого возможность прикрепить такое фото было бы неплохо. :))))

 

15. Belous Aleksandr - 75.91 db AVG

j3csf6-gSdE.jpg

16. Bairamov Artur - 70.99 db AVG

 

К сожалению фото фронта не нашел... Если есть у кого возможность прикрепить такое фото было бы неплохо. :))))

 

17. Klokov Aleksandr - 0.0 db AVG

 

Участник на замер не явился. :((((((

 

ЗЫ... Если где ошибся, сори ... Поправьте если что... :)))

 

Думаю такой обзор будет интересным для ознакомления с фронтами участников. :)).

 

Хорошо бы было, если бы появился такой же обзор и для других дисциплин данного соревнования. :drinks:

Огромнейшее спасибо за пост и лови репу! Всегда смак не только посмотреть циферки и фамилии, но и сразу системы участников!!! Спасибо еще раз!

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...