Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

У какого Смартфона самая лучшая Камера?


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Aerocool30rus сказал:

Мало кто знает,  но даже уже при комнатной температуре процессоры A13 работают не на максимально возможной производительности,  а все потому,  что имеют черезчур избыточную мощность, и чтобы уместиться в теплопакет они сбрасывают частоту. Понятное дело,  что тротлят не только процессоры эпл,  но всеж при современных техпроцессах городить такие процессоры,  это как на ламбе по селу ездить, немного преувеличиваю конечно, но суть ясна. А за сьемку фото и видео уже в большей части отвечают сопроцессоры, просто эпл все это дело непосредственно под одно железо точит,  а другим производителям приходится лавировать между кучей доступного железа и софта и все это дело женить между собой. 

Есть реальные тесты с тротлингом А13? 

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну все не совсем так)) Точнее - все совсем не так. Qualcomm неоднократно повторяли, что предоставить еще более мощный , и еще, и еще ....не является проблемой от слова "вообще". Производители смартфонов пока не заказывают таковой, потому,  как не нуждаются..Нет пока в смартфоне таких процессов и задач, с реализацией которых не справлялись бы процы даже предыдущего поколения, чего уж говорить о новейших. А корячить с запасом: битву за покупателя никто не отменял, а за невостребованную мощность придется взять с вас денег. Ведь предется? А это еще поднимет стоимость и без того не дешевой железяки....А "эпла" просто решила брать деньги вперед за эти "мифические два года" - эт политика продаж, но никак не преимущество технологий. 

Ну этим в основном страдают особо рвущиеся завоевать все и вся "китайцы", причем не А-брендов, эти ребята в первую очередь обычные потребители платформы, как ты потребитель смартфонов и не более....А "андроид" - это в первую очередь Google , так что тут ты явно подменяешь понятия. 

Вот может от тех писателей кучи мегапикселей и не стоит...А непосредственно от Google подождем, потому, как даже "уже не свежий"  3-й Pixel лупит фото на свою одиночную камеру так, чего  Apple удалось  сделать только сегодня, и только вставив многоглаз, и только во флагманском-флагмане. И все равно не переплюнули. 

Гонка идет за энергоэффективностью, а не за мощностью. Каждый раз уменьшение техпроцесса дает возможность разумно расходовать заряд батареи,не увеличивая ее емкость до исполинских размеров. А мощь это как данность, она есть и все. 

Это равносильно тому что можно ставить все больше и больше феррита в сабвуфер или один раз поставить мощный неодим. Да дорого, но зато легкий и мощный

Гугл Пиксель не нравится от слова совсем. Дизайнеры за что там деньги получают непонятно. 

А по поводу камер - посмотри линейку Самсунг А серии. А50-25 мп, А70-32мп, А80-48мп. Серьезно?

В Эпл никто и не пытается переплюнуть никого с камерой, они делают свое дело и зарабатывают бабки.Их позиция предельно ясна. 
А вот другие все время пытаются их в чем то переплюнуть, прыгая выше головы, чтобы откусить кусочек от рынка смартфонов и поднять денег

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

А вот другие все время пытаются их в чем то переплюнуть

Это они тебе позвонили и сказали, или так хотелось бы думать?)))  Тяжкое бремя владельца "яблока". Сам был таковым 5 лет. 

 

BLACK BASS сказал:

А по поводу камер - посмотри линейку Самсунг А серии. А50-25 мп, А70-32мп, А80-48мп. Серьезно?

Да хорошь ты выгрызать не по теме))) Эт бюджетники. Эплы там даж не играют, че это обсуждать...Ты же должен понимать, что там рынок диктует.  Эт как в акустике: топчик пишут 150вт. и там динамк держит честные/чистые 150. А бюджеты вынуждены 250вт писать, для такого контингента товар.....а то, что они и 100 не сдюжат - этот контингент ни в жизнь не отдуплит))) Это называется целевой маркетинг, и не надо его в "минусы" записывать. 

 

BLACK BASS сказал:

В Эпл никто и не пытается переплюнуть никого с камерой

Вот в это никто в здравом уме не поверит. Ты сам то себе веришь?))) Закон рынка диктует - переплюнуть всех и по возможности всюду. Причём закон любого рынка....Мало того - это еще и двигатель прогресса. А ты такое говоришь. Ну реально же нелепо.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Это они тебе позвонили и сказали, или так хотелось бы думать?)))  Тяжкое бремя владельца "яблока". Сам был таковым 5 лет. 

Да хорошь ты выгрызать не по теме))) Эт бюджетники. Эплы там даж не играют, че это обсуждать...Ты же должен понимать, что там рынок диктует.  Эт как в акустике: топчик пишут 150вт. и там динамк держит честные/чистые 150. А бюджеты вынуждены 250вт писать, для такого контингента товар.....а то, что они и 100 не сдюжат - этот контингент ни в жизнь не отдуплит))) Это называется целевой маркетинг, и не надо его в "минусы" записывать. 

Вот в это никто в здравом уме не поверит. Ты сам то себе веришь?))) Закон рынка диктует - переплюнуть всех и по возможности всюду. Причём закон любого рынка....Мало того - это еще и двигатель прогресса. А ты такое говоришь. Ну реально же нелепо.

Опять все к динамикам свелось. Ты там в соседней теме чето кому то пытаешься заяснить с пеной у рта, еще и мне. Не стоит
Про бремя и вот это вот все ненужно рассказывать - я привык пользоваться системой iOS и переучиваться/привыкать к Андроиду нет ни времени не желания. То что у Эпл самые лучшие смартфоны в мире я не говорил и не надо мне это навязывать.
Еще раз - мне похеру как снимает там Гугл Пиксель или прочие устройства, если надо сделать качественно фото я достану с полки фотик. Нравится тебе пользоваться Андроидом? Пользуйся. Я никому ничего не доказываю и не убеждаю.
Для всех других целей мне достаточно моего прошлогоднего бюджетного флагмана XR, но тот факт что проц А13,да и даже прошлогодний А12 по практически всем тестам обходит конкурентов от Куалком и Самсунга с Хуавеем - никуда не испарился. И видеосьемка на Айфоне лучшая, среди других.

Фотки с 11 Про Макс скинул просто так, это жены телефон. Она пользуется, все устраивает кроме цены, которую за него отдали. 
Но фишка с переключением обьективов в режиме записи видео в 4к 30фпс - очень зашла. 

Разговор закончен, можете дальше продолжать заниматься онанизмом с качеством фоток снятых на матрицу, размером с горошину

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

 Есть реальные тесты с тротлингом А13? 

Если не ошибаюсь на канале Argument600 был тест. 

Но опять же проц один фиг все тянет. Просто там сравнивали новую плату "бутерброд" и старую классическую, как это влияет на охлаждение.

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

Если не ошибаюсь на канале Argument600 был тест. 

Но опять же проц один фиг все тянет. Просто там сравнивали новую плату "бутерброд" и старую классическую, как это влияет на охлаждение.

Это?
 

 

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

Это?
 

Да, оно.  Но это так скорее для заметки тест,  чем то, что у айфона плохой проц. 

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

Ты там в соседней теме чето кому то пытаешься заяснить с пеной у рта

Ну зачем же хамить....Хотя я понимаю почему))) Но все равно не стоило.

 

BLACK BASS сказал:

факт что проц А13,да и даже прошлогодний А12 по практически всем тестам обходит конкурентов от Куалком и Самсунга с Хуавеем - никуда не испарился.

Так это никто не ставил под сомнение.  Зачем повторятся. И причина данного явления вроде выше обсудили. Зачем повторяться....?

BLACK BASS сказал:

Нравится тебе пользоваться Андроидом? Пользуйся

Да фишка в том, что мне и iOS нравится)))Просто я не предвзят...

BLACK BASS сказал:

Разговор закончен, можете дальше продолжать заниматься онанизмом с качеством фоток снятых на матрицу, размером с горошину

Я вообще не особо увлекаюсь фото, во всех его проявлениях.  И камера в телефоне для меня вторична. Но ситуация в том, что тема была именно про камеры, и она долго балансировала, чтоб не свалится в надоевшее уже обсуждение и сравнение платформ....Но почему-то свалилась....И конечно же с подачи владельца "яблока". Вот почему так....Ничего не меняется:biggrin:

BLACK BASS сказал:

если надо сделать качественно фото я достану с полки фотик

Ну с этим конечно никто не поспорит. Если реально увлекаться фото, то конечно зеркалка. Тут без вариантов.  А если еще умеешь им пользоваться,  то ваще шикарно. 

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Я вообще не особо увлекаюсь фото, во всех его проявлениях.  И камера в телефоне для меня вторична. Но ситуация в том, что тема была именно про камеры, и она долго балансировала, чтоб не свалится в надоевшее уже обсуждение и сравнение платформ....Но почему-то свалилась....И конечно же с подачи владельца "яблока". Вот почему так....Ничего не меняется

Para_noic сказал:

Наконец то айфон за соточку начал фотографировать как хуавей:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

 

Аааа....Вон че тебя бомбануло)) Ох уж эти "хуавейщики".....особая каста. Не зря же их даж от "церкви зеленого робота" хотят отлучить:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ох уж эти "хуавейщики"

У меня айфоны если чо :biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

"хуавейщики"

Обычно сяомистов все гнобят, а хуавей Трамп индивидуально невзлюбил:lol:

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий

предлагаю перенести битву брендов в плоскость сравнения фото и видео, которые вы сделали сами, на своих аппаратах :drinks:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...