Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Соотношение мощности фронта и сабового звена


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Планирую установить акустику в автомобиль. Планируется, что суммарная номинальная мощность фронта будет около 600 Вт, мощность саба - 2 КВт. Вопрос в следующем - не будет ли фронт играть громче сабового звена? Нормальное ли соотношение мощности между фронтом и сабом?

Кузов - седан.

Ссылка на комментарий

Sensivity, кузов и мощность не так важны и не являются прямым показателем громкости. Для громкости большую роль играют оформление, излучаемая площадь, чувствительность и пр. Ну и усилители конечно.

Изменено пользователем DDMoscow

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Планирую установить акустику в автомобиль. Планируется, что суммарная номинальная мощность фронта будет около 600 Вт, мощность саба - 2 КВт. Вопрос в следующем - не будет ли фронт играть громче сабового звена? Нормальное ли соотношение мощности между фронтом и сабом?

Кузов - седан.

вопрос не корректен, из мощьности громкость никак не вычислишь не зная что за динамики будут стоять, 600 ватт на фронт это один усилитель 150.4 +усь 2000.1 обычная система.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

DDMoscow, параметры следующие:

Динамики - мидбасы 20см, середины - 16см, пищалки, думаю не принципиально, саб - пара пятнадцатых (фи) настройка порта ~35Гц.

Усилители - Alphard M134 на миды и среднечастотники, на пищалки 2х60Вт, моноблок Alphard M2000D.

Насчёт чувствительности не скажу, я новичок в автозвуке.

Ссылка на комментарий

не вижу смысла ставить 2 слабые пятнашки и 2000к,только место занимать, уж лучше одну хорошую.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, я могу поставить и один саб, только вопрос не в этом был. Вопрос в том - как будет это всё дело звучать, нормальное ли соотношение громкости фронта и саба будет?

Ссылка на комментарий

да что ты паришься, согласовать всегда можно

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий
Bassreactor, я могу поставить и один саб, только вопрос не в этом был. Вопрос в том - как будет это всё дело звучать, нормальное ли соотношение громкости фронта и саба будет?

 

как настроишь так и будет, для этого на усилителях Gain и устанавливают

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Всем привет. На нлрмальной магнитоле уровни громкости есть. Согласен с вышенаписанным сообщением- крутилка gain на усилителе...

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы, приму к сведению. Послушаем, как это всё будет звучать в действительности.

Ссылка на комментарий

А какой смысл к двадцатым нч динамикам брать 16.5 см середины, не лучше ли взять 13см или 10см середины, они должны менее противно играть в районе частот состыковки с пищалками. Например герцы СПЛ Шоу играют приемлимо лишь до 2-3 килогерц, а начиная с 4килогерц и выше они уже орут. Не каждая пищалка сможет так низко забраться на сопоставимой громкости..::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...