Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Застучал саб урал булава 15, Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

так саб в полке или в коробе?

Если в полке, то он достоин оваций, что вообще жил в таких условиях, а если а коробе всё-таки, то там бы параметры короба узнать, кривой короб или кривые руки положат любое железо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А какой ему короб нужен? Я лично не нашёл ни одного паспорта на саб, с рекомендациями производителя. Пилят по 100500 коробок, к примеру тот-же алпайн в документации указывает параметры скворешников под определённые результаты

Ссылка на комментарий

Судя по описанию - саб был обречен еще при продаже:)

А варианты - отошел снимал видос - по практике самая частая причина выхода из строя сабвуферов:) Если 11.6 когда видно просад, что творится когда ты на улице снимаешь видос и никто не жмет тапку газа:)

Еще и в полке:) Жесть:))

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
не надо урал покупать и проблем не будет. их сабы вечно какую то х...ню исполняют

 

руки прямые скорее иметь нужно. А судя по описанию ТС, с этим у него проблемы.

Ссылка на комментарий
Судя по описанию - саб был обречен еще при продаже:)

А варианты - отошел снимал видос - по практике самая частая причина выхода из строя сабвуферов:) Если 11.6 когда видно просад, что творится когда ты на улице снимаешь видос и никто не жмет тапку газа:)

Еще и в полке:) Жесть:))

 

так еще и с кислотой под капотом)

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток!

В общих чертах

машина: 2114

Питание: гена сток, два кислотных акб по 60Ач, сила кг50 протяжки(+)(-)

Напряжение по вольтметрам ХХ - 14.3-14.0в

Максимальный просад на синусах 20-50Гц до 11.6в ниже не было

 

ГУ pioneer mvh-x580bt

 

Усилители: Alphard m2000d (m134, kicx rts 4.60)

 

Оформление фриаир, Саб урал булава 15 подключен в 1ом.

Настройки на ГУ 63Гц, срез 36дц на октаву

на усилителе: гейн MAX(иначе он не играл) мощность контролировал выносным регулятором

сабсоник примерно 25- 30Гц

басбуст - 0

 

Начну с того что саб разминал две недели на 50% громкости, врать не буду давал ему просраться, иногда и не долго...

 

*Для понимания, предел громкости на ГУ - 47

 

После разминки, частенько вваливал. Первым m2000d, ушёл в защиту (от перегрева) после 3 часов покатушек на громкости примерно 40-43. Урал при этом держал стабильную температуру, колпак был чуть нагрет. Кулеры не подключал с зимы, да и саба не было тогда.

 

Дальше всё было ровно, до момента когда просто стоял непродолжительное время тестил (негров) на громкости 45, Снимал видос отошёл от машины, а когда сел, то почувствовал запах паленой проводки, быстро выключил систему, откинул заднюю спинку а там дыму полный багажник.

Короче думал спалил саб, кстати он был не горячий, проверил проводку всё в норме.

В чем фишка Урала, катушки с рождения черные, так что черт поймешь подгорели или нет...

 

В общем минут 20 погодя включил и всё работает без каких либо изменений.

 

Вчера катал с ребятами по городу и было всё норм

Как спустя 1 час начал замечать характерный стук сабвуфера.

Причем стук на малом ходу, на синусе 40Гц жестко стучит.

на 25-33Гц не стучит, хотя ход больше гораздо

 

пара видосов:

так было

так стало

https://www.youtube.com/watch?v=fHoxXhzlizg

https://www.youtube.com/watch?v=fn9Txeacg9k

Тут в начале видео не стучит на 40, потом снова начал

Итог сей басни:

Почему до этого не стучал?

В чем причины? Сколько жить сабу? И что вообще с ним делать?

11.6 просад во фри. Е...атеньки!)))) т.е. Ты минимум один кило ему давал в таком оформлении и еще грешишь на саб??? Тут все дело в голове больше. Не в гу, а в голове))

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
так саб в полке или в коробе?

Если в полке, то он достоин оваций, что вообще жил в таких условиях, а если а коробе всё-таки, то там бы параметры короба узнать, кривой короб или кривые руки положат любое железо.

 

И я о том же. Очень сильно удивился что саб работает в оформлении Free-Air да еще в хетче. Если это так то саб просто молодец:good:

Ссылка на комментарий

11,6 вольт на выключенном двигателе, на запущенном движке 12.2в это Максимальный просад! Просто проверял.

На такой громкости я музыку не слушал.

И на саб я не грешил, а поинтересовался в чем причина стука.

 

Да в полке, в качестве эксперимента поставил трубу, короб не хочу ставить, так как багажник довольно часто использую.

 

Мои руки и моя голова - это не ваше дело господа StP-Tehno, Maksya, ВВП,

лучше бы что нибудь полезное написали

Ссылка на комментарий
11,6 вольт на выключенном двигателе, на запущенном движке 12.2в это Максимальный просад! Просто проверял.

На такой громкости я музыку не слушал.

И на саб я не грешил, а поинтересовался в чем причина стука.

 

Да в полке, в качестве эксперимента поставил трубу, короб не хочу ставить, так как багажник довольно часто использую.

 

Мои руки и моя голова - это не ваше дело господа StP-Tehno, Maksya, ВВП,

лучше бы что нибудь полезное написали

Николай без обид: Вы ни чего не понимаете в АЗ, даже минимальных знаний у вас нет, Вы элементарно не отличаете оформление. Не знаю сами Вы собирали или кто то вам помог (мне это не интересно) "это ваши руки и голова" :facepalm: в которой пусто. Вы просто УБИЛИ ::focus:: ::ass:: саб, что Вам посоветовать? ::WhiteVoid:: не наступать. Учить мат часть. Нет желания? КУПИТЬ короб под новый или отремонтрованый саб.

И ещё ( я пьян когда пишу этот пост и если админ сочтёт нужным меня забанить пусть): "Мои руки и моя голова - это не ваше дело господа" Тогда зачем Ты задаёшь вопросы????? Иди на ух со своими руками и головой :good:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Добрый день у меня тоже вопрос. Усь у меня 3500 сабы армада. Короба пока нет, я их подключил к усю и просто положил в багажник гейн на всю сабы просто катаются по багажнику. Не подскажите почему оба сгорели

Ссылка на комментарий

саб еще молодчиком держится в таком оформлении, автор, ремонтируй саб и делай нормальный ящик.

Ссылка на комментарий
Усь у меня 3500 сабы армада. Короба пока нет' date=' я их подключил к усю и просто положил в багажник гейн на всю сабы просто катаются по багажнику. Не подскажите почему оба сгорели[/quote']

Надабыло провалкой привязывать!!! У меня аналагичная картина, но оба динамика провалкой привязаны и ничего не сгорело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...