Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Bulava 12 греется и воняет катушка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера

Имеется ГУ кенвуд 300

Усь Machete m800d

АГМ под капотом EXIDE EK600

Сила 35кв. просадок ниже 13.9в нет

До булавы стоял AS-D 12.3 te в коробе ФИ где то на 55л чистыми с настройкой 38ГЦ на 50-60% гейна играл бодро но захотелось чуть большего, купил булаву вкрутил в этот же короб, гейн выкрутил где то на 70-80%, басбусты уровень баса все в 0 на ГУ, слушаю на 27-28 из 35 громкости, пол трека кока-колы колпак горячий и воняет катуха, куда копать?

Ссылка на комментарий

Просад на моноблоке мериться? бастбуст и тд на усе в нуле? Ну и сам трек без клипа? а то школьники бассбустеры могут это сделать.

Но кокакола вроде 32гц пик, но по крайней мере, тот что я знаю, а с настройкой 38 и слушать 32 не есть гуд. Играет ниже настройки, выходит на ход, растет импеданс и соответственно летит клип. А скорее совокупность

Ссылка на комментарий

Или саб с большим ростом имп чем на предыдущем сабе . Титанимум довольно удачный вышел у урала, для чего меняли?, теперь 2500 урал нужен

Ссылка на комментарий
Если при одинаковом уровне сигнала увеличить импеданс, появится клип?

Да не должен. Но тут гейн 70-80%, а, как по мне, так это борщ для любой системы

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Я б гейн вернул обратно и проверил нагрев снова. Квадрат наступает при нехватке уровня напряжения во вторичной цепи питания унч, а уровень этот уже заложен производителем и зависит от первичного питания, в бп без стабилизации

Ссылка на комментарий

мощи в усе нет вот клипом его и жаришь,ему бы минимум м1500, гейн не показатель и короб маловат из-за чего маленький ход и плохое охлаждение катушки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Валить на 10 герц ниже настиойки порта при 55литрах и гейн чуть ли не в шишку а потом спрашивать почему саб греется))) для негров я бы обьем увеличил и порт удлинил чутка вернул гейн на 50% и все было бы гуд

Ссылка на комментарий
, гейн выкрутил где то на 70-80%, басбусты уровень баса все в 0 на ГУ, слушаю на 27-28 из 35 громкости, пол трека кока-колы колпак горячий и воняет катуха, куда копать?
Я вот одного не пойму.... Вы где такие цифры нашли 70-80% гейна!!!!!! Я юзал 7 разных усей D и AB класса-пару QSников 1,350..1,900..КАРы 49(сейчас установлен), 47. RTSы 2,100...4,100....ARIA 2000*2(мостом сейчас установлены).....все отстраивал синусами в 0Дб 315 и 40 Гц. Так вот на всех усях при 100% чистом сигнале с головы, искажения начинали появляться при 40-55 % гейна!!!!!!! А 80 %:shok::shok::shok::shok:

эт уже не просто искажения........эт квадрат!!!!!!!

Ссылка на комментарий
купил булаву вкрутил в этот же короб

 

 

Каждый дин имеет свои параметры, и то что сделано не правильно.

Разный резонанс, разная добротность. Только полное изменение короба.

Ссылка на комментарий
Я вот одного не пойму.... Вы где такие цифры нашли 70-80% гейна!!!!!! Я юзал 7 разных усей D и AB класса-пару QSников 1,350..1,900..КАРы 49(сейчас установлен), 47. RTSы 2,100...4,100....ARIA 2000*2(мостом сейчас установлены).....все отстраивал синусами в 0Дб 315 и 40 Гц. Так вот на всех усях при 100% чистом сигнале с головы, искажения начинали появляться при 40-55 % гейна!!!!!!! А 80 %:shok::shok::shok::shok:

эт уже не просто искажения........эт квадрат!!!!!!!

Разные головы, с разным напряжением на выходе...

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Разные головы, с разным напряжением на выходе...

 

Голова одна и та-же(6 лет эксплуатации....полёт нормальный:biggrin:) во всех случаях была.

Ссылка на комментарий
Я вот одного не пойму.... Вы где такие цифры нашли 70-80% гейна!!!!!! Я юзал 7 разных усей D и AB класса-пару QSников 1,350..1,900..КАРы 49(сейчас установлен), 47. RTSы 2,100...4,100....ARIA 2000*2(мостом сейчас установлены).....все отстраивал синусами в 0Дб 315 и 40 Гц. Так вот на всех усях при 100% чистом сигнале с головы, искажения начинали появляться при 40-55 % гейна!!!!!!! А 80 %:shok::shok::shok::shok:

эт уже не просто искажения........эт квадрат!!!!!!!

А разве гейн это не делитель напряжения из переменного резистора, который ограничивает лишнее напряжение , а при его не хватке не дает ему ограничиться при малом заводском выходе с магнитолы ?

По моему гейн не может давать квадрат, квадрат может давать выход с магнитолы либо сам усилитель если не хватает питания , либо предусилитель не переваривает такой большой входной сигнал

Ссылка на комментарий

@Андрей Берченко добрый день у самого стоит Урал булова 12v2 короб чистыми на 70л 160 труба сила кг 35 усь мачете 2000.1D шатает машину на раз ни греется слегка теплый колпак Гейн на усе на 2 часа а басс контроллер примерно на 1/3 гу в шишку синусом настраивал гу JVC 355 тоесть что хочу сказать этим тебе нужно менять усилок посмотри по обзорам булаве минимум нужно 1200ватт чистыми  единственное но он у меня всего неделю не размят хоть не греется но с порта бывает попахивает нипойму чем это не лак и не горелая обмотка )))  ну поживем увидим дай бог чтобы@Андрей Берченко запах прошел ))) извиняюсь что без знаков препинания еду за рулём )))) удачи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...