Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Decibel 4.150 и непобедимый фон


Рекомендуемые сообщения

Мне в студии тоже предложили так ездить, но ставить две пары Deaf Bonce DB-M80 и слушать тихо...

не так понял, громкость фона зависит от гейна усилителя, от громкости гу не зависит, то есть если я слушаю тихо фон слышно, если громко то нет

Также думаю что не в усе дело, т.к. у меня усь аудио систем

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не так понял, громкость фона зависит от гейна усилителя, от громкости гу не зависит, то есть если я слушаю тихо фон слышно, если громко то нет

Также думаю что не в усе дело, т.к. у меня усь аудио систем

Да, именно так. Фон по громкости постоянный и зависит только от уровня гейна на усилителе. От громкости магнитолы не зависит. Даже когда трэк стоит на паузе фон есть. С ростом громкости музыка начинает перекрикивать фон и его не слышно. Но когда слушаешь тихо, то фон угнетает. А лазить постоянно и крутить гейн от ситуации не вариант.

Ссылка на комментарий

Не факт усь тоже может фонить, и аудио систем X 160.4 и Х 280.2, альп 117 + 100проц, фонят пищи на громкости башки 0-5 потом не слышно.

Ссылка на комментарий
Не факт усь тоже может фонить, и аудио систем X 160.4 и Х 280.2, альп 117 + 100проц, фонят пищи на громкости башки 0-5 потом не слышно.

 

На фронт гейн 80%, писк не слышно только после громкости 30-35 на магнитоле

Ссылка на комментарий
На фронт гейн 80%, писк не слышно только после громкости 30-35 на магнитоле

 

ситуация 1в1 исключил все. даже новый 4.150 закидывал. МОЖЕТ быть дело не в системе а к примеру в бронепроводах, еще недошли руки попробывать

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовал обычную дешовую китайскую магнитолу на скрутке в багажнике к дистрибьютору подключить, а от нее метровым тюльпанами от компьютерной колонки подключил к Уралу. Был посторонний шум от магнитолы, но она всегда издавала цифровой шум. Но вот писка от генератора слышно не было. Теперь я думаю что все помехи от генератора идут по питанию сперва на магнитолу, потом усиливаются и бегут по межблоки дальше на усилитель. Магнитола у меня подключена к штатной проводке. Жгуты штатной проводки пересекаются со всеми подряд блоками и расключенны довольно хаотично. Производитель машины при прокладке проводов не старался сократить помехи, он экономил на проводах. Мне кажется хорошим решением будет кинуть питание магнитолы напрямую от клеммы аккумулятора, а сигнал acc развязать через реле.

Ссылка на комментарий
ситуация 1в1 исключил все. даже новый 4.150 закидывал. МОЖЕТ быть дело не в системе а к примеру в бронепроводах, еще недошли руки попробывать

 

Что ты имеешь ввиду под бронепроводами?

Ссылка на комментарий

у меня был писк от генератора. Победил изоляцией массы от головы полностью - отрезал провода земли и чтобы даже корпус не касался металлических частей и подключением его прямым проводом к точке, где берет массу усилитель.

Ссылка на комментарий
у меня был писк от генератора. Победил изоляцией массы от головы полностью - отрезал провода земли и чтобы даже корпус не касался металлических частей и подключением его прямым проводом к точке, где берет массу усилитель.

А как крепёж удалось изолировать? Там же металлическая полностью конструкция. Причем множество точек соприкосновения.

Ссылка на комментарий

У меня было все просто - вся морда пластиковая, а штырьки, что ездят в металлических направляющих имеют пластиковые втулки. При отключении провода земли в разъеме магнитофон признаков жизни не подавал.

Просто я выделил этот момент, если у Вас по другому, чтобы не осталось привязки к земле.

Ссылка на комментарий
Что ты имеешь ввиду под бронепроводами?

 

высоковольтные провода на свечи

Ссылка на комментарий

Думаю нашел проблему. Сегодня подключил магнитолу напрямую от дистрибьютора в багажнике. Плюс и минус. АСС на магнитоле запаралелил с питанием. Шум практически полностью исчез. Слышно после 90% гейна. До этого тишина. Подключил пока по времянке только для проверки, будет время надо перепроложить на постоянную. Планирую кинуть кабель 2*2,5, обычный пувг. Как думаете, будет достаточно? Он помех опять не насобирать?

Ссылка на комментарий
Думаю нашел проблему. Сегодня подключил магнитолу напрямую от дистрибьютора в багажнике. Плюс и минус. АСС на магнитоле запаралелил с питанием. Шум практически полностью исчез. Слышно после 90% гейна. До этого тишина. Подключил пока по времянке только для проверки, будет время надо перепроложить на постоянную. Планирую кинуть кабель 2*2,5, обычный пувг. Как думаете, будет достаточно? Он помех опять не насобирать?

 

Я так понял ранее уже подключал питание магнитолы напрямую к дистрибьютеру или нет?

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
Я так понял ранее уже подключал питание магнитолы напрямую к дистрибьютеру или нет?

Ранее подключал не я, а в студии. Мне сказали что результат не дает. На выходных попробовал сам, оказывается разница есть и очень ощутимая. Короче, если хочешь чтобы было сделано хорошо, нужно проверять всё самому. Вопрос теперь по питанию, обычный электротехнический 2*2,5 достаточно будет, чтобы помех заново не насобирал. И ещё если АСС через реле развязать от бортовой сети возможны какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...