Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мост из Kicx 1.900 для катушки 1+1


sashadeg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Немного не понимаю некоторых аспектов работы моста.

 

1. Если катушки 1+1 в параллели дают 0.5 Ом, то как такую коммутацию "видит" каждый из усилителей? 0,25 Ома или 1 Ом или еще как либо?

 

2. Можно ли синхронизировать работу усилителей через master/slave но подключить катушки отдельно к каждому усилителю?

Ссылка на комментарий
0.5 Ом' date=' то как такую коммутацию "видит" каждый из усилителей? 0,25 Ом[/quote']

Сами себе ответили.

Ссылка на комментарий
master/slave но подключить катушки отдельно к каждому усилителю?

Синхронизировать по мостовой схеме? Но включить не в мост?

Ссылка на комментарий
Синхронизировать по мостовой схеме? Но включить не в мост?

 

Все верно. Идеально выставить одинаковые настройки вручную на обоих усилителях не реально. Что если один усилитель передаст информацию второму по "master/slave", что второй должен работать точно так же как и первый? Но подключить катушки по отдельности.

На сколько я понимаю, второй усилитель начинает работать в противофазе, но наверное, можно просто поменять местами плюс и минус у второго саба. Возможно такое?

Ссылка на комментарий

1 - 0,5 мостом - это по 1/4 на каждый усилок.

2 - Можно, нагрузка будет по 1 Ом на каждый, слейвовый усилок даст противофазный сигнал относительно надписей на клеммах.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
1 - 0,5 мостом - это по 1/4 на каждый усилок.

2 - Можно, нагрузка будет по 1 Ом на каждый, слейвовый усилок даст противофазный сигнал относительно надписей на клеммах.

 

1. Поясните что значит "по 1/4"? По 1/4 чего?

 

2. Это очень хорошо. :hi:

Ссылка на комментарий

1/4 Ома = 0,25

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
Все верно. Идеально выставить одинаковые настройки вручную на обоих усилителях не реально. Что если один усилитель передаст информацию второму по "master/slave", что второй должен работать точно так же как и первый? Но подключить катушки по отдельности.

На сколько я понимаю, второй усилитель начинает работать в противофазе, но наверное, можно просто поменять местами плюс и минус у второго саба. Возможно такое?

Зачем так извращаться? Почему не подключить в обычный мост?

Ссылка на комментарий
Зачем так извращаться? Почему не подключить в обычный мост?

 

Потому что я пока не понимаю условий работы усилителя при мостовом соединении и не уверен на 100%, что усилитель сможет работать в таких условиях.

По паспорту каждый из усилителей по отдельности при 1 Оме выдает 2000 Вт (ниже типа нельзя), при мостовом соединении при 1 Оме выдает 4000 Вт (тоже в паспорте написано).

Дак как мне правильно сделать коммутацию катушек 1+1 для моста , чтобы работа усилителя не отходила от заводских указаний?

 

Как я понимаю, при мостовом соединении двух усилков они работают последовательно, повышая напряжение на выходе. Следовательно (лично по моему мнению) сопротивление они "видят" такое же как и "видел" бы 1 усилитель без моста.

 

Никто не видит проблемы, а обосновать цифрами никто не может.

Изменено пользователем sashadeg
Ссылка на комментарий
Потому что я пока не понимаю условий работы усилителя при мостовом соединении.

По паспорту каждый из усилителей по отдельности при 1 Оме выдает 2000 Вт (ниже типа нельзя), при мостовом соединении при 1 Оме выдает 4000 Вт (тоже в паспорте написано).

Дак как мне правильно сделать коммутацию катушек 1+1 для моста , чтобы работа усилителя не отходила от заводских указаний?

 

Как я понимаю, при мостовом соединении двух усилков они работают последовательно, повышая напряжение на выходе. Следовательно (лично по моему мнению) сопротивление они "видят" такое же как и "видел" бы 1 усилитель без моста.

 

Никто не видит проблемы, а обосновать цифрами никто не может.

А что уже все разучились катушки 1+1 в 2ома коммутировать?

 

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
А что уже все разучились катушки 1+1 в 2ома коммутировать?

 

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

 

Ок. Сделаю я 2 Ома.

Тогда, какую мощность будет выдавать мостовое соединение?

Ссылка на комментарий

теоретически 2600 Вт - но это данные заявки, что будет на самом деле никто не скажет, ведь нужно учитывать рост импеданса

Ссылка на комментарий
теоретически 2600 Вт - но это данные заявки, что будет на самом деле никто не скажет, ведь нужно учитывать рост импеданса

 

То есть каждый усилок будет выдавать 1300 Вт, что соответствует мощности при 2 Омах обычного безмостового режима.

А у меня задача с каждого усилителя получить по 2000 Вт (рассматриваю паспортные данные, без роста сопротивления), на каждую катушку. То есть 4000 Вт итоговых. Поэтому я и пытаюсь придумать разные схемы подключения (к слову тем, кто не понимает к чему такие извращения).

 

Пока единственный вариант решения моей задачи (как я понимаю) это подключение по мастер/слейв без соединения выходов с усилителей в мост.

Ссылка на комментарий

В общем нет принципиальной разницы - подключать мостом на 2Ом или каждый усилок на свою катушку 1 Ом, результат в общем будет одинаковый.

Это же один двухкатушечный саб или два отдельных?

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
По паспорту каждый из усилителей по отдельности при 1 Оме выдает 2000 Вт (ниже типа нельзя), при мостовом соединении при 1 Оме выдает 4000 Вт (тоже в паспорте написано)

 

Тут у них ошибка во второй части, оттуда и вся запара и недопонимание. Мостом 4 кВт от пары усилков - это на 2 Ом, а не на 1 Ом.

4 К в смысле - заявка, на практике может и меньше.

Изменено пользователем Ampservice

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...