Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Patriot 12" запах от катушки...


Рекомендуемые сообщения

Если горит клип, нужен моноблок мощнее или слушать музыку тише. Размер скворешника сможет убрать клип? :)

Если ты не знаешь как размер скорешника влияет на все что касается и вони и клипа и просада - как ты вообще кому от советы даешь? И что касается подставой шавки, как ты назвал меня проставляя минус в репу - надеюсь админы с этим разберутся:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, попробуй поменяй короб, сам гоняю на урале патриот 15 и усь 3500, но я готовлюсь к соревкам, в боевом коробе, на саб летит где то 2200в при каждом замере, запаха нет, после продолжительной пристрелки колпак немного нагревается, чуть тепленький, скоро хочу стрельнуть с 6000ка, думаю на несколько сек патриот выдержит...

Ссылка на комментарий

Xreyro прав, димчег постояно пишет чушь... Где бы что бы про урал не написали, автор просит совета а не твое мнение по поводу качества или еще что нить...

Ссылка на комментарий

А вы везде пишите что урал это вышка причём не бесплатно и что? Изменения короба никак не повлияет на клип усилителя(амплитуду он больше не выдаст) , получается вы сами не в теме

Жалко нет раздела "советы без посредников". Про патриот есть много фото на страничке бассдефект вк

Изменено пользователем _dim4ik_
Ссылка на комментарий
А вы везде пишите что урал это вышка причём не бесплатно и что? Изменения короба никак не повлияет на клип усилителя, получается вы сами не в теме

Единственное что я написал - это что 900ый кикс при всем желании не сможет при адекватном оформлении хоть как то навредить патрику. Вот вообще никак. И что там на счет не бесплатно? Ну ка распиши как на духу, адекватный ты наш:facepalm:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
А вы везде пишите что урал это вышка причём не бесплатно и что? Изменения короба никак не повлияет на клип усилителя(амплитуду он больше не выдаст) , получается вы сами не в теме

Жалко нет раздела "советы без посредников". Про патриот есть много фото на страничке бассдефект вк

 

т.е. оформление не влияет на работу динамика? по твоему можно просто брать любой динамик в связке с любым усилителем и пихать в первую попавшуюся коробку?

 

Александр 221 - 30ГЦ не будут играть в около 60, объёма явно больше нужно, ещё интересно какой порт? сечение, длина? при 30гц какой ход у динамика? как вариант попробуй дин развернуть корзиной наружу, литров 5 плюсанёт к объёму, посмотри что изменится

если нужно могу посчитать тебе нормальный ящик, может с этого переделать получится, а когда уже будет норм ящик смотреть что с питанием будет, в идеале стараться выше напряжение держать

Ссылка на комментарий
т.е. оформление не влияет на работу динамика? по твоему можно просто брать любой динамик в связке с любым усилителем и пихать в первую попавшуюся коробку?

 

Александр 221 - 30ГЦ не будут играть в около 60, объёма явно больше нужно, ещё интересно какой порт? сечение, длина? при 30гц какой ход у динамика? как вариант попробуй дин развернуть корзиной наружу, литров 5 плюсанёт к объёму, посмотри что изменится

если нужно могу посчитать тебе нормальный ящик, может с этого переделать получится, а когда уже будет норм ящик смотреть что с питанием будет, в идеале стараться выше напряжение держать

 

Я в инете нарыл токо пару вариантов чертежа шириной 800 мм ,мне нужно 730 макс( т.к. седан+ к тому же впритык почти залазиет в багажник,если конечно только на трубе попробовать объем сэкономить

Ссылка на комментарий
Я в инете нарыл токо пару вариантов чертежа шириной 800 мм ,мне нужно 730 макс( т.к. седан+ к тому же впритык почти залазиет в багажник,если конечно только на трубе попробовать объем сэкономить

 

Оформление делается под конкретную систему, то, что ты нарыл в интернете не учитывает нюансов твоей инсталляции

Ссылка на комментарий
Я в инете нарыл токо пару вариантов чертежа шириной 800 мм ,мне нужно 730 макс( т.к. седан+ к тому же впритык почти залазиет в багажник,если конечно только на трубе попробовать объем сэкономить

 

короб маловат под твой саб , от оформление очепнь многое зависит , и как и грать будет и насколько быстро грется будет и .т.д .... вообщем у тебя проблема только в коробе:smile: имхо это мое мнение

Ссылка на комментарий

Александр 221, Все в корне не правильно. На магнитоле, на выходе про увеличении громкости больше положенного, так же летит клип, по этому, громкость магнитолы должна быть максимум 2/3, все остальное дело усилителя, тоже в разумных пределах и тут уже играет большую роль оформление, короб, настройка порта.

У тебя порт сколько квадратов получился при твоих 60 литров?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Я бы сделал короб от 80 литров, для начала на 160 трубе, 50 см длинной, настройка примерно выйдет 34 герца, а потом можно и по меньше в диаметре трубу посмотреть, усилок все же слабоват. И будет счастье.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Ну если трубу не найти, можно и так попробовать. uU8H4g1JE2M.jpgd314ac.jpgce4b1d4s-960.jpg

Я думаю для информации более чем достаточно. А так, кури форум, тему инсталляции особенно.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Закажи расчет как минимум

Ящик явно кривой

Будет норм ящик , будет добро))

vk.com/bassservice92 ::hair::

Ссылка на комментарий

Вопрос решился вообщем,но пока в теории.Мой порт уже на 15 мм и по длине не стыковка.Расчет сделал в проге Box speaker lite.И в целом объем нынешнего короба маловат,расчетт сделал на 75 л на трубе 160,думаю норм будет,практика покажет))спасибо всем кто дал толковый совет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...