Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Максимум со штатного питания


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Машина Ford Mondeo седан

Гена 150 ампер, кислота под капотом Bosch 72 ампера (аккумулятор живой, купил пол года назад)

В дверях стоят Hertz esk165.5 и ecx165.5

Усилитель kicx angry ant 4x85

Хочу добавить в систему сабвуфер.

 

Вопрос-какой по мощности можно купить моноблок и сабвуфер, чтобы не было особо сильных просадов напряжения?

Кабель протяну 50кв на плюс и минус от аккумулятора, возможно сделаю дубляж на генератор. Ставить второй аккумулятор в багажник или менять родной под капотом нет желания.

По сабу-Склоняюсь к 1 двенашке тк места много нет. Может ural patriot либо pride bb?

Что подскажете?

Ссылка на комментарий

Потребляет питание не сабвуфер а усилитель. Я думаю 1500 корейца можно прокормить

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Привет. Тебе еще нужно знать во сколько Ом будет скоммутирован сабфуфер. В 4, в 2, в 1 или 0,5 ома? Чем ниже сопротивление, тем больше потребление тока с аккума, тем быстрее просад напряжения будет.

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Ну это понятно, что усилитель, а не сабвуфер)

У меня вопрос-какую связку усилитель+сабвуфер можно поставить в моем случае?

Если 1500 корейца, тогда pride bb и ural patriot мне явно не нужны. Что-то по проще смотреть надо?

Ссылка на комментарий

Стояли кикс 1.600 и два магнума м12 в 1ом, кг 35 и все нормас

 

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Думаю саб максимум до 600 ватт номиналом. Моноблок соответственно желательно чтобы ватт 800 чистыми отдавал. Моноблок лучше с запасом взять, мощность всегда можно гейном на усилителе убрать. Перед выбором сабвуфера подумай что хочешь получить с него, какое оформление ящика будет. Какие жанры музыки слушаешь: негров или клуб? От этого надо будет отталкиваться какая настройка ящика тебе нужна. Может в твоей системе сабвуфер нужен только на подзвучку так можно и 10 обойтись.

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Подзвучка нет)) хочется максимума с моим штатным питанием. Оформление фи щель, динамик и порт в салон. Настройку хочется в районе 32-35 герц.

Ссылка на комментарий

Слушай глянул в нете номинал этих сабов pride 1250, Ural patriot 1500. У прайда еще три обновления этого динамика))) Под один такой надо моноблрк росерьезнее раза в два чем я тебе ранее написал. Kicx qs серии не рассматривай. У меня был kicx qs 1.1000 в 0.5 ома скоммутировованный выедал питания просто нереально. Тебе с твоим питанием не раскачать один такой дин. Думаю полюбому агм в багажник или если влезет по максимуму под капот-но ты это нерассматриваешь...

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Рассмотри Sundown audio sa-12. У него номинал помоему 600, катушки 2+2. Сможешь коммутировать в 2 ома и в 1 ом. В 2 ома потребление тока будет меньше-послушаешь на повседнев. В 1 ом скоммутируешь поинтереснее с точки зрения давления будет но при этом по питанию просад сильнее будет. У меня 2 саба:коммутировал в 2 ома на повседнев показалось что играют неочем(((перекоммутировал в 0,5 намного интереснее с точки зрения давления но и питание высаживает до 12.8 при этом. Но учти не каждый моноблок стабильно будет работать в 0,5 ома.

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Почитай в нете , посмотри в youtube за sa-12. Помоему куча инфы про короба, примеры инсталлов...

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Из бюджета слушал немного alphard magnum сейчас machete две двенашки на 33-34 гц на этих частотах играли негров на все свои деньги)))

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Рассмотри Sundown audio sa-12. У него номинал помоему 600, катушки 2+2. Сможешь коммутировать в 2 ома и в 1 ом. В 2 ома потребление тока будет меньше-послушаешь на повседнев. В 1 ом скоммутируешь поинтереснее с точки зрения давления будет но при этом по питанию просад сильнее будет. У меня 2 саба:коммутировал в 2 ома на повседнев показалось что играют неочем(((перекоммутировал в 0,5 намного интереснее с точки зрения давления но и питание высаживает до 12.8 при этом. Но учти не каждый моноблок стабильно будет работать в 0,5 ома.

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

 

2+2

В 4Ом либо в 1Ом

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

https://www.drive2.ru/b/411958/ ссылка на страницу на драйве2 по примеру коммутации сабов. Можно в 1, в 2 и в 4 ома перекоммутировать.

 

Отправлено с моего SM-G531H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Valerik,

1 саб подключить получится в 1 и 4Ом

2 саба в 0.5, 2 и 8Ом

 

В 1, 2 и 4 не подключишь.

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...