Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Необходим совет по питанию


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Такой вопрос, у меня купленная акустическая система с усилителями, всего вышло 4штуки усилителей, а именно это:

 

1 шт. DB-2000.1D (саб)

2шт. DB-200.4D (мид и СЧ)

1шт. MFC-120.2 (ВЧ)

 

Вопрос такой какое примерно питание понадобится для стабильной работы от 3х до 8 часов, Живу на Дальнем Востоке где сильные морозы зимой. так что литий скорее всего точно отпадает:nea:

Ссылка на комментарий

В первую очередь мощный генератор, AZ13 например, для долгого валева

Если морозы сильные, то только автомобильные АГМ, а ни дельты и даже не хавкеры. Оптима например, она идет как автомобильный аккумулятор, поэтому может эксплуатироваться в жестких условиях

Ссылка на комментарий
В первую очередь мощный генератор, AZ13 например, для долгого валева

Если морозы сильные, то только автомобильные АГМ, а ни дельты и даже не хавкеры. Оптима например, она идет как автомобильный аккумулятор, поэтому может эксплуатироваться в жестких условиях

 

А сколько штук и какой емкостью ?

Ссылка на комментарий

привет,

 

ничёси 3-8 часов(я так понял при выкл. двигателе, да ещё на морозе).

Для меня это выглядит как фантазии.

 

 

у меня 2 Optima Red top 50h(2=€300), система примерно такая же(была) , тебе явно будет мало.

Это примерно выглядит так +20°С , выключенный мотор, с 12,4В до 12,0В за 15минут громкость 80-90%.

 

года 2-3 назад, Optima Yellow 75Ah(€190-220) , Exide Maxxima 1000 / 900DC(€180-200) , были оптимальным решением.

Сейчас уже не так , в Германии очень много пишут о неративном опыте с Yellow за 2015-16г. , а Exide не выпускает 1000/ 900DC(какие-то новые аккумуляторы).

Изменено пользователем Sveta Panfilovna
Ссылка на комментарий
привет,

 

ничёси 3-8 часов(я так понял при выкл. двигателе, да ещё на морозе).

Для меня это выглядит как фантазии.

 

 

у меня 2 Optima Red top 50h(2=€300), система примерно такая же(была) , тебе явно будет мало.

Это примерно выглядит так +20°С , выключенный мотор, с 12,4В до 12,0В за 15минут громкость 80-90%.

 

года 2-3 назад, Optima Yellow 75Ah(€190-220) , Exide Maxxima 1000 / 900DC(€180-200) , были оптимальным решением.

Сейчас уже не так , в Германии очень много пишут о неративном опыте с Yellow за 2015-16г. , а Exide не выпускает 1000/ 900DC(какие-то новые аккумуляторы).

 

а если побольше взять 2 акума с емкостью около 100Ah?

Ссылка на комментарий
а если побольше взять 2 акума с емкостью около 100Ah?
Все равно не хватит по времени по твоему ТЗ. Маленький совет начни с изучения технических характеристик указанных выше акб. Они не дешевые будут на такую емкость ,поэтому к вопросу покупки нужно подходить изучив их нюансы.
Ссылка на комментарий
XS Power, Odyssey к примеру из серии экстрим.

 

привет ,

 

Аккумуляторы XS power , Odyssey??? А в какую цену они в России ?

Odyssey и XS стоят в 2-3 раза дороже , чем Optima / Exide.

Что по тех. характеристикам , то они на бумаге у Optima даже лучше.

По весу Optima также интереснее.

.................................................................................................................................

 

Если продуктивно подходить к вопросу , надо отталкиваться , что есть по месту в предложении.

Поехать, замерить, сравнить, договорится о цене.

.................................................................................................................................

 

Если кому-то интересно моё мнение , бери аккумуляторы все одинаковые(капот , багажник).

Если преследовать цель 3 часа(оптимистично конечно) , то тебе никак не меньше 3 аккумуляторов надо , не важно какой марки.

Ссылка на комментарий

Какие на*рен три часа ? Максимум полчаса -час с топовыми аги на 150-250а/ч в сумме. Дальше просад, клип, убийство)) на 3-8 часов нужно иметь как минимум гену впс 250, 250а/ч акков, и трезвую голову, кот будет следить за просадом и давать системе короткие перерывы

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Какие на*рен три часа ? Максимум полчаса -час с топовыми аги на 150-250а/ч в сумме. Дальше просад, клип, убийство)) на 3-8 часов нужно иметь как минимум гену впс 250, 250а/ч акков, и трезвую голову, кот будет следить за просадом и давать системе короткие перерывы

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

По генератору думаю раскошелится и взять Mechman 370a.

И речь не идет о прослушке с выключеным мотором

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...