Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по питанию


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Имеется автомобиль лансер 9 с геной на 80 ампер под капотом новая кислота на 63ампера , из железа кикс кап 27 и моноблок мачете м1500d ,просады бывают до 11,5в .Вопрос такой в багажник хочу поставить агм плиту на 100 а/ч потянет мой гена 2 акума? и изменит ли это как-нибудь мою ситуацию с просадами?

Ссылка на комментарий

Аккумулятор это буфер, если штатный генератор не сравляется с поддержанием наряжения при высоком кратковременном потреблении( например замер на соревнованиях), то второй аккумулятор поможет скомпенсировать нехватку тока, а вот в долговременной перспективе, когда саб играет продолжительное время (например при демонстрации или в поездке по городу) второй аккумулятор так же как и первый будет постепенно высаживаться, и напряжение будет падать чуть медленнее чем сейчас ( запас по ампер-часам будет на 100АЧ больше), соответственно, этой резервной мощности хватит играть музыку чуть дольше чем сейчас. Есть при этом большая вероятность(зависит от стиля и продолжительности поездок) что генератор не сможет поддерживать аккумуляторы в хорошем состоянии (заряженными) и они быстро помрут.

Ссылка на комментарий

Manackov, а 12.9в в покое для плиты норм? а то я просто присматриваюсь к б/у. И еще вопрос кислоте под капотом от такого сожителя плохо не станет?и плита по моему в 100 ампер до конца заряжаться не сможет от гены 80 ампер или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Samex
Ссылка на комментарий

Аккумулятор надо проверять нагрузочной вилкой, а напряжение без нагрузки может показывать даже мёртвая акб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...