Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ауди "Крым наш" на Уралах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно не делали ничего грандиозного!

И Вот - подфартило!

Да простит меня хозяйка данного автомобиля Диана:sorry:! Просто в той теме одни фотки без описания - а хочется потрещать да обменяться опытом, и выслушать советы бывалых, так как такие мощные проекты с мегапиталовом и мегапроводкой немного не в моем стиле.

esmwLZ9-8dw.jpg

Машинку начинали делать Севастополе, но по неизвестным мне причинам, прервали инсталл, и перевезли не доделанный проект ко мне в райский уголок на берегу Кубани - Блюзмобиль

Вот так она выглядела, когда я ее увидел

 

yxSyGxDixns.jpg

В салоне бардак - оно и понятно - долгая трудная дорога!

 

FTmuon01-Ho.jpg

Обшивы в стоке

 

jpdYlPOvj10.jpg

Распределитель питания сделан на мой взгял на троечку - ну не должны преды лежать на деревяхе через карпет

 

x8ZnWjAB0WQ.jpg

В багажнике как Мамай прошёл

 

 

ptG8iYI2b4E.jpg

Я не знаю серьёзно ли установщики планировали установку моноблоков на стенку коробка в это место или это было временно, но после установки всего оборудования в багажник - к настройкам моноблоков подлезть будет совершенно невозможно.

Может у монстров автозвука так считается, что можно настроить и запихать потом без возможности подстройки - выскажите свое мнение - но для меня важно чтобы выход к настройкам был самый удобный и быстрый без разбора конструкций и использования двух локтей(мечта установщика:biggrin:)

 

UaczBnjWkug.jpg

Над коробком - стеной видно потрудились сильно - работу не могу оценивать - так как сам не делал стены, но с фазиком конечно накосячили:peel3:

кто знает как это должно выглядеть и каковы размеры и пропорции фазика - прошу высказывать свое мнение - так как этот элемент будет переделываться

Мы вытащили раскрывы, Святой Отец сделал щель на коленке и просто дунули :smile: от двух усилков и одного аккума чтобы посмотреть - сколько система дает и над чем работать

рез оказался 150,9 - не много конечно для такой системы - но есть над чем поработать

 

Всего планируется 5 аккумуляторов от базовых станций - не знаю как они называются - два между коробом и сиденьями в лежащем состоянии и три в багажнике раскиданы

 

Шумки кроме как на потолке нигде нет, потолок закатан от души судя по звуку:good:

 

Привезли кучу компонентов от Урала - чего не хватало - заказал еще по предварительным подсчетам, полазил на сайте у них - нашел много интересного. Выбор не большой - но есть всё самое необходимое для монтажа

 

Половину пластмассок нет в наличии, центральной консоли нет и не будет походу - видимо придется как всегда изобретать космический велосипед:wink:

 

Вот сижу курю, думаю и плачу:morning2::wacko2::scratch_one-s_head:

Изменено пользователем BG202

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем первоначальная задача - изготовить обитель звука для фронта, с условием не выше остекления 10 16см динамиков и 8 пищалок на каждой двери

 

photo172145172_456239070

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Сам не пойму! вконтакте копирую адрес фотки - потом тут нажимаю на картинку и вставляю адрес туда

Давно не заливал фотку - что я делаю неправильно?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Сам не пойму! вконтакте копирую адрес фотки - потом тут нажимаю на картинку и вставляю адрес туда

Давно не заливал фотку - что я делаю неправильно?

 

по идее должно все работать

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Копировать нужно адрес изображения, а не ссылку на фото в альбоме

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Их разыскивает милиция

vgjLe0qyKYE.jpg

 

BpptmUGzdQ8.jpg

У меня вышло :biggrin::biggrin:

Вот они виновники торжества :biggrin:

Изменено пользователем Пух

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Крым чей-то? ИМХО не корректно так изрекаться

 

Крым тех - кто его считает своим! Не будем тут разводить демагогию - машина просто с Крыма - вот в голову и пришло это название для темы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Вот они виновники торжества

Ну ты и выбрал фотку - я так выгляжу на 50 лет - так жена сказала:biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Итак Делаем обшивы!

Сначала планировали сделать как обычно - вырезаеш нафиг всю пластмассу на двери - оставляешь только окантовку и мущаешься там крепить кольца

Потом мы подумали и я решил:biggrin: что будем делать по-взрослому - по матрицам

 

берем обшивку

EtKWraEZqRc.jpg

 

обезжириваем антисиликоном и заклеиваем скотчем совсем полностью :biggrin:

 

PSCo1LnBtew.jpg

 

наносим один слой 300-го стекломата

 

15yMUkkk5SE.jpg

 

слой тонкий но мы его усилим ребрами чтобы матрица не деформировалась

 

ZvxCghjeqsg.jpg

 

сняли матрицу и делаем отбортовку

 

CuA8XEVxCaM.jpg

 

pUyNtFdnMzY.jpg

 

бортики делаю из вспененного ПВХ-пластика - материал - просто находка для меня - удобно резать ножом, и деформировать феном

 

затем опять покрываем скотчем, чтобы не шпаклевать и скрыть дырки ну и для удобства отделения изделия от матрицы, хотя поверх скотча распыляем силикон

 

xsFkucZktU0.jpg

 

мажем три слоя 600 стекломата и тщательно раскатываем - многие, как я заметил не пользуются раскаточным роликом а просто макают кисточкой в итоге - много пузырей, не заполняет форму и и толще становится без увеличения прочности

 

yv0ANYNghpg.jpg

 

через несколько часов( в зависимости от погоды) отделяем изделие от матрицы

 

D1x4-EQv5lw.jpg

 

0NKNqUtU8vE.jpg

 

Толщина получилать от 5мм до 1см

 

6NA_z7y_lRE.jpg

 

fn2mPK4BZoY.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Пилим кольца! кто смотрел мои давние темы знают что я не пользуюсь фрезером, кольца только клееные и только с фанеры

 

Y198QmjtdoI.jpg

 

CmSQKoCuKO8.jpg

 

Нафиг я эти уголки повырезал - усложнил себе задачу

 

moi4BKS6tes.jpg

 

Примеряемся, так как влезает это всё тютелька-в-тютельку, придется делать внахлёст

 

IjAzXglbjd8.jpg

 

вырезаем отверстия и смотрим - все ли динамики поместятся при минимальной близости колец к обшивке

 

96n1hdwZcnM.jpg

 

lJPr9pg-8ZY.jpg

 

UjigZANJE_E.jpg

 

Опять на примерку - как говориться семь раз отмерь - один раз отрежь и десять раз переделай:biggrin:

 

jQhHzGTj4Dk.jpg

 

параллельно делаем и вторую

 

sa43PG1qLFw.jpg

 

OEaPaBYOgpk.jpg

 

Дальше всё по накатанной - ничо интересного, закину фоток просто

 

n-ezRU6n2n0.jpg

 

Q9NdHAdj4n4.jpg

 

fWHszbHOabo.jpg

 

WsFtyx4b08U.jpg

 

wnQkkhHs7H4.jpg

 

PNulAGCNQ38.jpg

 

LaKnYEPHlAk.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В верхней части двери обшивка просто прилегает - мне это не нравится

 

1RhCENvBwS8.jpg

 

будем делать бортик внутрь резинки, чтобы было всё по Фен-шую

 

-HeTdmp10IU.jpg

 

mxD3mnYPC8A.jpg

 

готово

 

gPogGF4VF38.jpg

 

Теперь шпаклёвочно-шливовачные грязные работы, после которых и жену не обнимешь:blush:

 

Fu6JmzPcoxw.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Начал думать о кнопках стеклоподъёмников! родные клавиши не очень удобные в установке на эту обшивку, к тому же нет места для этой пластмассовой конструкции, и даже если место найти, то придётся обрезать кусок держателя ктопок и вживлять в обшивку - а обшивка у нас будет обтягиваться винилом и это будет не очень эстетично - если бы была под покраску, по можно было бы прикольно сделать

 

Вобщем разобрал кнопки - посмотрел принцип действия - для двух стеклоподъёмников стоит четыре кнопки, каждая из которых перемыкает между собой 3 независимых контакта - короче резистивная система управления - поэтому из блока кнопок всего 4 проводка один или 2 из которых идут на подсветку.

Короче намутил колхоз из четырех двупарно перекидных контактов релюх, чтобы поставить две простых в установке перекидных клавиш без фиксации

 

rqXraAIwwZ0.jpg

 

iJ3RTrp0QvY.jpg

 

homVW0uTUnA.jpg

 

привод замков дверей - усиленный вид - MS-500

 

wvDVn9t5j5I.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Далее мутим ШВИ

МАтериал мне очень понравился, но он ОЧЕНЬ не простой в работе, особенно если погода холодная

Материал представляет собой, так я понял, 6-ти миллиметровый сэндвич из фольгилированного вибропласта и фольгилированного визомата - тема прикольная

 

Первую дверь делал когда было + 12-15 градусов, феном запарился греть, потом Святой Отец съинтуичил - говорит давай углей купим и на мангале будем греть. Чуть-чуть шутки - а остальное всё правда

 

LnSt0zmvny0.jpg

 

PCE0bUr0bqA.jpg

 

muhd14Zml3Y.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...