Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемы с Alpine CDE 296 BT


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купил я Б/у магнитолу Alpine CDE 296 BT по очень сладкой цене, перед покупкой все выходы проверил и тд и тп, нареканий никаких не было. Сейчас занялся установкой, прослушивал музыку в авто около 2-х часов - без единых нареканий(и наваливал и не спокойно слушал). Прослушивал через блютуз, далее, подключил флешку, музыка отыграла около мин 15-20, затем музыка, проигрываемая с флешки пропала и появилось что-то уму непостижимое!!! Я ваще был в полном А...е.... Сказать, что я афигел - ничего не сказать!!! Было такое ощущение, что десептиконы вместе с зелеными человечками взломали мой мафон и передают мне послание для землян!(Без шуток) Как только появился этот звук, громкость не убавлялась(было такое чувство, что играло на максимум громкости), резко вытащил флешку и звук все равно не прекращался!! Прекратился звук только после выключения магнитолы... Гуру автозвука, подскажите в чем может быть беда?

P.s.боюсь теперь включать её, так и заикой стать можно....

Ссылка на комментарий

Требую выложить запись звука в аудиоформате.

Пс. Видимо трава в Обнинске очень зеленая:biggrin:

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий

гы)) было подобное из-за плохого контакта гейна на стеге к2.04.вставил спичку в крутилку гейна и норм.так и не понял что это за хрень))

Ссылка на комментарий

проблема в том, что этот звук происходит просто из неоткуда, то есть сам когда захочет, тогда и заиграет! поэтому с записью трудно... да и опять же, слушать еще раз не рискну, всё происходит так резко и неожиданно, а самое главное громко, что реально заикой можно стать... Что-то я не понял про спичку и гейн, можешь поподробней? Проблема в том, что не отдельно саб издает такие звуки, а всё вместе и без источников музыки(флешки, телефона по блютуз)

Ссылка на комментарий

Если все усилители вместе сразу, возможно проблема в линейках на голове, возможно что-то нагрелось в голове и отпаялось, хз, если раньше такого не было, значт дело в голове. А звук то какой? Мне аж интересно. Писк, треск, или в колонках появляется голос приказывающий убить все человечество?:scratch_one-s_head:

HATE GOVERNMENT

Ссылка на комментарий
Если все усилители вместе сразу, возможно проблема в линейках на голове, возможно что-то нагрелось в голове и отпаялось, хз, если раньше такого не было, значт дело в голове. А звук то какой? Мне аж интересно. Писк, треск, или в колонках появляется голос приказывающий убить все человечество?:scratch_one-s_head:

 

Звук очень непонятный... Сразу всё в нем: и писк, и треск, и топот какой-то.... лють одним словом

Ссылка на комментарий
Денис Зелёный, флешку другую пробуй. во флешке дело.

 

так как может быть дело во флешке, если я и через блютуз пробовал - тоже самое было, а в один момент вообще без каких-либо подключенных устройств такая тема возникла

Ссылка на комментарий

Такая же хрень началась и у меня, когда наваливает 70% громкости. Адский писк из всех каналов. Кто-то сталкивался ещё? И как решать? 

Изменено пользователем Mustafa_ibragim
Ссылка на комментарий

@Денис Зелёный Писк и треск обычно от КЗ Акустического провода на корпус, может клема слетела с динамика или еще чего коротнуло 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Bassreactor @Bassreactor это происходит только при увеличении громкости. Если бы коротило, то я думаю постоянно бы. И магнитола у меня такая же как у автора темы Alpine cde296bt, что наводит на мысль, что дело в ней

Ссылка на комментарий

@Денис Зелёный Вот именно что нужно понять при громкости от тряски или от питания или искажения. У меня был случай динамики хрипели в одной двери при громкости и выяснилось что клемма соскочила, и на малой громкости была прижата, а при панче и тряске - отходила. Лучший способ купить осциллограф на Али за 1500р и посмотреть что на синусе на выходе при громкости.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...