Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Урал Вархед 4.135 v3 ужас


Рекомендуемые сообщения

Где то читал,что при включенном LPF,плечо переходит в моно режим..

 

у многих усях есть такое. вариант только мост на дверь.

:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у многих усях есть такое. вариант только мост на дверь.

 

С ремонта первый усь заберу,пущу оба усилителя мостами на двери. Главное,чтобы вархед в моно режиме не играл мостами)))

Ссылка на комментарий
Бред не бред, а определённые проблемы с качеством есть. Понимаю, что спорить можно вечно.. Может мне просто попался неудачный экземпляр, но уж слишком большой процент брака для одного уся : выгорел блок питания на ровном месте, неисправный переключатель фильтров, фон 1-2 канал. Усь этот я спихнул (по другому не назовешь), предварительно сказав будущему покупателю с каким качеством ему предстоит столкнуться. Усь на гарантии, покупатель в шоке, а я отмазываюсь перед ним в ВК как школьник !

 

П.с. я не выдвигаю лозунг "не берите Урал", но хочу чтоб люди понимали, что цена тут соответствует качеству и не стОит ожидать чего то сверхъестественного, например, что цена-качество тут выше чем у конкурентов. Нет.не выше.

Досадно, но изменилось мнение о некоторых авторитетных обзорщиках (в т.ч. с магнитолы), которые вводят в заблуждение неискушенных новичков. Имхо, но высказаться давно хотел.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Мда, а как же ты зимой кидался как... за урал. Сам пользуюсь 4.150. орет да орёт, и фиг с ним. ДСТ 4.150 приятней пел, но проблемный усь

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Мда, а как же ты зимой кидался как... за урал. Сам пользуюсь 4.150. орет да орёт, и фиг с ним. ДСТ 4.150 приятней пел, но проблемный усь

 

Отправлено с моего SENSEIT E400 через Tapatalk

Было дело, не понимал за что можно ругать такой крутой бренд - дешёвые и мощные уси, но с последней покупкой понял ! Есть ещё Урал 3500, пока пашет без проблем, с этого опыта и отталкивался. Но лотерея в таких покупках меня не устраивает. Опыт обошелся почти в 7 тыр)).

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Бошка дает более глубокий. Четкий и быстрый бас. За счет этого от башки баса больше ощущается))

Такого быть не может по определению. ЛЮБОЙ, самый дешёвый и слабый усилитель будет играть лучше магнитольских TDA и прочих. Что-то мне подсказывает, что дело не в усе.

Фильтра это шедевр ужастика. Порезать такими фильтрами ничего не возможно

Можно конкретнее ?

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Такого быть не может по определению. ЛЮБОЙ, самый дешёвый и слабый усилитель будет играть лучше магнитольских TDA и прочих. Что-то мне подсказывает, что дело не в усе.

Можно конкретнее ?

 

Усилитель на говняных китайских комплектующих будет играть лусше первичного сигнала с ГУ?:rofl2: Не смешите. Усь не в состоянии улучшить первичный сигнал. А ухудшить легко.

По фильтрам я не знаю как объяснить. Моно режим скорее всего при LPF . HPF работает четче или поймать проще. Щас подключил второй усь для сравнения Kicx SC 135.4 . Я тебе скажу так,НЧ и СЧ заиграли (СЧ особенно заметно детализировалось).Именно заиграли как положено. Причем кикс D класс. Я слышу малейшие тарелочки и тд. Вархер будто моно. Орать только в состоянии

Изменено пользователем Петя654
Ссылка на комментарий
Усилитель на говняных китайских комплектующих будет играть лусше первичного сигнала с ГУ? Не смешите. Усь не в состоянии улучшить первичный сигнал. А ухудшить легко.

Я не думал,что всё так серьёзно запущено :facepalm: Займусь ка я коннектом к магнитоле напрямую, чего ухудшать "первичный сигнал" божественных TDA и керамики)))

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Я не думал,что всё так серьёзно запущено :facepalm: Займусь ка я коннектом к магнитоле напрямую, чего ухудшать "первичный сигнал" божественных TDA и керамики)))

 

Я к сожалению не знаю что есть TDA и керамика) Но звук от Альпа приятнее,чем после подключения Вархеда. Я грешным делом думал что нарукожопил с настройками и подключением,перепроверил все,фильтра распускал. Только нарукожопить там нечему:smile: Нет той певучести у середины и четкого,атакующего баса. Сейчас стоит SC 135.4 и уши радуются. Я всегда D класс на фронтухе не долюбливал и вархеда взял ток из за АВ класса. Да чего говорить,ребята выше правильно написали,познал на своей шкуре что такое экономия и вера в чудеса)))

Ссылка на комментарий

Ребята ! Короче купил я пищи на неодимовых магнитах от Динамикстейта НЕО 7. Так вот...появилась проблема - эти пищи настолько чувствительны что сразу воспроизводят все косяки системы - т.е. источник сигнала и усилитель. Стал очень отчетливо слышен ВЧ фон даже с расстояния 1.5 метра. Менял усилители от 4 тыс рэ стоимостью до 8 тыс.рэ. Отключал магнитолу- фон оставался. В СЧ динамиках фон почти не слышен даже ухом вплотную к ним. Короче фишка в чем.. наращивание конденсаторов по питанию в усилителе ничего не даст т.к. в его блоке питания стоит ВЧ трансформатор на феррите и большие емкости там бесполезны. А вот частота преобразования 14 вольт в +\- 80 вольт думаю примерно около 15 кГц - что находится в звуковом диапазоне ;) Я завтра собираюсь проверить мою догадку т.к. усилы паяю сам а тут нахаляву купил за косарь БУ ибо обленился уже - гляну осцилографом и если не забуду отпишусь. Ставят поцоны-китайцы маленькие кольца из дешманского феррита а чтобы он не грелся и выдавал хоть какую-то мощь исходя из экономии они понижают частоту преобразования. К примеру ! Феррит макри N87 типоразмер ETD54 комплект на один трансформатор + каркас для него стоят около 800 рублей...Надеюсь понимаете что вы покупаете в магазине за 4-5 тыс рэ ??? Феррит марки Эпкос про который я говорю может не напрягаясь работать на частотах 70 и более кГц ...Я собрал недавно усилитель на 980 ватт класса D для сабвуфера - он обошелся мне Только по деталям в 10 тыс.рэ..Это без корпуса и работы. И это печально очень т.к. для трехполоски теперь нужен 6-ти канальный усилитель с активными фильтрами на фоне которого то что продается в магазине - детский сад. И чтобы твикнуть усил китайский походу придется перематывать транс на нормальном феррите и перепаивать помимо конденсаторов керамики на пленку еще и Все резисторы с угольных на металлоксидные. Проще снуля собрать.

Изменено пользователем izmorosc
Ссылка на комментарий
Ребята ! Короче купил я пищи на неодимовых магнитах от Динамикстейта НЕО 7. Так вот...появилась проблема - эти пищи настолько чувствительны что сразу воспроизводят все косяки системы - т.е. источник сигнала и усилитель. Стал очень отчетливо слышен ВЧ фон даже с расстояния 1.5 метра. Менял усилители от 4 тыс рэ стоимостью до 8 тыс.рэ. Отключал магнитолу- фон оставался. В СЧ динамиках фон почти не слышен даже ухом вплотную к ним. Короче фишка в чем.. наращивание конденсаторов по питанию в усилителе ничего не даст т.к. в его блоке питания стоит ВЧ трансформатор на феррите и большие емкости там бесполезны. А вот частота преобразования 14 вольт в +\- 80 вольт думаю примерно около 15 кГц - что находится в звуковом диапазоне ;) Я завтра собираюсь проверить мою догадку т.к. усилы паяю сам а тут нахаляву купил за косарь БУ ибо обленился уже - гляну осцилографом и если не забуду отпишусь. Ставят поцоны-китайцы маленькие кольца из дешманского феррита а чтобы он не грелся и выдавал хоть какую-то мощь исходя из экономии они понижают частоту преобразования. К примеру ! Феррит макри N87 типоразмер ETD54 комплект на один трансформатор + каркас для него стоят около 800 рублей...Надеюсь понимаете что вы покупаете в магазине за 4-5 тыс рэ ??? Феррит марки Эпкос про который я говорю может не напрягаясь работать на частотах 70 и более кГц ...Я собрал недавно усилитель на 980 ватт класса D для сабвуфера - он обошелся мне Только по деталям в 10 тыс.рэ..Это без корпуса и работы. И это печально очень т.к. для трехполоски теперь нужен 6-ти канальный усилитель с активными фильтрами на фоне которого то что продается в магазине - детский сад. И чтобы твикнуть усил китайский походу придется перематывать транс на нормальном феррите и перепаивать помимо конденсаторов керамики на пленку еще и Все резисторы с угольных на металлоксидные. Проще снуля собрать.

Собирал на смд комплектующих?

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Нет. Для саба не критично - 150 кГц несущая частота. Для широкой полосы да...надо на смд типа IRAUDAMP 7 или 9-ю версию и частоту под 500 кГц. АВ класс - это пережиток прошлого- 50% энергии уходит на отопление салона :)))

Ссылка на комментарий
Нет. Для саба не критично - 150 кГц несущая частота. Для широкой полосы да...надо на смд типа IRAUDAMP 7 или 9-ю версию и частоту под 500 кГц. АВ класс - это пережиток прошлого- 50% энергии уходит на отопление салона :)))

Скинь где почитай можно, схему и все остальное

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
6АВ класс - это пережиток прошлого

 

Ага. Наше настоящее орущий Д класс за 10тысяч и слуховой аппарат через пару лет.

Как тебя сикюшники еще редиской не закидали :lol:

Ссылка на комментарий

Усил для саба - Палник (в Гугле) Для широкой полосы - http://forum.cxem.net/index.php?/topic/112857-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-d-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-ir2092/

Ну а СКю-шники идут лесом т.к. они тоже не бескомпромисные :) Пусть тогда возят ламповые усилители хотя бы на ГМ70 и динамики с бумажным подвесом и катушками field coil с подмагничиванием от 500 вольт и никакого феррита и неодима !!! :)))) Заодно посмотрим на преобразователи напряжения для авто на 1300 вольт ;) Ну а потом пусть кидаются чем хотят.

Ссылка на комментарий
Усил для саба - Палник (в Гугле) Для широкой полосы - http://forum.cxem.net/index.php?/topic/112857-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-d-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-ir2092/

Ну а СКю-шники идут лесом т.к. они тоже не бескомпромисные :) Пусть тогда возят ламповые усилители хотя бы на ГМ70 и динамики с бумажным подвесом и катушками field coil с подмагничиванием от 500 вольт и никакого феррита и неодима !!! :)))) Заодно посмотрим на преобразователи напряжения для авто на 1300 вольт ;) Ну а потом пусть кидаются чем хотят.

 

Зато знаешь как удобно. Вархед при полной загрузке всех каналов греется как тифаль. Можно яичницу замутить пока едешь и музыку слушаешь:rofl2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...