Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трехполоска, вопрос по сч, nm-5


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги.

На данный момент закупаю компоненты для 3-х полоски.

Что имеем:

ГУ - пионер 80

Усь вч - Rockford r150.2

Усь сч - hannibal 500.4

Усь нч - старичок Calcell hf 700.2

Вч - внутрянка от p.audio 409n (тоже самое что и 407n, только рупор другой и стоит дешевле)

Что планирую:

Нч - fiatal pro 10pr310 это уже точно. Отлмчный мид

Сч - nm-5

 

Все компоненты по 1 паре

 

Суть темы:

 

Нм5 8 ом. Думается мне что ганибала 500.4 не хватит на них, хорошо есть он отдаст ват 60. Если пускать мостом каждый динамик - то впринципе уся хватит, но тогда опять проблема с вч. Рокфорд дает 50 ват в 4 ома, а вч 8 ом. 20-30 ват не раскроют вч?

 

Хватит ли ганнибала на ганнибалов в поканалке? :biggrin: Если нет, то хватит ли уся для вч?

 

Либо искать другие сч (13см), если это все не склеивается в одну систему

Ссылка на комментарий

Шта? fiatal pro 10pr310 мид еще и в трех полоску?))) От 100гц пускать мид в трех полоске жесть какая то

А до 100гц кто петь будет?:rofl2:

Изменено пользователем Петя654
Ссылка на комментарий

У меня вч стоят 2пары 8омных(в 4 Ома) 25neo от 2х канального pioneer 65.2, до этого стояла одна пара 8 ом, мне вполне хватает.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Шта? fiatal pro 10pr310 мид еще и в трех полоску?))) От 100гц пускать мид в трех полоске жесть какая то

А до 100гц кто петь будет?:rofl2:

 

Вообще эти фаиталы отлично играют от 31 гц, только они играли в зя, сделанный в двери. И панчили к тому же не плохо. Так что я не понимаю ваших насмешек.

Ссылка на комментарий
Вообще эти фаиталы отлично играют от 31 гц, только они играли в зя, сделанный в двери. И панчили к тому же не плохо. Так что я не понимаю ваших насмешек.

 

31гц в ЗЯ???? Вы хоть представление имеете,что есть ЗЯ и что есть 31гц? При 31гц СЧ в ЗЯ панчили? Похоже я отстал от автозвука :facepalm:

Ссылка на комментарий
31гц в ЗЯ???? Вы хоть представление имеете,что есть ЗЯ и что есть 31гц? При 31гц СЧ в ЗЯ панчили? Похоже я отстал от автозвука :facepalm:

 

Это не сч, а миды. Про понятия мне не надо рассказывать, я прекрасно понимаю о чем говорю. У сч не будет катушки 2,5 дюйма. Вам еще факты привести? Резонансная 60 гц, 10 дюймов сч ? Вы сначала изучите о чем идет речь и над чем хотите посмеяться. На сим считаю что ваше тут присутствие бесполезно и не компетентно

Изменено пользователем Вячеслав_пермь
Ссылка на комментарий
Это не сч, а миды. Про понятия мне не надо рассказывать, я прекрасно понимаю о чем говорю. У сч не будет катушки 2,5 дюйма. Вам еще факты привести? Резонансная 60 гц, 10 дюймов сч ? Вы сначала изучите о чем идет речь и над чем хотите посмеяться. На сим считаю что ваше тут присутствие бесполезно и не компетентно

 

Для меня показатель FS ,отсутствие подвеса и диапазон частот. Так же для меня показатель вашей компетентности по 31герцу идет панч, в ЗЯ,от динамика с резонансной 60 и опять же не имея подвеса. Это чисто нищкоиграющий СЧ для двух полоски. По факту Ваш динамик вы пустить сможете от 100гц при вливании мощи. А до 100гц будете сами подпевать ибо у вас будет чудный провал на НЧ. Вам бы посидеть у меня в машине и послушать как должен играть мидбас. И что мне надо изучить друг мой,Я изучил когда вы ходили в 3й класс:smile: Ток без обид,ничего плохого не имел ввиду. Вам молодежи лишь бы что то орало. Напомню,3х полоска это не оралка. Такая система в идеале должна захватывать весь диапазон частот Хотя бы от 60 герц. Динамик хороший,но мидом (По вашему) ему место в двух полоске. А так как хотите. Уши Ваши

Изменено пользователем Петя654
Ссылка на комментарий
По факту Ваш динамик вы пустить сможете от 100гц при вливании мощи. А до 100гц будете сами подпевать ибо у вас будет чудный провал на НЧ.

Про подвес вообще не понял)) без подвеса динамик вообще не заиграет это раз. Во вторых этот НЧ (я буду называть все своими именами) буду пускать от 60 до 200 или 250. Мне не понятно откуда вообще взялись эти ваши 100гц? Обьяните мне) В третьих я не называл панчем 31 гц, а то что он играл от 31. Это разные вещи. Подвес у них есть, м образный, короче если вы их не слушали, то и не говорите что это сч.

А про орушки которые щас все строят от 120 на 6,5 динамиках по 4 и более пар - это боль, я же строю в меру качественную и для меня устраивающую по громкости трешку.

Изменено пользователем Вячеслав_пермь
Ссылка на комментарий
Про подвес вообще не понял)) без подвеса динамик вообще не заиграет это раз. Во вторых этот НЧ (я буду называть все своими именами) буду пускать от 60 до 200 или 250. Мне не понятно откуда вообще взялись эти ваши 100гц? Обьяните мне) В третьих я не называл панчем 31 гц, а то что он играл от 31. Это разные вещи.

Ну и на последок орушки которые щас все строят от 120 на 6,5 динамиках по 4 и более пар - это боль, я же строю в меру качественную и для меня устраивающую по громкости трешку.

 

Вы уверены,что они заиграют от 60? У меня есть большие сомнения. Подвесом называется губа,схожая по составу с резиной. У динамика отсутствует ход как таковой ,4мм для истинного мидбаса это ни что))) Он физически не в состоянии воспроизводить мидбасовый диапазон. 31гц он физически играть не в состоянии тк сабовый диапазон. Нет,динамики могут играть ниже FS ,только как правило эту игру не слышно и играет не долго. Я могу с 90% уверенностью сказать,порезать снизу его от 40гц,влить 150 ват чистого сигнала и он выпрыгнет из корзины механически. Более того,такого издевательства в двери не выдержит даже реальный мидбас,у которого ход от 1см в одну сторону. Если только его в ЗЯ оформить.

У нас видимо разное представление о мидбасовом диапазоне. Я предпочитаю когда мид глубоко и мягко басит,а не стучит. Стучать он должен в верхнем диапазоне мидбасовых частот + на подвате середина

Ссылка на комментарий
И напоследок, по каким критериям вы оприделили что это сч?

 

Отвечу,как я определяю мид для ТРЕХПОЛОСКИ

Беру динамик в руки,Если подвес отсутсвует,в сторону его. Басить он уже физически не в состоянии.

Если же есть подвес,смотрю жесткость шайбы. Мотор,диаметр катушки,метод монтажа подводящих,смотрю сам ход дифа,смотрю FS (50 и ниже нам подходит),RMS,чуйка. А в идеале еще и послушать.

Никому не навязываю свой метод выбора мидбасового звена,может он покажется не совсем корректным кому то. Но это мои тараканы)))

Ссылка на комментарий
Отвечу,как я определяю мид для ТРЕХПОЛОСКИ

Беру динамик в руки,Если подвес отсутсвует,в сторону его. Басить он уже физически не в состоянии.

Если же есть подвес,смотрю жесткость шайбы. Мотор,диаметр катушки,метод монтажа подводящих,смотрю сам ход дифа,смотрю FS (50 и ниже нам подходит),RMS,чуйка. А в идеале еще и послушать.

Никому не навязываю свой метод выбора мидбасового звена,может он покажется не совсем корректным кому то. Но это мои тараканы)))

Я думаю на этом можно закончить, т.к. я слушал этот динамик и знаю что он может по факту, и понял что вас не переубедить.

Ссылка на комментарий
Отвечу,как я определяю мид для ТРЕХПОЛОСКИ

Беру динамик в руки,Если подвес отсутсвует,в сторону его. Басить он уже физически не в состоянии.

Если же есть подвес,смотрю жесткость шайбы. Мотор,диаметр катушки,метод монтажа подводящих,смотрю сам ход дифа,смотрю FS (50 и ниже нам подходит),RMS,чуйка. А в идеале еще и послушать.

Никому не навязываю свой метод выбора мидбасового звена,может он покажется не совсем корректным кому то. Но это мои тараканы)))

И 50 и ниже играет саб если что) я его не стал указывать, т.к. вопрос был по сч. А у вас я так понимаю его нет, поэтому вы и выбираете мид ниже 50, поэтому и разные критерии выбора

Ссылка на комментарий
И 50 и ниже играет саб если что) я его не стал указывать, т.к. вопрос был по сч. А у вас я так понимаю его нет, поэтому вы и выбираете мид ниже 50, поэтому и разные критерии выбора

 

Саба у меня нет. Из за конструктивных особенностей автомобиля. Если у вас саб ровной полкой играет до 80гц,то замечательно. 90% бассклуба слушает трехполоску так (Судя по постам) саб 28-45гц нч 80-200 сч 200-6000 вч 6000-20000гц.

Как мы видим дыру в НЧ диапазоне

Я любитель сабового диапазона 28-40гц. Поэтому и мид стыкую к низам,дабы получить меньший провал.

Кстати меня заинтересовал Ваш динамик. Постараюсь его отыскать,отслушать и если верхняя граница СЧ (4000гц) не сильно завалена,то поставлю его себе в качестве СЧ :smile:

Ссылка на комментарий
Шта? fiatal pro 10pr310 мид еще и в трех полоску?))) От 100гц пускать мид в трех полоске жесть какая то

А до 100гц кто петь будет?:rofl2:

 

Какой эстрадный мидбасс стоит в вашем автомобиле?

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Какой эстрадный мидбасс стоит в вашем автомобиле?

 

В моем автомобиле стоит не эстрадный мидбасс. Временно стоит вархед. Сразу отвечу на Ваш возможный вопрос. С согласованием потел долго,не до конца побежден все же. Ждем осени,прайдохи обещали злой мидбасс. Трех полоска постояно апдейтится улучшенными компонентами по мере их появления на рынке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...