Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с басухой знающие


Рекомендуемые сообщения

Имеется непреодолимая тяга слушать басуху и наслаждаться, но не могу никак получить то, что хочу... Имеется Приора седан, новая кислота 62А.ч. , пувг50 , гена сток, дубляж, кикс 1.600 и короб рупор с хз какой настройкой. Сабы в этом рупоре были такие : мачете12 , булава 12, победа 12 . Впечатления: мачете 12 - гуделка по большому счёту, но в принципе более или мение ; булава 12 - вообще полный кал, верхов нет от слова "вообще" , что-то там пытается на самых низах трусить или ветерок погнать (но только пытается) и из-за низкой чувствительности он воспринимается на слух даже тише мачете 12. Если убрать тактильные ощущения, то и не поймёшь есть саб в машине или нет. ( я из тех людей, которые любят музыку больше слушать, нежели чувствовать. ) ; победа 12 - низы заметно хуже чем у булавы, а основной характер баса таков, что будто ни саб играет, а очень жестокие миды.... Звук очень быстрый, хлёсткий и не увесистый. Помогите мне разобраться с тем, что мне нужно, а то я и сам не знаю что хочу:biggrin: Вообще я меломан и слушаю очень много всего, но от заниженных негров не шибко фанатею. В наушниках когда слушаю треки, то треки с частотами 34-35-36 Hz прям очень радуют слух и хочется получить в авто что-то хоть приближённое по звуку, чтобы бас был плотным и увесистым. Исходя из печального опыта , решил перейти на сторону ПРАЙДунов и отведать их ,не побоюсь этого слова, продукции :biggrin: Вот и думаю, может в этот рупор запихнуть прайд Lc 12v2 или же BB12 или лучше запилить короб под 2х12 джуниора запихнуть и в 0,5 Ом запустить ? Если новый короб, то какую настройку делать , чтобы 34-36 Гц лобасил от души? По сабам может ещё какие варианты предложите? Думал может попробовать урал патриот, но чуйка у него низкая, да и боюсь опять на те же грабли.... Может прайды по музыкальнее будут..... Если что, не пинайте сильно, я в АЗ не шибко шарю, так, на уровне "мистери тема пасаны" :lol:

Изменено пользователем Александр Саня Сашка
Ссылка на комментарий

Че за наушники , которые валят 34-36гц?? С такой инфой о своём ящике-рупоре, иначе всё твоё мнение о многих динах возможно ошибочное.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
В наушниках когда слушаю треки' date=' то треки с частотами 34-35-36 Hz прям очень радуют слух и хочется получить в авто что-то хоть приближённое по звуку, чтобы бас был плотным и увесистым.[/quote']

10'' саб в ЗЯ и усилитель под замену.

Ссылка на комментарий

1) - Где я написал, что наушники валят частоту 34-36 Гц ?! Ты бы ещё сказал ветер гоняют по комнате. :biggrin: Наушники фирмы GAMECOM с заявкой от 20Гц . В чёём проблема наушникам воспроизвести частоту 34-36 Гц ?! Ну если что-то не так, то звеняйте, просто хотел чтобы было хоть примерно понятно чего хочу, а ни просто слова "унц-унц" и "шобвалило" .... 2) - Может и ошибочное мнение..... Значит булава - верховой саб, а победа - под нигеров......

Ссылка на комментарий
1) - Где я написал, что наушники валят частоту 34-36 Гц ?! Ты бы ещё сказал ветер гоняют по комнате. [emoji3] Наушники фирмы GAMECOM с заявкой от 20Гц . В чёём проблема наушникам воспроизвести частоту 34-36 Гц ?! Ну если что-то не так, то звеняйте, просто хотел чтобы было хоть примерно понятно чего хочу, а ни просто слова "унц-унц" и "шобвалило" .... 2) - Может и ошибочное мнение..... Значит булава - верховой саб, а победа - под нигеров......

Не, ну я тоже в своих сонхайзерах слышу эти частоты, но кайф от них не ловлю - только в авто. Поэтому и спросил. Просто судя по твоему описанию (про наухи) такое ощущение сложилось, что тебе вообще лучше без саба, как моему отцу)))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Не не, ты просто не так меня понял ))) Ну или я ни так выразился. Я тут две двенахи подумываю вкорячить , а ты говоришь что мне вообще лучше без саба :biggrin: Про наухи я написал так как звук на тех частотах в них совпадал с тем звуком, что я слышал в некоторых случайных машинах на улице и этот звук баса прям по кайфу! А у меня вот что-то всё не, то и не понятно что. (с)

Ссылка на комментарий
10'' саб в ЗЯ и усилитель под замену.

 

Дима, SQшник что-ли? :biggrin: Спасибо за совет, но 10 в ЗЯ это уж вообще не серьёзно:nea:

Ссылка на комментарий

два 12 прайд джуниор ставь, хорошо звучат в правильно собраном коробе, не гудят,а играют))

Ссылка на комментарий

Рукожопный рупор у тебя скорее всего. Стоят 2×12 булавы в домашке в фи с фактической настройкой 28гц. Полка от 25гц появляется звук, с 27-28гц начинает придавливать, и дальше растет давление до 45гц на 40-45гц со 100 ват уже давит в грудь. В комнате со 100 ват трясет штаны. На уши звук очень приятный мягкий, не расхлябаный, но быстроты нехватает(ну откуда ей взяться настройка то 28гц, хотя добстепчик можно послушать, не режет слух и давит жестко) . Я наоборот думаю, что булава 12 это более такой верховой динамик с мягким басом, который и низа могёт, ну возможно короб такой. Полка по факту 27-45гц. Так что выкинь свое недооформление.

Изменено пользователем Maksya
Ссылка на комментарий
Рукожопный рупор у тебя скорее всего. Стоят 2×12 булавы в домашке в фи с фактической настройкой 28гц. Полка от 25гц появляется звук, с 27-28гц начинает придавливать, и дальше растет давление до 45гц на 40-45гц со 100 ват уже давит в грудь. В комнате со 100 ват трясет штаны. На уши звук очень приятный мягкий, не расхлябаный, но быстроты нехватает(ну откуда ей взяться настройка то 28гц, хотя добстепчик можно послушать, не режет слух и давит жестко) . Я наоборот думаю, что булава 12 это более такой верховой динамик с мягким басом, который и низа могёт, ну возможно короб такой. Полка по факту 27-45гц. Так что выкинь свое недооформление.

 

Это рукожопое недооформление собирал человек занимающийся соревками, так, к слову. А судя по твоему сообщению я вообще теперь против булавы, а то если она в правильном ФИ от 100 ват на грудь давит в комнате, то тогда в авто если влить килло, то боюсь вообще раздавит меня там давлением. Ну кроме если броневик мутить на повседнев для этих бесщадных булав. Ну а если серьёзно, то давить - не значит громко звучать... Я же написал, что хочу больше слушать музыку, а ни чувствовать. Это как видео, оно же создано чтобы его смотрели, а ни нюхали.... Вот так и звук в моём понимании. Толку от давления булавы, если из-за чуйки нет громкости?!

Ссылка на комментарий
два 12 прайд джуниор ставь, хорошо звучат в правильно собраном коробе, не гудят,а играют))

 

Вот больше всего к этому склоняюсь. Но уж не хочется опять деньги выбросить, так как их не так уж и много. Так что подожду мож чего подскажут бывалые.

Ссылка на комментарий

Никому ни в обиду, но хочется послушать мнение именно разбирающихся и знающих..... А ни тех у кого даже машины нет или саб был только один и тот мистери активный а познания АЗ из видосов на ютубе.... Например у меня брат ни какой разницы в этих сабах не замечал (ну по крайней мере говорил так чтобы меня вздрочить :biggrin: ) и разницу между ними и иволгой 12 в ЗЯ .... Ну это же не значит, что разницы нет, а значит лишь что у него слуха нет вообще и в АЗ он ничего не соображает. Вот коментарии таких как он - меня просто введут в ещё большее заблуждение, так что очень прошу воздержаться.

Ссылка на комментарий
Никому ни в обиду, но хочется послушать мнение именно разбирающихся и знающих..... А ни тех у кого даже машины нет или саб был только один и тот мистери активный а познания АЗ из видосов на ютубе.... Например у меня брат ни какой разницы в этих сабах не замечал (ну по крайней мере говорил так чтобы меня вздрочить :biggrin: ) и разницу между ними и иволгой 12 в ЗЯ .... Ну это же не значит, что разницы нет, а значит лишь что у него слуха нет вообще и в АЗ он ничего не соображает. Вот коментарии таких как он - меня просто введут в ещё большее заблуждение, так что очень прошу воздержаться.

 

ну как ты говоришь, тебе собирал твое оформление человек "занимающийся соревками":biggrin:, может быть ты у него и узнаешь че к чему, да что не так?

GZCK250SPLx3+DAF4002/6nd410x2+DB180.4/GZCT5000SPL+EOS^E150AB///DST^PSW322x2+DB4000:music:

Ссылка на комментарий
Это рукожопое недооформление собирал человек занимающийся соревками, так, к слову. А судя по твоему сообщению я вообще теперь против булавы, а то если она в правильном ФИ от 100 ват на грудь давит в комнате, то тогда в авто если влить килло, то боюсь вообще раздавит меня там давлением. Ну кроме если броневик мутить на повседнев для этих бесщадных булав. Ну а если серьёзно, то давить - не значит громко звучать... Я же написал, что хочу больше слушать музыку, а ни чувствовать. Это как видео, оно же создано чтобы его смотрели, а ни нюхали.... Вот так и звук в моём понимании. Толку от давления булавы, если из-за чуйки нет громкости?!

 

Да ставь что хочешь, мне наплевать, меня удивляют люди, я делюсь опытом, а не топлю за урал. Сам сначала немного жалел, что купил, тоже начитался в интернете, что булава не играет и тд. Потом посчитал коробок, обычный фи, не стал лезть в высокие материи с рупором, бандпассами и тд. И меня удивили они. Возможно в этом коробе не только они заиграет. Так что ставь что хочешь, но тут явное проблема оформления. Опять же ни настройка не известна, хоть под какой дин считался этот рупор?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...