Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФОТО ваших последних ПОКУПОК


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

не запрещена если водяной контур брать с полотенцесушителя

В каких нормативных документах прописано ? Врятли соседям понравится,что на их полотенцесушитель приходит холодная вода...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

щас поищу должны были допуски остаться .

если найду то скину

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

@Пух, с полотенцесушителя тянуть вообще не вариант. Между балконом и ванной кухня, коридор и 2 комнаты. Проще инфракрасник сделать. В принципе я и расчитывал на него.

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

Жорик710, надо читать мануал к ламинату. Обычно пишут "не рекомендуется укладка на полы с подогревом" или "допускается укладка на греющее основание с температурой нагрева не выше/не более ... градусов". Все производители пишут по разному, но суть одна - можно/нельзя.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
@Пух, с полотенцесушителя тянуть вообще не вариант. Между балконом и ванной кухня, коридор и 2 комнаты. Проще инфракрасник сделать. В принципе я и расчитывал на него.

 

Инфракрасный пол вообще тема, укладывается за пол дня и греет хорошо, главное чтобы статично стоящих предметов на нем не было. Квадратный метр что то около 700р стоит.

З.Ы. кошка помогала проводку подключать :biggrin:

8QhiBXcU8XU.jpg

Ссылка на комментарий
ого!

тоже периодически увлекаюсь подобным занятием, но все руками.

Похоже прикольная штука для чайников, заметно улучшающая жизнь при приготовлении ролов.

Забацай фотоотчетик, если не трудно, как эта штуковина "работает" и что на выходе.

Сегодня позвали родителей жены в гости. Так сказать отметить завершение стройки на балконе. Ролы были к стати. Душевно посидели. 376721ad69750f7e8f79ece00d1a5eb5.jpg6ed3f4566070e7004c34e70d611f4092.jpg8f535adeb238e8fb3923335d6572881b.jpg49f77cd44ee43860cc13347711d7ebb9.jpg2cec1318afe0e54987b949aa2382e646.jpgd6e9fcc143787fc9e1a6c376e4c64c94.jpg5c0bd60b7c5d5dc8af9c1c6254347955.jpgb1fe7785cd6e49e66349ce3790109384.jpg

 

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
У меня стоит электрический, уже лет 15. обогревает лоджию 4 кв м. Там у жены цветы. Выставил нужную темп и не паришься. В холодный месяц примерно 250р уходит. Если делать со стояка, то надо знать, что это запрещено. Особенно если с соседями с низу не в ладах.
Запрещено - это понятно, на свой страх. Много таких балконов сделал клиентам - радуются, проблем нет. Особо переживающие за проверки закрывают переднюю стену гвл, оставляя нишу под батарею и прячя развязку за коробом ( короб места не сьедает, один фиг это место занавесками съедается, т.к. отступ на занавески делается по батарее).Если стоит перемычка (мост), то соседей не "просадишь". Не красиво, конечно, и не законно, но.. я например , плачУ аж за двоих соседей по стояку у которых балконы на водяном отоплении с батареи. Сам собираюсь делать так же. Подъезды с разбитыми форточками топим , а балконы-термосы нельзя?

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Запрещено - это понятно, на свой страх. Много таких балконов сделал клиентам - радуются, проблем нет. Особо переживающие за проверки закрывают переднюю стену гвл, оставляя нишу под батарею и прячя развязку за коробом ( короб места не сьедает, один фиг это место занавесками съедается, т.к. отступ на занавески делается по батарее).Если стоит перемычка (мост), то соседей не "просадишь". Не красиво, конечно, и не законно, но.. я например , плачУ аж за двоих соседей по стояку у которых балконы на водяном отоплении с батареи. Сам собираюсь делать так же. Подъезды с разбитыми форточками топим , а балконы-термосы нельзя?

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

 

Привет, ты вроде волокешь в таких делах, дом частник, выстроил мансарду с теплым балконом, ну как балкон, целая теплая комната вынесенная за пределы периметра)))), решили с женой замутить там спальню, вопрос встал теплого пола, а именно покрыть под ламинат ту часть пола, которая наиболее часто топчется ногами, там квадрата 3 будет, электричество не проблема, вопрос какие виды теплых полов бывают и какой лучше и по бюджетнее все это устроить?

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Если три квадрата и тем более электричество не проблема , тогда ИК проще всего. Регулятор 1500 и три метра по 700р. И по работе очень просто. Подложку под ламинат возьми теплопроводную, крошёный пенопласт между двух пленок.

А так считаю, что лучшее отопление в доме - водяной пол, трубу заливать стяжкой с пгс. Отличная отдача !

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

И что, вот такая хрень греет?

 

8QhiBXcU8XU.jpg

 

 

Мой скептицизм основан на том, что сам 12 лет назад для обогрева лоджии замуровывал в стяжку провод (Дэви) толщиной чуть меньше мизинца. Да, он реально греет, можно ноги погреть зимой. А глядя вот на это пленочное чудо, как-то не верится, что оно может что-то обогреть, кроме как дать тактильное ощущение тепла. Ну это как катушка в сабе 2.5" и 4".

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Вроде он греет только предмет который перед ним (могу конечно ошибаться)

Окружающуй воздух он не греет только через поверхность которую он нагрел та в свою очередь передает тепло в окружающую среду .

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Если три квадрата и тем более электричество не проблема , тогда ИК проще всего. Регулятор 1500 и три метра по 700р. И по работе очень просто. Подложку под ламинат возьми теплопроводную, крошёный пенопласт между двух пленок.

А так считаю, что лучшее отопление в доме - водяной пол, трубу заливать стяжкой с пгс. Отличная отдача !

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

900 р обычный регулятор 2000-2500 програмируемый

Мат от 150 за квадрат Чтк инфракрасный от 300 вроде калео

 

Правда это опт

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Запрещено - это понятно, на свой страх. . Подъезды с разбитыми форточками топим , а балконы-термосы нельзя?

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

 

Оффтоп

На подъезды другой стояк. И если у вас разбитые форточки, то сами виноваты. Мы у себя в доме сразу порядок навели, своё ТСЖ уже около 15 лет. Ремонты подъездов уже 3 раза делали, плитка, видеокамеры, свои лифтеры, электрик, сантехник, детские площадки и тп. И при этом платим меньше в два раза летом и на треть зимой, чем в соседних домах. Для примера я за свои 140 квадратов, летом со светом за все плачу около 4-4.5тр зимой 8-8.5. За отопление платим только по факту, и сумели через судебное решение понизить тариф, платим только после учета, а не с подвода в 100 м от дома, а это 10% разницы. и такие моментов много. Сумели строителей через суд построить болерную, это когда зимой горячая вода, по факту холодная, но нагретая с отопления, а значит чистая. Сумели восстановить за счет строителей, заземление дома, и даже контур заземления для воды. Там если взять тех документацию на дом, столько всего должно быть. Темп отопления, воды у нас можно регулировать, мы её часто понижаем, смысл переплачивать, да и накипи в трубах будет меньше. Часть детских площадок получили от города, два года бились.Жалобы писали. По факту в ТСЖ около тонны копии жалоб в сотни инстанций.:smile:

Теперь по использовании воды со стояков отопления, это инженерные коммуникации и за них несет ответственность упр комп или ТСЖ. Даже добавить секции батарей не имеете права без разрешения. Отопление оплачивается по жилой площади, если балкон утеплил и хочешь обогрев с отопления, то надо оформить перепланировку. Что сейчас в данном случае очень сложно и очень не дешево.

У одного был так сделан балкон, определили по большой разнице темп верх и ниж этажа. А началось все что иногда вставал стояк. Заставили через жил-инспекцию убрать. Ему вынесли штраф и дали срок на устранение. Проще ему было устранить. Потом штраф был бы уже больше, потом судебное решение о продаже жилья, для устранения недостатка, понятно что это не быстро, но если захотеть то всё можно. Все эти годы являюсь учредителем и членом правления своего в доме ТСЖ, и эти моменты очень близки. :hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

СС, молодцы. Только у нас таких активистов с огнем не сыщешь.

А проблемы у нарушителя , уверен, только из-за глупости : 100% срезал перемычку стояка, либо установил на нее кран, что в принципе бесполезно и не нужно.

Зона ответственности тсж насколько я знаю это стояки и краны на выводах , дальше уже твоё. Батареи ставишь любые , но внутри комнаты ))).

А так полностью согласен.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Сейчас у матери делаем отдельное отопление от всего дома.

Водой горячей не пользуемся стоит водогрейка.Будем ставить электро котел от него разводка по квартире.

Почему так происходит изначально когла брали квартиру должно было бвть газовое отопление от своей бойлерной но не дало и уде третий год дом отапливается электро котлом.

Скажу так прошлой зимой за 70 квадратов они отдавали 7-8 тысяч и это только отопление.

Так что все движения отобьем за 1 сезон

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на ФОТО ваших последних ПОКУПОК

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...