Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как определить приблизительную мощьность по кишкам?


Bass_05

Рекомендуемые сообщения

Вот ни как не пойму. Пересмотрел кучу разных кишков усей. Что вообще самое главное в усилителе. Большое количество транзисторов? Блоков питания? Конденсаторов(которые побольше, типа 80V-2200mF) или до блока которые стоят? Ну вот к примеру два уся. Один в 3 раза мощнее другого. И вот кишки. Ну разве по кишкам скажешь что разница в мощности такая огромная?

Изменено пользователем Bass_05
:wink:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мой грязный палец на фото)))):biggrin:, судя по напряжению кондеров врят ли там оразница в мощи в 3 раза, или в 3 раза на бумаге??????второй не сандаль случаем?а вообще тема актуальная на мой взгляд

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
мой грязный палец на фото)))):biggrin:, судя по напряжению кондеров врят ли там оразница в мощи в 3 раза, или в 3 раза на бумаге??????второй не сандаль случаем?а вообще тема актуальная на мой взгляд

 

Ну смотри в калселе говорят и 500 ватт не наберется, а у драга чуть ли не 1.5 квт.

:wink:
Ссылка на комментарий

вот кишки кекса 1.900 тут тоже 500ват 4Ома

98221b4deeb2.jpg

2Oris AMW-12+Kicx QS1.900+2АКБ+КГ35. Фронт Kicx PRO 6020

Ссылка на комментарий

Они предназначены для работы на одинаковую нагрузку?

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Они предназначены для работы на одинаковую нагрузку?

 

Калселл в 1 ом. Драг в 2 ома. Но в 1 тоже работает(говорят). Кикс в 1 ом. И в 0.5.

:wink:
Ссылка на комментарий

По кишкам можно определить ту нагрузку (ориентировочно) на которую может работать усь (0,5 1 2 4 Ома), а именно количество транзисторов выходного каскада. Конечно лучше бы и знать характеристики этих транзисторов. А мощность во все века определялась изходя из напряжения питания уся, напряжения на кондерах блока питания...

Ссылка на комментарий
По кишкам можно определить ту нагрузку (ориентировочно) на которую может работать усь (0,5 1 2 4 Ома), а именно количество транзисторов выходного каскада. Конечно лучше бы и знать характеристики этих транзисторов. А мощность во все века определялась изходя из напряжения питания уся, напряжения на кондерах блока питания...

 

речь об этих кондерах?

:wink:
Ссылка на комментарий
Ну смотри в калселе говорят и 500 ватт не наберется, а у драга чуть ли не 1.5 квт.

 

Говорить можно что угодно... надо сравнивать в одинаковых условиях...

Ссылка на комментарий

Ну вот у драга 2 БП и на каждом 6 таких кондеров по 35V. У калселла тоже 2 БП и тоже по 6 штук на каждом, с теми же 35V. Но мощьность то отличается. Я не говорю про 100-200 ватт. Как минимум разница в 2 раза есть.

:wink:
Ссылка на комментарий

Я не собираюсь обхаять драгстер и хвалить калселл. Просто хотелось бы узнать где моща зарыта.

:wink:
Ссылка на комментарий

А кто нибудь знает как называются желтые круглые катушки у драгстера, ну типа маленьких БП, которые после кондеров стоят. И почему их нет у кикса и у калселла? Может в этом секрет?

:wink:
Ссылка на комментарий
речь об этих кондерах?

 

Ага, похоже на них. 35 Вольт кондеры не ставят во входном фильтре по питанию... Там и 20-25 Вольт достаточно... Меряем на них напругу, вычитаем пару вольт учета падения на открытых транзисторах, диодах БП и прочее, умножаем на 0,7, возводим в квадрат и делим на сопротивление нагрузки... Закон Ома, е мае...:wink: Это вкраце. Точнее-замер на реальной нагрузке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...