Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бп 4 в багажнике седана


Dismay

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мы тут пытались сделать бп4 в багажнике нексии, с отделением салона от багажника, порт в салон с правой стороны. Зя камера 72 литра, фи 150, порт 440кв длинной 40 см.

Получилась дичь полная, если в обычном фи был рез 149, то в этом коробе 145. Причём в порту рез выше (162.5 в бп4 и 159.2 в фи.)

Короб пилим ради веселья и эксперимента.

Сейчас думаю поджать объем Зя до 50 литров, потом заменить порт на трубу.

Может кто что посоветует, куда копать, что делать. А то в нашей деревне и поговорить не с кем)))

Динамик дб315 д1, усь саундстрим ххх6500, агмов на 240ач.

Ссылка на комментарий

Для начала зажать объём ЗЯ до 45-50 литров. Потом на объём В 150 литров порт идёт от 410 до 540 квадратов. Я бы делал около 500 глубиной 10-12см(можно использовать резаную трубу как раскрыв этого хватит)

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Для начала зажать объём ЗЯ до 45-50 литров. Потом на объём В 150 литров порт идёт от 410 до 540 квадратов. Я бы делал около 500 глубиной 10-12см(можно использовать резаную трубу как раскрыв этого хватит)

 

Но тогда настройка будет очень высокая наверное?

Ссылка на комментарий
Для начала зажать объём ЗЯ до 45-50 литров. Потом на объём В 150 литров порт идёт от 410 до 540 квадратов. Я бы делал около 500 глубиной 10-12см(можно использовать резаную трубу как раскрыв этого хватит)

 

на восемнаху какое примерно соотношение взять - зя/фи/порт?

Ссылка на комментарий

я пробовал на 2 15 сделать, гавнецо вышло, дрочить его до чего то нормального не было желания, все выкинул

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
Но тогда настройка будет очень высокая наверное?

 

Настройка фи камеры это верхняя частота среза. За настройку самого БП отвечает соотношение камер

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
на восемнаху какое примерно соотношение взять - зя/фи/порт?

 

Всё зависит от параметров восемнахи самой. Рабочие соотношения 2.5 и дальше вплодь до 4

У меня ЗЯ 67 литров был

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Настройка фи камеры это верхняя частота среза. За настройку самого БП отвечает соотношение камер

 

Можешь носом ткнуть где почитать про соотношение, либо тут рассказать?

Ссылка на комментарий
я пробовал на 2 15 сделать, гавнецо вышло, дрочить его до чего то нормального не было желания, все выкинул

 

Ну зима близко) а мудить в гараже хочется, хотя-бы для понимания как это оформление работает. На следующий год демокар пилить буду, пока изучаем сабж

Ссылка на комментарий
Рабочие соотношения 2.5 и дальше вплодь до 4

 

 

Пробовал делать больше 2, получалось не очень, на мой взгляд.

Самое то от 1.5 до 2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...