Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи по выбору агм для зимы


Рекомендуемые сообщения

 

Про преды знаю, просто кто то говорит если один аккум и он в багажнике то 70 квадратов надо, 90, и даже 120 помнится кто то советовал.

 

ну там наверное от мощности зависит.гены системы ....у меня капот 65 багажник 92 максимум было и гена 140.три уся .50 гост и хорошо.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
:hi:Всем привет, встал перед выбором агм, пытался найти отзывы тут, но не по всем фирмам есть темы. Если по сути - выбираю под капот ампер на 100, либо 2 по 45-55 ампер. Фирменные автомобильные агм достаточно дороги и не укладываются в бюджет (10-11к), поэтому выбор из фирм:

csb (говорят хорош зимой)

leoch

fiamm

BB battery

security force

Volta

ventura

Tudor

А т.к. живу в Красноярске зимой стабильно -25 и иногда до -40, поэтому прошу отписаться людей юзающих такие агм, как они ведут себя при таких температурах? Заранее всем спасибо.

 

P.S. И что посоветуете: один агм или 2 ставить? И если 2 то сколько квадратов ко второму тянуть?:amper:

 

Всем валева без просадов::hair::

 

У меня CSB 88 в -30 заводил как летом. Правда он не под капотом был а в багажнике. думаю 75 влезет под капот без проблем.:good:

Ссылка на комментарий

автор в твой бюджет 10-11 т р можно легко взять нормальный автомобилный агм , ТИПА ЕХКСАЙД ЕК СЕРИИ , ПОДКАПОТНЫЙ ХОРОШИЙ АККУМ , отзывы слышал только положительные , по поводу фиама , стоит у меня под капотом 55 фиам , просады при запуске до 9 вольт ,если отключаю багажные аккумы , вот и не знаю щас либо продать фиам и купить норм , либо отсавить хотя бы одну плиту в багажнике на зиму, рисковать не хочется сильно

Ссылка на комментарий

Купил две недели ТОПЛА 95 АGM полет нормальный:blush:Посмотрим как зиму отстоит в паре с вэбастой. Я в начале лета установил солнечную батарею на крышу Прадика контролер зарядки под капот, так эта система реанимировала кислоту девяти летнюю.ХОРОШАЯ подмога для акума, щедящяя зарядка в 4А в зависимости от солнца весь световой день идёт.:good:

Ссылка на комментарий
"прошу отписаться людей юзающих такие агм" - т.е. представленные в списке

 

Приветствую:hi:

 

По специфике работы довелось много поработать с CSB (25, 40 и 75 А/ч) и Leoch (75, 100, 120 А/ч). Не буду углубляться в подробности эксплуатации, скажу лишь что с CSB работал с 2008-2009 гг., Leoch c 2013 г. в условиях как южных степей Казахстана (+45С +), так и в условия северных широт ( до -57С).

 

Отличные АКБ, прекрасно чувствуют себя как в холод так и в жару, не вздуваются, отлично как принимают, так и отдают заряд. Все выше перечисленные батарейки прошли не одну сотню циклов Заряд/Разряд.

А 4шт CSB 40А/ч 2009 г.в. до сих пор радуют в аудиосистеме моего авто:wink:

Ссылка на комментарий

Можно ли CSB 40 3шт в паралель поставить в багажник, а под капотом оставить Топлу 95 AGM. Как эта связра будет работать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...